Катастрофа• 19 сентября 2014
Хронический тонзилит - у кого есть опыт лечения гомеопатией
Поделитесь, пожалуйста, наименованиями препаратов или контактами врача (Киев).
РозаЛюксен• 19 сентября 2014
Ответ дляНочка
У меня был хронический тонзиллит. Почему был? Потому что горло болит не более раза в год, а последние полтора года - тишина ))
Воспалялись миндалины, валики, гортань - все горло не удалишь. Антибиотики тоже нельзя - кандидоз возникал. Вобщем мучалась.
Вот что помогло. Тонзиллит провоцирует множество факторов, которые надо исключить: резкие запахи от бытовой химии, острая-соленая пища, холодные напитки. В период ремиссии активно начните заниматься спортом - можно начать просто с зарядки, а потом перейти на что то особенное )) при обострениях, когда чуть начинает першить - уже сразу действуйте: полоскания, декатилен/лисобакт, витамины.
Еще могу посоветовать очень хорошее средство - мед чайного дерева (мануки). Его особенность в том, что при контакте со слизистой, выделяется перекись водорода в таком количестве, которое не повреждает слизистую, но дезинфицирует и убирает стафилококки, стрептококки и прочие. Это моя первая помощь! Очень советую!
Про гомеопатию - пробовала от тонзилотрена, эхинацеи композитум и пр, всякие горошинки белладонна и пр - все мимо.
Можно про мед чайного дерева поподробнее? Как он выглядит, где купить, пить, полоскать?
Ответ дляРозаЛюксен
вот в отзыве подробнее о действии
я брала леденцы и чистый мед этой же фирмы
чем выше +++ - тем активнее, ранее был самый активный 20, сейчас дрступен к заказу 16 (ребенку леденцы даю);я брала по чуть чуть и рассасывала. Эффект виден уже при первом применении. Болевые ощущения симает, не дает перейти в полноценный рецидив. В целях профилактики можно каждый день.
РозаЛюксен• 19 сентября 2014
Ответ дляНочка
вот в отзыве подробнее о действии
Спасибо! а через кого можно заказать, может посоветуете?