sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
anonim_57
СернаМоисеевна• 23 сентября 2014

Неужели продавцы думают, что покупатели лохи?

Девочки, так не приятно! Много раз уже тут обсуждали, но и я выговориться хочу. Ищу ребёнку сапожки или ботиночки(т.к. сейчас с финансами трудно, решила б/у взять) добавила в подписку несколько вариантов, сижу сравниваю, думаю что лучше, отзывы читаю. Вчера приходит мне от продавца одного, у которого я в подписке сообщение, мол, вижу Вы у меня в подписке, давайте если Вам нравится товар уступлю 20 грн или пересылка УкрПочтой за мой счет. Думаю хорошо, пусть уступает, но пойду посмотрю ещё раз объявление. Захожу и офигеваю - продавец поднял цену на 45 грн на обувь. Думаю, ну ладно, сделки у нас не было пока - его право - захотел, поднял. Пишу, что мол, нет, спасибо, пока брать не буду. Но с подписки не удалила. Захожу вот сегодня - смотрю, снова цена, как раньше, на 45 грн меньше )))))) Это что, такой рекламный ход??? Мол, подпишитесь, может слеповатые и глуповатые - цену не запомнят, а я такой умный прод подниму цену на 45 грн а сброшу 20 и типа крутую сделку проверну? Фу, так противно от таких людей!
показать весь текст
78 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
katie_777• 23 сентября 2014
61
а я сейчас подняла цену на б.у. сапоги у себя в продаже, и скидок делать не буду, ну и лезть к подписчикам с предложениями тоже

до этого продавала б.у. в хорошем состоянии за 250, а новые такие 2600 сейчас этой же фирмы в том же магазине похожие. давно не ходила по реальным магазинам, вообще не знала, какие цены сейчас, а вот вчера обнаружила. продавать сапоги в состоянии на 4 из 5 б.у. за менее чем 10% новых как-то слишком дешево, так что если бы продала, то в качестве лоха выступила бы я

anonim_10
Та никада в жизни• 23 сентября 2014
62
на что только продавцы не идут, самой противно... А мне вот стыдно, если я забыла объявление исправить (цену поднять) и покупатель уже пишет что хочет заказать. я не пишу ему о том что забыла и цена выше. если покупатель увидел цену, значит за такую цену нужно продавать, а то что забыла исправить, моя проблема.
noavatar
Mama-Ovechka• 23 сентября 2014
63
а у меня вот тут другой странный продавец встретился. жаль , имени не запомнила. зашла в объявление,там была указана какая-то маленькая цена, это и стало поводом зайти. спросила про товар. мне ответили, давайте сразу обсудим цену, а она, как оказалось, намного выше той, что указана в объявлении. ну да ладно, отписалась, что дороговато, пойду поищу дальше. полазила по сайту, решила вернуться к этому продавцу, потому что дешевле ничего путнего не нашла. попросила замеры, а мне в ответ - а зачем вам, вы же писали, что дорого? объяснила ей, что решила присмотреться, потому что лучше на данный момент ничего не нашла. короче, замеров так и не получила, хамства наслушалась по полной, и создалось впечатление, что человек пришёл сюда не продавать, а разводить никому не нужную демагогию...
anonim_205
В танке• 23 сентября 2014
64
иногда покупатели думайут, што продавцЫ лохи
anonim_186
Люблю кетчуп• 23 сентября 2014
65
Автор, бред. И все кто думает как автор! Не устраивает не покупайте! Чего Вы думаете, что вам кто-то должен??! Вам продавец ничего не должен и у него своя правда. Вообще подобные покупатели проходим мимо! Это по цене.
А то, что продавец пишет индивидуально подписчикам с подобными предложениями тоже бред.
anonim_81
Электричка• 23 сентября 2014
66
Девочки, сейчас реально Цены растут ежедневно! я работаю со многими складами, вчера только поменяла цены!!-сегодня мне опять говорят на складе- с завтрашнего дня цены новые!!!! продавцы здесь абсолютно не виноваты, я просто не успеваю физически мониторить ежедневно 100 объявок своих- только покупатель написал, сразу проверяю мою цену- а она опять выросла, моя наценка копеечная не меняется!!!!
anonim_39
Пишущаяся• 23 сентября 2014
67
Ответ дляЭлектричка
Девочки, сейчас реально Цены растут ежедневно! я работаю со многими складами, вчера только поменяла цены!!-сегодня мне опять говорят на складе- с завтрашнего дня цены новые!!!! продавцы здесь абсолютно не виноваты, я просто не успеваю физически мониторить ежедневно 100 объявок своих- только покупатель написал, сразу проверяю мою цену- а она опять выросла, моя наценка копеечная не меняется!!!!
Речь у Автора шла о б/у. За новое все понятно.
anonim_115
Гравицапа• 23 сентября 2014
68
продавец поступил не красиво и недопустимо нужно уважать и покупатель и торговую площадку где деньги зарабатываешь..
anonim_108
Налитое яблочко• 23 сентября 2014
69
Ответ дляПишущаяся
Речь у Автора шла о б/у. За новое все понятно.
а б/у в чем разница? т.е если вот я купила шлепанцы 15 лет наза за 100 тысяч купоно-карбованцев (помните были такие фантики и все были миллионерами), то мне теперь их за 50-30 тыс грн выставить? ненуашо? 30% от начлаьной стоимости - не?
Очевидно что такой принцип не работает - любая цена формируеться исходя из эквивалента в свободно конвертируемой валюте. Неважно бу или новое.

