У дочки 4 года аденоиды 3 степени, врач рекомендует удалить-у нее отек под глазками, ночью храпит-днем говорит в нос.С июня пыталась лечить-лимфомиазот=ИОВ-малыш, давала по схеме 2 месяца-результат"0".У старшего сына была такае же проблема удаляли в 2,5 года-выросли опять потом еще в 6лет убирали, а с малышкой не знаю что делать...
Ответ дляapelsinka25
нет не удалять, лечить и море ежегодно
если не удалять, то вся осень и зима у нас проходит на больничных с полным носом зеленых соплей...Лечить уже не знаю чем-испробовали много всего.
Ответ дляbonisasha
’долечили’ одни, так ребенок оглох на 30% безвозвратно. А удалять не могут пока, анализы плохие , связано именно с затягиванием оперативного вмешательства.
а лицо деформирмируется из-за постоянно открытого рта и храпа..вообщем склоняюсь к операции, а дочку жалко
Zvezdochkina• 24 сентября 2014
Нам врач говорил, что ДО трех не удалять - вырастут снова (как у вас у старшего получилось)
После трех - с каждым годом риск появиться снова - все меньше и меньше.
Так что в 4 я бы удаляла.
Моему среднему летом было 3 - на след. Неделе хочу идти узнавать что нам делать. Были на море - так он хорошо дышал и т.д. Вот вернулись полтора месяца назад - и как- то опять ночью храпит:(
Так что в 4 я бы удаляла.
Ответ дляbonisasha
а от постоянных соплей аденоиды не дай бог могут еще вырасти, тем более отек.. не затягивайте
вот и сейчас лечим уже 8 дней сопли и отек, что бы сделать опреацию, а сейчас только начало осени...и мы уже открыли соплевой сезон.
Ответ дляZvezdochkina
Так что в 4 я бы удаляла.
Я старшему согласилась удалять в 2,5 года т.к. была очень критичная ситуация-врач мне тогда сказала, что выростут снова, но выхода не было-он на тот момент совсем не дышал+аллергик, а это усугубляло все.
BlackGalka• 24 сентября 2014
Ну неужели вам врач не говорил, что показаниями к операции являются аденоиды 3ст., которые создают большие проблемы: отиты, ухудшение слуха,отсутствие носового дыхание длительное время, которое влечет за собой гипоксию.
Расскажу вам нашу историю: Дочку тоже отправляли оперироваться с диагнозом аденоидные вегетации 2-3ст., при этом у нас ни разу не было отита, и, в принципе, храпела она и гундосила только при болезни (отходила правда долго, до месяца). Болела минимум раза 4 в год.
Дочка -аллергик, и, в принципе, я именно с этим связываю такое течение болезни. Т.е. мы лечили аденоидит и практически всегда использовали антигистаминные и иногда назонекс. И лимфомиазот, и иов-малыш тоже прописались у нас. Короче, тягались долго, но оперировать аллергика мне казалось бОльшим риском. Если бы мы хоть раз схлопотали отит, я бы наверное рискнула, но было так как было. А перед школой произошел скачок в росте и проблема ушла.
Для вас важно укреплять иммунитет, чем меньше вы болеете, тем меньше вероятность отека и разростания аденоидов. Сходите к другому ЛОРу(назонекса вам не назначали? - я так понимаю). Терапия только лимфомиозотом и иов-малышом странновата при такой картине.
Ответ дляBlackGalka
назначали и назонекс и отиты по 2 ,3 раза в год присутствуют..Иммунитет укрепляем чем только можем и аптечными дорогущими препаратами и витаминами..все мимо...вот так!!!!
А\и скажу вам наличие отитов не самое острое показание к операции, а вот гипоксия и деформация челюсти, развитие неправельного прикуса в последствие это наталкивает на определенные мысли для решения данной проблемы.Слава богу что у вас все обошлось.
Рецепт проверенный от всех видов ГЛИСТОВ. С 2-х до 3-х часов ночи готовим сильно крепкий и сильно сладкий чай. Потом берем 4 ст. ложки готового чая + 4 ст. ложки коньяка 5 звезд. Выпить. Через 30 минут слабительное 100 мл (сена или крушина или английская соль). И так 5 ночей подряд. Детская доза: на 20 кг веса ребенка - 1 ст. лож. чая + 1 ст. лож. коньяка. Слабительное 25 мл. Проверено. После этого рецепта прошли АСТМА АЛЛЕРГИЯ и ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Удаляйте и не задумыавайтесь, мы беуспешно пытались вырасти из аденойдов 4 года, испробовали все методы и лекарства, и крио тоже ездили в Россию делать, все бесполезно. В возрасте 6.5 лет полностью вымученного болезнями ребенка и с напрочь посаженным иммунитетом, прооперировали на Богатырской, нос теперь работает значительно лучше, но полностью искоренить проблемму открытого рта нам пока не удается.....
Ответ дляРомашкина
Сыну уже 11 а рот закрывает только когда напоминаю...
Ответ дляmalllahit
это что же ребенка поднимать ночью?? мою нереально разбудить вообще...
Ирина Снег• 24 сентября 2014
мне в детстве удаляли под местным наркозом. Помню как после операции так классно дышалось)). Через пару лет выросли опять, но таких проблем как раньше не было, иногда насморк, но не более того. Это не страшная операция - пшикнули анестетиком, забрали лишнее и гуляй малыш)
Ответ дляАленка 80
Вы сами понимаете, что оперировать нужно
и как можно быстрее
Все последствия аденоидов Вы уже знаете, чего тянуть?
и как можно быстрее Все последствия аденоидов Вы уже знаете, чего тянуть?
всегда надеятся хочеться на лучшее....
нам 4,5 . Целый год мучились, лечили, в сад не ходили. Ставили 2-3 степень. Наконец решились на операцию и ни капли не жалею. Больше лекарствами ребенка травили и ломали голову оперировать ли. А операция заняла всего лишь 10 минут. Через две недели ребенок стал дышать нормально, реже болеть стали
BlackGalka• 25 сентября 2014
Ответ дляAlinushka_16
При таком раскладе тянуть с операцией - просто глупо, простите за прямоту. Время не вернешь, тем более у вас уже есть опыт со старшим ребенком. Лечение отитов антибиотиками, гипоксия - это наносит вред организму, а периоды благополучия слишком короткие чтобы организм успел восстановиться. Оттягивая операцию вы делаете хуже своему ребенку, подумайте об этом. Операция - не конфетка, но выбирать варианты нужно осознанно. Раньше полуростового скачка (5-6-7лет) кардинальных изменение в ситуации с аденоидами ожидать не приходиться, а до этого времени не хотелось бы посадить печень ребенку и получить последствия гипоксии. Подумайте об этом. Вы мама - и вам решать.
Ответ дляmalllahit
Да
а спиртное не повредит, в ыточно пробовали такую схему??