Посудомойка• 20 сентября 2014
отдельный раздел для СЕКОНДА
Девочки, как вы считаете обязан ли продавец писать в описании , что вещь куплена им в секондхенде, может попросить администрацию сделать одельный раздел для такой одежды?
Обьясню, уже второй раз покупаю вещь у разных продавцов, а они либо воеяют секондом , либо у них ручкой написана цена, ну вот нет придела возмущению, причем веду бетальную переписку с продавцами, уточняю все, но вот спросить а не секонд ли мне стыдно, вдруг обидется продавец, в итоге остаюсь у разбитого карыта и вещь ребенку не одену и денег уже нет, так как купила секонд.
Написала сумбурно, но думаю суть понятна.
Результат:
вже голосів:
127 (64.8%)
да стоит сделать раздел или обязать продавцов указывать, что продают секонд
26 (13.27%)
нет, не стоит делать отдельный раздел, и вообще продавец ее обязан ничего указывать
26 (13.27%)
мне все равно
17 (8.67%)
посмотреть результат
Ширли-Мырли• 20 сентября 2014
Ответ дляПапобус
Вот честно, аж злит такая позиция.
в секонд люди и сами сходят и купят 1,50, а не за 150.
Разная цена у вещи, которую носил один ребенок, и у той, в которой перебегало 10 негритят.
а у нас продавцы по свински поступают.
НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ!
а у нас продавцы по свински поступают.
НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ!
Вы что в самом деле считаете,что б/у это всегда после ОДНОГО ребенка,а на секонде после 10ти негритят?У меня несколько дней назад соседка на секонде подушку с этикетками купила.Вы думаете 10 негритят так и спали на этикетках?
что то Вы злитесь или не по делу,или по привычке...
Папобус• 20 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
желаете перейти на оскорбления? это не ко мне.
Я в самом деле считаю, что б\у бывает разное.
Ширли-Мырли• 20 сентября 2014
Ответ дляПапобус
’Я в самом деле считаю, что б\у бывает разное’-я не это прокомментировала и Вы не это написали.Где и чем я Вас оскорбила?Уточните,пожалуйста!
УраганнаЯ• 20 сентября 2014
А я вот спросить хочу... купила вещь БУ, вродь не секонд(фирма Крейзи8), да и продавец после дочки торгует, но так воняла - жесть... что ещё может давать запах схожий с секондом?
Скорая помощь• 20 сентября 2014
Еще бы неплохо,чтобы были фильтры для определения состояния.А то пишут ’отличное состояние’, а приходит половая тряпка.И ответ один:’Что вы хотели от вещи б.у? Покупайте новое’.
Посудомойка
• 20 сентября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
ополаскиватель или порошок тайд.
Тётя Хрюша• 20 сентября 2014
Я покупала вещи ребенку....не знаю секонд ли,вообще типа сток,хотя часто без этикеток и был характерный запах, такой,напоминает как кондиционер для белья, и с учетом,что рядом конкретный секонд у них тоже есть....Не знаю,вещи супер-пупер и после 1й стирки ВООБЩЕ никакого запаха. Вещи фирменные. Ну к примеру если буду продавать, и просто не укажу,что секонд, а КАК вы создатели такого раздела будете проверять подлинность информации???Просто интересно.
А, и цены в этом стоке не дорогие конечно,хотя и не секондовские....К примеру купила джинсы George за 80 грн,не дорого,но и не так уж дешево.
Тра Ля Ля• 20 сентября 2014
Продаю обувь секонд и никогда не скрываю что это секонд,не понимаю зачем скрывать и знаю точно что и на секонд есть свой покупатель.
Ширли-Мырли• 20 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
Ну что Вы как маленькая.Если приходит вещь рвань,а продавец написал-состояние отличное,как Вы думание,какой фильтр он выберет при создании своего объявления?
Tasha.Kasya• 20 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Чем странный?second hand -вторые руки,т.е-б/у
Нет, ну, серьезно... насмешили... Какие ’вторые руки’? Там вторыми и не пахнет, а воняет сто вторыми, если не 1002...
Я такая боевая• 20 сентября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Порошок. Название не вспомню сейчас. Но запах жесть.
кружкаЭсмарха• 20 сентября 2014
я так куртку купила
за 140 грн
в отличном состоянии - а оказался оторван капюшон
это единственный нюанс со стороны продавца
про сэконд я же не спросила - мне и не ответили...
правда просмотрев объявления сразу понимаешь - сэконд... уж слишком много разных размеров
в общем ничего против сэконда не имею - но не за эти деньги
за 140 грн
Ответ дляУраганнаЯ
Ох, я постирала все наши куртки средством для стирки мембраны Перволь - так воняет, это жесть
Не секондам, вроде, хотя я точно не помню его запах, но реально сильно прет типа порошком. И полоскала дополнительно, и проветривала - бесполезно(( Вот эта гадость запах секонда точно перебьет, если кому надо)
Одну из них продала, состояние отличное, но с этим ’ароматом’, надеюсь, моя покупательница мне простила) Ничего не писала.
Не секондам, вроде, хотя я точно не помню его запах, но реально сильно прет типа порошком. И полоскала дополнительно, и проветривала - бесполезно(( Вот эта гадость запах секонда точно перебьет, если кому надо) Одну из них продала, состояние отличное, но с этим ’ароматом’, надеюсь, моя покупательница мне простила) Ничего не писала.
Зажуженная Жужжа• 20 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
смысл в этом разделе? девоньки, кто хочет продавать как б у ,будет продавать как б у, указывать будут единицы. НИКТО НИКОМУ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. вы ведь тоже 10 заповедей должны соблюдать, быть честными,уважать старших, правильно питаться....вы то сами это делаете? смешные ей Богу.
+10000000000
Пишущаяся• 20 сентября 2014
я спрашиваю всегда секонд или нет, это Ваше право, почему Вам стыдно вообще не понимаю, что в этом стыдного? в лоб не стукнут) зато будете информированы полностью о товаре, который покупаете
всегдаДаДа• 20 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
я так куртку купила
за 140 грн
У меня много разных размеров, но не секонд. 2 своих мальчика и 2 подружкиных, и разница между моими 10 лет, а между ее 5лет. И стоит у меня на продаже сейчас 10 курток разных размеров от осени до весны.
Стекловыжималка• 20 сентября 2014
Ответ дляПапобус
Вот честно, аж злит такая позиция.
а у нас продавцы по свински поступают.
НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ!
а у нас продавцы по свински поступают.
НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ!
А где Вы СЕГОДНЯ в секонде видели куртки детские дешевле 150 грн? Я не защищаю продавцов секонда, НО
сегодня с подругой зашли в секонд в день завоза, так вот, детский весовой секонд 120 грн/кг, так это же откровенный хлам, который на ребенка надеть стыдно даже во двор. Куртки без капюшонов, утеплитель внутри сбит от неоднократных стирок, с нерабочими молниями, грязные и с ужасными пятнами, и даже с дырами, а по нынешней цене за килограмм даже такое ’добро’ выходит не дешевле 100 грн. В отделе оценки куртки детские (мы смотрели на 5-6 лет) 220-280 грн, там состояние более-менее приличное - ношеные, но видно, что не убитые, без особых дефектов, а в маленьких размерах вообще как новенькие, и даже попадаются с бирочками... Гольфики-регланчики 70-80 грн, кофты и свитера на 5-6 лет - 150-200 грн, джинсы - 100-180 грн в зависимости от состояния, по 150-180 - как новые.
Поэтому про ’10 негритят’ я бы еще поспорила - и секонд бывает очень даже в хорошем состоянии, а если учесть, что большинство продавцов берут его еще на сортировке - то и состояние у вещей бывает более-менее приличное, иногда лучше, чем у нас в продавалке (фото прилагаю, на фото якобы натуральные UGG, состояние просто капец).
Да и покупатели в продавалке должны тоже адекватно относиться к покупке такого дешевого товара - ну кто из нормальных продавцов продаст хорошую куртку после одного СВОЕГО ребенка за 150 грн, если приличная куртка в прошлом сезоне стоила 500-1000 грн, не говоря уже про REIMA и прочие бренды
кружкаЭсмарха• 20 сентября 2014
куртки на вес стоит покупать летом - в не сезон отличный выбор новых или почти новых тёплых вещей (я про первый день)
а сейчас можно летнее смотреть
Ответ дляУхахайкина
а если вещь действительно в отличном состоянии и без запаха, то какая разница? и еще вопрос, а если продают вещь не секонд, свою, после одного ребенка и присылают вам в пятнах и нестиранную (такие жалобы здесь часто появляются), то может лучше секонд в отличном состоянии и без запаха????
Что для кого лучше - каждый сам решает. И имеет право знать откуда вещь. Если покупатель не хочет покупать вещь которую до него купили в сэконде, а потом опять продают -это его право.
Так что, решать не Вам.
А по поводу Ваших жалоб относительно того, что продают вещи в пятнах и т.д. и т.п., но не сэконд - вопрос не ко мне. Обращайтесь к тем, кто так поступает.
Так что, решать не Вам.