Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Vlada-Maria• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Да ! Теперь я понимаю что моя ошибка в том что я не распечатала коляску на месте ! Я спешила ехать за ребенком в школу.
А чтобы это меняло ? Был бы как то по другому составлен акт ? Работники ДЕЛИВЕРИ закрыли глаза на пайку ?
А как я могу предоставить скрин акта ? Его не дают так просто даже лично получателю.
И как можно даже надеяться на выплату страховки если здесь четко видно пайку , что коляска до того уже была в ремонте ?
Может случится чудо и выплатят страховку ! Но с самых первых многочисленных постов продавца видно что рассчитывает продавец только на это ! И не хочет признавать своей вины.
Про одинаковую коляску у меня дома ... Ну это уже весело ! Это уже праведное с грешным смешали .

Это что за ахинея про акт? Акт составляется в трех экземплярах и после подписания сторонами выдается каждой стороне в руки. Что значит ’не так просто’?
Ответ дляkitten84
меня не смущает,а наоборот не понимаю девочек которые разыгрывают шерлоков отслеживая получение-звонки и другие ваши действия
а вас не смущает, что человек покупает у незнакомого продавца за 3000грн БУ товар, видит на ТК поврежденную упаковку и даже не проверит пришла ему коляска или просто арматура, к примеру. Почему не составить акт, даже без претензий к Деливери, а простото, что ради наличия свидетелей-сотрудников ТК, что посылка порвана, колесо отломано, что б этот акт и фото предоставить уже продавцу.
Сейчас бы отпал вариант поломки мужем в машине и пайки/склеивания во вторник ночью на коленке мужем.
Ответ дляVlada-Maria
Слушайте, Вы что всех за идиотов держите? Вы хотите сказать, что Деливери согласилась Вам выплатить страховку после того, как Вы, не осматривая груз при получении, протащили его через весь город, а потом приехали обратно? Но, видите ли, клей.. кстати, сначала писали, что пайка.. Кто в это поверит? Где гарантия, что она не сломалась у Вас при перевозке или попытке разложить? А вот в то, что Вас культурно послали и сказали что претензии не принимают - охотно верю.
Я не буду вас переубеждать . Я говорю вам правду !
Ответ дляrozusha_1
Других повреждений могло и не быть (вмятин, погнутой рамы, как Вы пишите в предыдущих постах).
Учитывая особенности коляски, когда она в процессе складывания, видно, что задние колеса как бы подгибаются во внутрь. Это видно в любом официальном ролике, если досмотреть его до конца, - колеса проворачиваются перпендикулярно оси движения:
Так вот, мое мнение - для поломки этой детали, которую показывает на фото покупатель, достаточно при транспортировке нагрузить поверх коляски еще несколько тяжелых посылок, чтобы просто этим давлением поломать этот вращающийся пластмассовый узел, который крепит задние колеса. Если давление пришлось на одну из сторон - одно колесо и сломалось. Я, конечно, не эксперт, но я вижу это таким образом. Ведь машина на Деливери грузится под потолок, и учитывая, что перевозчик ориентирован на перевозку крупногабаритных посылок, плюс пофигизм грузчиков, коляска могла попасть в самый низ этой пирамиды - поломка очень вероятна.
Я не защищаю ни продавца, ни покупателя, но мы все можем оказаться на их месте при следующей сделке, увы. Поэтому ситуацию нужно рассматривать со всех сторон, а не только винить Продавца.
присоединюсь.
Но покупатель упорно выгораживает перевозчика и обещает разобраться с ним отдельно
Vlada-Maria• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
не надо меня убеждать. правила перевозок одинаковы для всех: груз осматривается при получении, при обнаружении повреждений составляется акт. Если Вы вынесли посылку за пределы отделения - претензии не принимаются.
Ирина Посудкина• 25 сентября 2014
Автор, а можно поинтересоваться, с чего это Вам такой отзыв втулили нелицеприятный?
Ответ дляkitten84
из-за этого нужно помочь девочкам выйти из этой ситуации.
если есть возможность выбить страховку из Деливери(хоть это и сомнительно),а так подтолкнуть покупателя и продавца уступить один одному и починить коляску на двоих.
Деливери уже нечего не выплатит . Прошло 2 дня с момента получения и коробка вскрыта была не при них ,а дома у автора,а потом привезена обратно им. уже тогда на выплату надеяться было невозможно
Ответ дляmashynya
Мое мнение у автора есть точно такая коляска но со с ломаной ходовой .То что мы видим на ее фото. Она находит точно такую и хочет получить целую,а втюхать продавцу свою и вернуть деньги,а целую продать. С этого она ее не открыла на складе вед та была целая,и НП отказалась так как там бы такое не прошло и оплатила наперед что бы не открывать на деливери и не смотреть .
я уже тоже сколюняюсь к этой мысли, но все таки хочется верить, что поломала деливери. а продавец и покупатель порядочные люди.
Natalia Ko• 25 сентября 2014
Ответ дляRypa
мы с Вами почти соседи ))))))сейчас обвинят что и я подруга или соседка)))))
будете смеяться, я тоже из Киево-Святошинского р-на
Natalia Ko• 25 сентября 2014
Ответ дляrozusha_1
Так тут всего ничего - две недели прошло. Я в начале августа отправляла в Феодосию - хорошо, что как раз хоть к школе получили
тут просто не критично, лишь бы не потерялась
Ответ дляSONETTA

