СернаМоисеевна• 23 сентября 2014

Неужели продавцы думают, что покупатели лохи?

Девочки, так не приятно! Много раз уже тут обсуждали, но и я выговориться хочу. Ищу ребёнку сапожки или ботиночки(т.к. сейчас с финансами трудно, решила б/у взять) добавила в подписку несколько вариантов, сижу сравниваю, думаю что лучше, отзывы читаю. Вчера приходит мне от продавца одного, у которого я в подписке сообщение, мол, вижу Вы у меня в подписке, давайте если Вам нравится товар уступлю 20 грн или пересылка УкрПочтой за мой счет. Думаю хорошо, пусть уступает, но пойду посмотрю ещё раз объявление. Захожу и офигеваю - продавец поднял цену на 45 грн на обувь. Думаю, ну ладно, сделки у нас не было пока - его право - захотел, поднял. Пишу, что мол, нет, спасибо, пока брать не буду. Но с подписки не удалила. Захожу вот сегодня - смотрю, снова цена, как раньше, на 45 грн меньше )))))) Это что, такой рекламный ход??? Мол, подпишитесь, может слеповатые и глуповатые - цену не запомнят, а я такой умный прод подниму цену на 45 грн а сброшу 20 и типа крутую сделку проверну? Фу, так противно от таких людей!
соева-сысоева• 23 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так Вы подумайте хорошенько прежде, чем говорить.

Вот сейчас я постоянно встречаю темы о том, что Ленне (комбинезоны) б/у стоят по 800-900 гривен. То есть по той же цене, что их покупали.

Но ведь этот продавец еще и мама. И ей нужно купить новый Ленне, который сейчас стоит 1800 гривен.
Так почему она должна продавать свой б/у за половину от старой цены.

Раньше как: купил Ленне за 800-900 гривен. Продал за 400-450 гривен. Доложил еще 400-450 и купил новый.
А теперь: купил Ленне за 800-900 гривен. Продал в угоду покупателям за 400-450 и сам доплатил 1400??

Кому это надо?

П.С. Ленне взят для примера. Цены тоже.
а с каких это пор кого-то волнует то, что вы собрались покупать на эти деньги????????????
с какого перепугу платить бешенные деньги за б/у?
я продала кожаные туфли сост. новых за 300 грн. покупала 2 года назад за 700. т.е. сейчас такого плана 1500. так может нужно было их продавать за 800, ну чтоб меньше докладывать на новые?
странная логика. жлобская!!!!!!!!!!

Доктор Хаос• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо, у нас размер меньше. Да и не позволит мне совесть даром взять - хоть и трудно сейчас, но есть те, кому труднее и нужнее, чем нам.
Не за что.
Стильная штучка• 23 сентября 2014
Я вот буквально пару дней назад зашла за маечками к продавцу. Три штучки сразу попросила. Где то сутки обсуждали какие цвета. Я потом добавила еще одну футболку. Грю - готова платить. Мне дают карту и сумму. Я считаю - ну не выходит как то у меня рассчеты. Задаю вопрос продавцу - почем считали? Получаю ответ и офигеваю - на маечки то цена на 6 грн поднята. И в обьявлении тоже изменены цены. При чем - пока я считала, цены были еще старые. Задаю новый вопрос - как же так. Ответ без всяких ’ой, извините’ - зато на футболку мол цена снижена (на нее цену я не запомнила точно). Ушла в раздумья без маек
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна

Кому это надо?

П.С. Ленне взят для примера. Цены тоже.
Я комбинезон Ленне выставила за 450 грн, после одного ребёнка (покупала за 880 в прошлом году)- покупателей не нашлось пока, но я вот вчера примерила на дочку - он ей и в этом году в пору, так что пока объявление отключила, передумала продавать. Это как в мультике ’такая корова нужна самому’
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2014
Ответ дляСтильная штучка
Это уже неправильно.
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
странная логика. жлобская!!!!!!!!!!
По-любому мой продавец не состоявшийся
Стильная штучка• 23 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
странная логика. жлобская!!!!!!!!!!
Эта тема мусолится с поднятия курса доллара. Продавцы хотят продать подороже, покупатели дешевле купить.... Доллар обьявлен офиц валютой в стране, по которой все равняются нынче. Так что и бу и старые прошлогодние закупки нового все продают в два раза дороже. Устала с народом спорить о жлобстве. Его полно к сож....
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
странная логика. жлобская!!!!!!!!!!
Вы тон поубавьте.

Я на эти деньги НИЧЕГО не собиралась покупать.
Я Ленне б/у не торгую.

А Вы теперь пойдите и купите себе что-то приличное за Вши 300 гривен.

Даже тапки не купите.
Инга-2000• 23 сентября 2014
Ответ дляДешевле не бывает
Ну у всех сейчас финансовые трудности
Наживаются))))
Особенно на вещах для детенышей(((
времена не причем. Такие люди всегда были и есть...

Рогнеда Карповна• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
По-любому мой продавец не состоявшийся
Как скажете. Могу быть и им.
Только Вашего товара у меня все равно не было

Но если хотите, могу поиграть роль Вашего противного продавца

Сейчас только колпак одену и за витрину встану
Апочемучка• 23 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
К счастью, нет.

У меня даже близко нет того, что ищет автор))
Откройтесь, проверим). Я тоже думаю, что вы и есть то чудо в перьях.. Хоть чуточку стало стыдно, нет?
Инга-2000• 23 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Девочки, а мне уже 2 раща пришлось цены поднять (( из-за этого $
Прайс в этой валюте у поставщика.
Но что ты сделаешь?!! Я не могу в минус работать.

