Госпожа Белладонна• 21 сентября 2014
Завтра сажусь на диету 6 лепестков, хотите со мной?
Ответ дляAngelis
да да да Ника! я помню! я верю твоим обещаниям))))
а ты 2 дня в неделю творожно-кефирные будешь делать? а остальные дни какие?
Спасибо за доверие!!!
тут труднее, наверное, если набираться не начнёт, то просто умеренное раздельное питание без ужинов с упором на белок. если не будет уходить, то опять на лепестки сяду. а ты почему не хочешь на лепестки?

Ответ дляВероника-2014
Спасибо за доверие!!!

да я не говорила, что не хочу, просто думала под себя её адаптировать, меня немного смущало несколько чисто белковых дней - у меня хронический пиелонефрит, боюсь чтоб на почках это не отразилось, из-за того и на дюкана никогда не садилась
Ответ дляAngelis
так вчера ты уже сидела на белковом дне! как самочувствие? дюкана точно нельзя, а тут же чередуется и идёт отлично! уговаривать не буду - боюсь тебе навредить, но вроде у всех хорошо идут эти лепестки из-за чередования.
а я когда 3 дня сижу на белке, у меня такой водохлёб начинается, что страшно становится, поэтому я стала ограничиваться 2-мя белковыми днями подряд, потом углеводный делаю. Вот завтра будет углеводный.
Ответ дляВероника-2014
да вроде нормально, но это ж молочный белок, а я имела ввиду если чисто на курице посидеть, все таки мяско тяжелее будет
в любом случае - на адаптированную под себя диету я сесть смогу, 2 белковых дня подряд делать не буду, а если чередовать, то думаю норм будет
Ответ дляВероника-2014
у меня сегодня углеводный, а у тебя сегодня какой день?
Ответ дляAngelis
курица. после творога идёт на -УРА- )))
Ответ дляAngelis
Вообще, Алёна, отличная вещь - раздельное питание! я с марта на нём (конечно, с переменным успехом)
Ответ дляAngelis
это я уже поняла)) а то запихивала в себя все подряд, в итоге - пампушка))
на раздельном питании и в животе всё тихо-мирно, это так классно!
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Привет, девочки, я уже с горя кусочек пиццы умяла(( маленький...
Больше не буду, до вечера гречка и кефир, удовольствия ноль((
Ответ дляНаталия-Шарпило
да какое уж тут удовольствие... а я не могу нарушать, если хоть крошечку запретную съем - всё, день для похудения пропал - пойду и налопаюсь... сейчас вообще думаю только о торте на завтра, хотя ещё утро, обычно я о них начинаю мечтать по вечерам )))
Коржи испекла, будут мне сегодня голодающую душу греть ))) для крема молока нет, так что собирать вечером буду, чтобы не соблазниться и чтобы муж не сожрал )))
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ответ дляВероника-2014
Ника, ты решила тортик завтра покушать? А что ещё? Но ты молодец, предусмотрительная)
А у меня завтра творог с кефиром, может хоть до своего минимума доползу... Чтобы 75 было))
Ответ дляНаталия-Шарпило
да, очень захотелось
я первый раз медовик с манным кремом делала - очень хорошо получился, муж в восторге, он у меня тортики любит, а его мама только муравейник всю жизнь делала или покупала Киевский, а мы на каждый праздник разные пекли, потом как-то забросили, обленились... а тут я попробовала - класс просто!
Это было лирическое отступление )))) Тортик я только кусочек утром планирую, потом ещё не придумала, что, может, свёкла, может капуста, что-то углеводное нужно, а то уже водохлёб начался на втором белковом дне. Опять творог с кефиром планирую на вторник!
я первый раз медовик с манным кремом делала - очень хорошо получился, муж в восторге, он у меня тортики любит, а его мама только муравейник всю жизнь делала или покупала Киевский, а мы на каждый праздник разные пекли, потом как-то забросили, обленились... а тут я попробовала - класс просто! Это было лирическое отступление )))) Тортик я только кусочек утром планирую, потом ещё не придумала, что, может, свёкла, может капуста, что-то углеводное нужно, а то уже водохлёб начался на втором белковом дне. Опять творог с кефиром планирую на вторник!
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ответ дляВероника-2014
да, очень захотелось
Я тоже всё время пеку, в покупных мало полезного, да и не дешево. А домашние класс, всегда знаешь что детки натуральное кушают)
Хочешь я тебе дам рецептик очень быстрого в приготовлении творожного тортика? ’НЕЖНОСТЬ’ называется. Его и печь не надо, коржи поджариваются на горячей пустой (без масла) сковородке, действительно очень нежный выходит. Крем любой: творожный, сметанный, заварной, манный.
Тесто: 500 г творога, 1 ст сахара, 2 яйца, 2 ч.л соды (без верха) - всё взбиваю блендером, муки добавляю сколько тесто возьмет,чтобы к рукам не липло, но не тугое. Скатать в колбаску и разделить на части (8-10 коржей выходит). раскатать по диаметру сковороды, жарить на среднем огне по 2-3 мин. с каждой стороны.Торт большой получается, можно 1/2 взять ингридиентов.
Ответ дляНаталия-Шарпило
О! Спасибо огромное! А творожный крем как ты делаешь? Мне так хочется какой-то обалденный тортик научиться делать и потрясать семью ))) Мама делала Мадьярский много лет, потом обломалась, а у меня не получается такой же... А тут
, на диете, что-то пробило печь, по вечерам мечтаю о торте )))))
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ой, Ника, сижу и думаю как жить дальше... В плане диеты((
Правильно ты говорила, что лучше не начинать... Сожрала я ещё и 3 гуливера и теперь не знаю что и делать...Заниматься надо, а мне тяжело, стоят они в желудке((
Смотрела на лестницу питания Дюкана, облегченная версия, там один день чистые белки, потом каждый день по продукту добавляется, думаю может себе попробовать 3-дневную версию: 1- белки, 2 - белки с овощами, 3- белки, овощи и Дюкановская выпечка (рецептов море, а то я уже дурею без сладкого, а так хоть раз в три дня позволять себе хоть какие-то десерты, а то я на 500 грн скупилась тогда продуктов - лежат без дела, скоро мольки летать в отрубях будут, да и др. продукты испортятся).
Уже не так много кг осталось, от этого моего веса 8 кг, но сейчас сорваться и нажрать всё обратно не хочется, а срываюсь я всё чаще, к сожалению. Ещё и сижу без дела, своим выготавливаю-выпекаю, тоска заедает в-общем. Скорей бы уже весна и на огород выходить, но до весны похудеть ещё нужно...
Крем творожный - просто блендером взбиваю с сахаром (+ванилин) или сиропом (мои очень малиновый любят) до пышного состояния. Если хочешь потолще слой, тогда добавляю раствор желатина.
Ответ дляНаталия-Шарпило
Наташа, как же я тебя понимаю!!! У меня и голова болит, и качает, и плакать хочется, особенно по вечерам... Давай попробуем разгрузочные дни! Мне кажется, что нам это не будет трудно! Главное - не соскочить совсем, сразу же наберём! Ешь на здоровье, но помни о весе, а во вторник на разгрузку! Ну, или когда захочешь!!! В понедельник можно! Попробуй просто раздельние питание, сладкое с утра ешь!
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ответ дляВероника-2014
Спасибо, Ника, за поддержку! А то меня совесть грызет прямо(((
Давай в понедельник на разгрузку? А во вторник я себе десерт испеку!
Пошла заниматься, уже не могу без этого, тяжело - мышцы все до следующей половины дня чувствую, но как наркотик уже)) Правда в такие дни как сегодня особенно тяжело, но буду стараться!
Ответ дляНаталия-Шарпило
да, я читала статью, что после 21 дня ежедневных занятий человек уже чувствует настоятельную потребность в этих занятиях и получает удовольствие. Молодец, я так и не могу себя заставить, вот, только приседать начала вчера ))) по 10 раз...
А какой десерт ты будешь печь?
Если кто в нашу тему сейчас заглянет, решит, что ошибся: одна выпечка
А какой десерт ты будешь печь?
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ответ дляKlevo
Девочки, а кто на Дюкане? Хочу присоединиться!
Здравствуйте!
В чистом варианте никто, я пробовала, но переусердствовала с атакой - 8 дней выдержала, но пошли опеки сильные и я с перепугу бросила, теперь хочу на облегченный адаптированный вариант, оставить белковый, смешанный с овощами и третий с десертом в первой половине 3 дня. Как-то так)
Ответ дляНаталия-Шарпило
Здравствуйте!
А сколько за 8 дней скинули, ну и вообще сколько худеете и какой результат?
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ответ дляВероника-2014
А какой десерт ты будешь печь?
Молодец, Ника, я тоже с 10 раз начинала, теперь в комплексе на пресс, попу, внутренние мышцы бедер и руки по 30 раз 5 подходов, в общей сложности до часа.
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ответ дляKlevo
Здесь, в этой темке 4 месяц худеем вместе, я за это время почти на 13 кг легче стала, всего похудела на 18 кг, на атаке сбросила 2,4 кг
Наталия-Шарпило• 10 января 2015
Ответ дляВероника-2014
А какой десерт ты будешь печь?
Ника, я про десерт в понедельник подумаю, напишу потом, а то 2 дня впереди ещё...
Я почти тетрадку исписала с подходящими мне рецептами, но на ночь их просматривать жестоко!
Ответ дляKlevo
Ооо, какая вы молодец!!! Будете моим кумиром
! Круто. Мне бы хотя бы 10 - у меня 77-78, я бы и 67 была рада. думаю тоже чистый белок не выдержу, как-то пробовала уже сидеть на Дюкане, очень тяжело без фруктов и сладкого, от сахарозаменителей тошнит сильно...
Я тоже могу быть вашим кумиром: за 3,5 месяцм похудела на 13 кг, за 9,5 месяцев - на 26!