а разве такие документы как акт не составляются в 2 экз?
Про пайку и деформации вы так и не выложили фото.
Очень много мною лично не перечитано. За мое отсутствие здесь множество вопросов. Я физически не успеваю отвечать всем.
22.09 коляски не было на складе ! она приехала 23.09 и была получена практически сразу после отгрузки.
и фото сделаны у меня сразу же. как бы показать число и время когда сделаны фото ?!
не нужно разводить мифы что у меня такая же дома лежала. ну это прям уже слишком.
и при чем здесь количество колясок которые я продала ? или которые у меня были ?
уже перемешивать начали не пойми что и с чем ...
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Процитируйте ! Где я писала что посылка не была застрахована ?
я делала акцент не на страховке коляски , а на том , что коляска была сломана до отправления !
На ДЕЛИВЕРИ видели данный факт !
Как я могу вам нравиться ? Мы же с вами незнакомы.
Были бы вы на моем месте вам бы точно ’понравилось’ сие чюдо под видом идеальной коляски.
На ДЕЛИВЕРИ видели данный факт !
Автор, кто получал посылку? Почему на складе перевозчика не был составлен Акт?
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляAbrikosinka
Шось Вам все дуже понятно :))) Мы тут полдня уже понимаем, а /Вы пришли и за полчаса усё поняли
Мне тоже все понятно.:))) Я тут даже не пол дня, а со вчера.
Lapochka007• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
покажите нам скрин акта с перевозчика.
Ответ дляSONETTA

правильно я понимаю, что вы СРАЗУ не распечатали, приехали домой, увидели что тчо-то не так, и поехали с этой коляской снова на Деливери и там составили акт.
Где гарантия того, что вы принесли именно ту коляску?
На деливери не професионалы работают, но и не лохи тоже. Теперь я понимаю, почему акта у вас на руках нет. Скорее всего и на деливери его тоже нет, как и фото.
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
не могу выложить скрины письма продавца , которое мне пришло на электронку ! пишет не тот формат ((
На фотик сфоткайте и как фотку выложите тут. Делов то.
Ирина Посудкина• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Наведите курсором мыши на фото, должно быть написано ’Дата снимка’ и время.
Ответ дляrozusha_1
Ну такую уж точно не перепродать... Я не думаю, что в этом есть смысл - покупать за 3000 + доставка, и потом пытаться перепродать, слишком ух хлопотно это все...
почему... у неё есть точо такая, купила новую, теперь парит ее обратно продавцу как ’паяную’ продавец возвращает деньги и получает убитую коляску. В сухом остатке - Автор с новой коляской.
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
я если честно только сейчас об этом задумалась, так как ждала ее звонка в понедельник, его не было. Ну думаю не получил еще человек, хотя очень срочно просила отправить
Вы меня извините, а почему Вы ждали звонка в понедельник? Уж не потому ли, что знали, что так и будет проблема с коляской. Или Вам всегда покупатели отзваниваются после получения?
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

Ваша вина...
Tasha.Kasya• 25 сентября 2014
Ответ дляRypa
Конечно. Покупатель наверняка подписал акт-получение, что ’претензий не имею’ или что-то в этом роде.
Lapochka007• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

Я лично сейчас узнала на Деливири: акт составляется в двух экземплярах сразу на месте. Один у них, один у Вас на руках.
Ирина Посудкина• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
мне дату видно. а как вам эту инфо показать ?
ПринтСкрин, на коавиатуре кнопка и в любой редактор ACDSee или Пейнт...