Представляю, что думают покупатели...наживается ((((
Но при этом, продажи есть.
так это совсем другая история).
Стекловыжималка• 23 сентября 2014
Ага, а еще блин вот сейчас цена такая , а скоро поменяю на другую , доллар ведь вырос...причем знаю что эта вещь продавалась за границей по распродаже за копейки давно, продавец купил на шару и еще по старому курсу, и так наглеть....
Апочемучка• 23 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
странная логика. жлобская!!!!!!!!!!
а чего вы так нервничаете? жесть). Правильная у нее логика. А вы глупая просто). Кто вам доктор, что вы 700 выложили три года назад за туфли), другие их покупали на 6PM в разы дешевле)))).
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2014
Ответ дляАпочемучка
Вы в порядке?
С чего мне будет стыдно за какую-то тетку, с которой автор не сговорилась
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Ну так пойдите на шару купите лекарства или бензином на шару заправьтесь.

Я сегодня зашла в аптеку: купила Назонекс, Хьюмер и Имет. ВСЕ!
Оставила 450 с чем-то гривен и в шоке ушла.
соева-сысоева• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
По-любому мой продавец не состоявшийся
даже не мечтайте!) уже купила за 400)
соева-сысоева• 23 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы тон поубавьте.

Я Ленне б/у не торгую.

Даже тапки не купите.
я пойду и куплю за 1500! и жаба, в отличии от вас, не удавит! уж поверьте! а человек рад покупке и мне от этого тоже хорошо!
соева-сысоева• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
По-любому мой продавец не состоявшийся
простите) сразу не вкурила, что автору отвечаю) вы про туфли?) у меня , как ни странно никто практически не интересовался ими, а девушка предложила свою цену и мы договорились)

соева-сысоева• 23 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы тон поубавьте.

Я Ленне б/у не торгую.

Даже тапки не купите.
да и я писала вобщем, про Ленне!!!! ну если вы такая мнительная и принимаете на свой счет, валерьяночка в аптеке, за углом!)
Татьяна И.Л• 23 сентября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Столкнулась с тем же. Подписалась на обьявление, когда стала интересоваться,то продавец подняла цену на 10 грн. Было и смешно и противно, насколько мелочное жлобство.
Я недавно подняла цену на 2 позиции (новые) на 5 грн каждая. Причина: когда готовила объявления к подаче, искала цены (на офиц. сайте), цена доллара была менее 10 грн. Сейчас дороже. Думала, выставлю по бросовой цене, рейтинга нет у меня, быстро купят, нет, выбирают позицию за 15 грн и требуют что-то - еще длительную переписку, отправку, еще что-то. Зато многие, отзываясь о мошенниках, пишут: цены подозрительно дешевые, и попадаются. Прямо двойные стандарты. И не угадаешь, и не угодишь
Налетчица Муся• 23 сентября 2014
у меня так бывает. цены некогда изменить в объявлениях. а когда интересуются, ставлю актуальные. они обычно выше исходя из сезонной актуальности товара и курса валют (я то в магазин пойду с этими деньгами сегодня, а не месяц назад)
вообщем, я тоже плохая
Бауди на ауди• 23 сентября 2014
Конечно, так и думают!
o.kovalyuk• 23 сентября 2014
Автор у меня есть вариант туфелек для девочек 23р ...Напишите в личку обговорим
КошкинДом• 23 сентября 2014
Ответ дляElenochka89
А можно еще фото? Заинтересовало,)) У меня просто трое
elenochka89@ukr.net
отдают даром, а вы ещё доп. фото просите, не обнаглели ли вы? То, что у вас трое -это хорошо, но надо быть поскромнее что ли...
Кукуша• 23 сентября 2014
Я тоже бывает цену туда-сюда дергаю, НО только если нет подписчиков
Подмигашка• 23 сентября 2014
отличный рекламный ход ... нужно запомнить а вообще, дорогие продавцы, делайте добро!!! ’подзаработав’ какие-то сверху 20-100 грн, они быстро потратятся, а человек вас еще долгоооо вспоминать будет. а если сделаете приятное хоть на рубль, о вас будут думать хорошо ))))
Редисочка• 23 сентября 2014
девочки, я тоже недавно подняла цену после переписки с покупателем. Сначала поставила комплект коламбиевский 400 грн, потом поняла, что погорячилась в своем аттракционе невиданной щедрости, подняла до 500. И ведь берет девочка, берет - неделю думала, переписывалась, цену сбивала - понимает ведь, что по такой цене не найдет больше нигде))). А я вот за 900 теперь б.у. беру обермейер дочке - это ведь мои проблемы, правда?
Мейк-ап форева• 23 сентября 2014
хитросделанные всегда были и будут. Не люблю таких. Лучше куплю дороже.
Налитое яблочко• 23 сентября 2014
Ответ дляПодмигашка
а еще лучше бесплатно подарить и кдивану принести, ага...
Как раз наоборот - как только начинаешь делать скидки, идти на компромиссы, подвозить к дивану, отсылать чем удобнее покупателю -тут же начинаются проблемы.
Прверено энннное количество раз.
А как только продаешь за сколько считаешь нужным, и делаешь как тебе удобно - все отлично, никаких претензий, все довольны.
Поэтому я больше в эти игры ’сделай добро покупателю’ давно не играюсь. Покупатели это аж ни разу не ценят, даже наоборот. Есть цена, есть условия на данный момент. ТО что было ’вчера по пять, но большие, а сегодня по три,но маленькие’ - никакого отношения к вопросу не имеют.
Подходит - покупайте, нет? никто никому ничгео не должен. Я как продавец имею право менять цену до момента выставления реквизитов на оплату хоть по сто раз на дню.
да-да, у меня рейтинг 9 и свыше полутора тысяч продаж по детской одежде и покупатели в очереди стоят, чес слово.