noavatar
karryn• 23 сентября 2014
70
Автор, так напишите сейчас ей - я согласна, беру. Цена ж такая (она понизила уже цену, как я поняла) и скидка 20 грн. И все)
anonim_105
Ку ка ку ка ку• 23 сентября 2014
71
у меня другая ситуация: спросила за один свитерок,вроде брендовый и новый.Взять в течении недели не получилось, но в подписке оставила. смотрю через неделю стоимость упала на 100грн,думаю отлично,быстрее денег собиру. Через пару дней смотрю отключено, спросила продали или нет...как оказалось нет, девочка просто уезжает и сразу подняла цену на эти 100грн

неприятно как минимум
anonim_157
Гопница-Советчица• 23 сентября 2014
72
Поддерживаю,Автор!
Это даже больше подходит под слово -мошеничество- со стороны продавца.
anonim_157
Гопница-Советчица• 23 сентября 2014
73
дали бы ссылку на продавца.
anonim_36
С перепою• 23 сентября 2014
74
У меня тоже похоже было, выбрала, скидку за опт попросила, а тут смотрю- цена то и выросла, на б/у. Не купила
anonim_91
Колхозница• 23 сентября 2014
75
Ответ дляСтильная штучка
Эта тема мусолится с поднятия курса доллара. Продавцы хотят продать подороже, покупатели дешевле купить.... Доллар обьявлен офиц валютой в стране, по которой все равняются нынче. Так что и бу и старые прошлогодние закупки нового все продают в два раза дороже. Устала с народом спорить о жлобстве. Его полно к сож....
А мне сегодня очень повезло - купила колготки ревон махровые по цене старой закупки - 55 грн. Девочка цены не подняла на остатки, очень приятно, что есть такие вот люди
noavatar
Татьяна И.Л• 23 сентября 2014
76
Ответ дляТа никада в жизни
фото
Удалено администрацией...
noavatar
Татьяна И.Л• 23 сентября 2014
77
Ответ дляНалитое яблочко
а еще лучше бесплатно подарить и кдивану принести, ага...
Как раз наоборот - как только начинаешь делать скидки, идти на компромиссы, подвозить к дивану, отсылать чем удобнее покупателю -тут же начинаются проблемы.
Прверено энннное количество раз.
А как только продаешь за сколько считаешь нужным, и делаешь как тебе удобно - все отлично, никаких претензий, все довольны.
Поэтому я больше в эти игры ’сделай добро покупателю’ давно не играюсь. Покупатели это аж ни разу не ценят, даже наоборот. Есть цена, есть условия на данный момент. ТО что было ’вчера по пять, но большие, а сегодня по три,но маленькие’ - никакого отношения к вопросу не имеют.
Подходит - покупайте, нет? никто никому ничгео не должен. Я как продавец имею право менять цену до момента выставления реквизитов на оплату хоть по сто раз на дню.
ЗЫ
да-да, у меня рейтинг 9 и свыше полутора тысяч продаж по детской одежде и покупатели в очереди стоят, чес слово.
Смешно до слез, я вывешивала бесплатно 2 пиджака для мальчика. Сообщение убило: неплохо бы к метро поднести к 19 часам.. Я пишу, что бесплатную раздачу никуда не подношу, только говорю, где и когда меня ловить можно. Три человека писали, резервировали, уточняли, а пиджачки и ныне у меня. Наверное, потому что у меня рейтинг нулевой или дармовое не ценится, или может люди не понимают, что меня уважать должно. Может, в продажах выставить?
anonim_212
соева-сысоева• 29 сентября 2014
78
Ответ дляАпочемучка
а чего вы так нервничаете? жесть). Правильная у нее логика. А вы глупая просто). Кто вам доктор, что вы 700 выложили три года назад за туфли), другие их покупали на 6PM в разы дешевле)))).
глупая вы, что глупо судите о людях! а я покупаю те вещи , что мне нравятся, а не то что доступно!
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff