Уси Пуси• 24 января 2013
Подскажите фармацепты и все кто понимает?
Подскажите:
1) крем карбодерм - гормональный?
2) может ли человек (без медецинского образования), покупающий лекарства понять, что они гормональные? может есть какие-то коды на таких лекарствах или приписки, ....
3) есть ли какой-то официальный перечень или иследование каких-то организаций, сайтов, заинтересованных фирм и т.д. по оводу следующего вопроса.
1) крем карбодерм - гормональный?
Иностранное лекарство Наше лекарство
1. 1.
2. 2.
3. 3.
Где в обоих случаях одно и тоже действующее вещество, и одинаков результат, НО ЦЕНА отличается в десятки раз?
Кто знает скинъте ссылочки!
Всем спасибо!
2. 2.
3. 3.
Кто знает скинъте ссылочки!
Всем спасибо!
могу только по 3му вопросу подсказать) когда-то себе сохранила и могу поделиться,но цены в рублях,но разницу видно
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Из ДОМа-2 Я• 24 января 2013
может вам в фарм техникум пойти, как вам переписать тысячи препаратов. Какие коды на гормоны, их просто знают и если они есть в составе, то они есть.
Аноним• 24 января 2013
карбодерм не гормональный,в описании препарата-это можно прочитать,читайте инструкции,у всех,почти всех ,препаратов есть аналоги,но мне больше импонируют импортные препараты
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
А как понять, что определенное вещество - это гормон?
Если бы писали в инструкции: ГОРМОНАЛЬНОЕ ИЛИ содержит такой-то гормон, то и перечислять ничего не нужно!
Как например пишут: АНТИБИОТИК, ПРОТИВОВИРУСНОЕ и т.д.
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Инструкцию читала, но там не написано - ПРЕПАРАТ НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ! а сама конечно разобраться в научных терминах всех составляющих не могу!
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
тогда вам нужно выучить гормоны-их немного,а профессия наша называется-фармацеВт
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Извините пожалуйста!
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляMaMolya
действующее вещество-мочевина,а это не гормон,читайте действующее вещество
Мочевина – основной азотсодержащий продукт катаболизма белков.
И что здесь можно понять?
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляMaMolya
описание гормонов,примерно,такое-Гидрокортизон - глюкокортикостероид (гормон коры надпочечников, влияющий на углеводный и белковый обмен)
Да у ж, было бы всем легче, если бы в инструкции было написано лишь одно слово: ГОРМОНАЛЬНОЕ
natalita29• 24 января 2013
а может специально не пишут, чтоб не занимались самолечением! Есть для этого ВРАЧИ
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляnatalita29
Дело в том, что лично я, в некоторых случаях, не хочу использовать гормональные препараты, но добраться до истины, гормональный он или нет очень тяжело! Иногда сами фармацевты, откровенно говорят, что не знают (возможно таковы их познания в этой сфере), иногда врач говорит, что оно не гормональное, хотя в его понимании не гормональное, это когда очень маленький процент гормона о он СОВЕРШЕННО БЕЗВРЕДНЫЙ, по их же мнению!
Из ДОМа-2 Я• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, идите учите гормоны, все врачи их знают, а вы не можете себе ничего назначать, потому что вы ничего не знаете. Как так вообще можно рассуждать?
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляmiramiya
Я и не хочу сама себе назначать лечение, я хочу себя обезопасить, если есть такая возможность!
А про гормоны, я сразу сказала, что ничего не знаю. Хотела лишь узнать, можно ли как-то понять гормональное лекарство или нет, если в нем черным по белому не написано, что оно такое. Вот в чем суть вопроса!
А то все сразу направляют меня на УЧЕБУ!
А от врачей сама много раз получала такие ответы: назначают мне препарат, не упоминая мне о том, что он гормональный, а если я задаю вопрос по этому поводу, то отмахиваются и говорят, что это лекарство супер нового поколения и гормон не страшен, и вообще не нужно на это обращать внимание! А когда развиваю тему, и прошу назначить препарат без гормонов, оказывается он есть, но стоит дороже. Так почему мне не предложить мол есть два варианта, какой Вы сможете себе купить?
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляmiramiya
И почему Вы перекручиваете мои слова, я сказала, что врачи скрывают(не договаривают)информацию, а с продавцами-консультантами-фармацевтами в аптеке я не раз сталкивалась, спрашиваю их, они смотрят в инструкцию долго-придолго, а потом выдают ответ: ни знаю!
И почему столько злости в мой адрес, я спросила, есть ли опознавательные ’знаки’ у гормональных препаратов, а в меня летит куча тапков, как будто я спросила: девочки, вот хочу заняться самолечением, помогите?
Вот вечно так, спросишь одно, а тебе перекрутят тему, и начнут оскорблять!
Уси Пуси
• 24 января 2013
Ответ дляИри_на
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Спасибо!
Для поиска аналогов.
Вот нашла сайт .
Забиваете название ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА, которое вас интересует, потом нажимаете
’Список препаратов, в состав которых входит PARACETAMOL (ПАРАЦЕТАМОЛ)’ (парацетамол для примера).
Потом смотрите конкретный препарат, что туда еще входит (или ничего больше из действующих).
Вот нашла сайт .
Уси Пуси
• 26 февраля 2013
Ответ дляbububu
Для поиска аналогов.
Вот нашла сайт .
спасибо!
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
А с чего вы взяли что Карбодерм гормональная мазь,там мочевина (кстати очень хорошо смягчяет пятки )

Уси Пуси
• 05 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

я ни с чего не взяла, я спросила?
спасибо, уже давно разобрались!
Уси Пуси
• 05 марта 2013
Ответ дляPlomba
Автор,а что за проблема,напишите в личку,может помогу
Спасибо, если что, буду обращаться! Вы фармацевт?