Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ длядЫнька
Автор,все правильно вы сделали и не слушайте никого) а те 253 советчицы,которые ответили НЕТ,скорее всего такие как та мамаша,которая с балкона кричала....и тоже не могут правильно воспитать своих детей!!!
Это вы мне, например? Свои подобные выводы оставьте при себе! Не сомневаюсь, что вы по подобию автора, ’прекрасно’ воспитаете своих.

Сарафанное радио• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Детский сад,это же мелочи жизни. Я бы посмеялась над этой ситуацией и раздала конфеты всем.
какой же это детский сад? Старшая девочка обидела намного младшего ребёнка. Это ж сколько в ней злости чтобы выбить этот сырок и наступить на него! Это подлый стервозный поступок!
Детский сад - это когда дети одного возраста не могут игрушки поделить и дерутся, а тут совсем другая ситуация. Представляю себе, ’ЧТО’ вырастит из этой девочки.
дЫнька• 26 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Я бы сделала также. Автор этим девочкам ничего не должна (многие тут любят такие выражения))))
Если б мама девочек или девочка извнились - конфликт исчерпан. А так - улыбаться и конфетами кормить детей после такого поступка смысла не вижу вообще.
У сестры во дворе есть мальчик, который отбирал сладости у детей. Ругали его - не помагало. Перестали угощать вообще (всехи детей угощали, а его нет. Мальчика попустило, начал подходить и ВЕЖЛИВО просить конфетку\печенюшку). Вот так перевоспитали всем двором.
lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ дляКарамелька
Автор, я думаю что те кто вас тут ругает просто сами имеют таких вот невоспитанных детей, которыми они не очень-то и занимаются, и пытаются себя оправдать вот этим ’онижедети’
Те, кто против подобного поведения считают, что кроме собственного ребёнка есть ещё и другие дети и не живут по принципу, раз мой - значит пуп земли, а остальные быдло
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
А чем лучше поступок взрослой тети, лет на 30 старше, которая на следующий день пришла мстить детям 5 и 7 лет???
дЫнька• 26 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
дама,вас кто то трогал? вроде солнце не печет!!!
rizhaya-yana• 26 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
Согласна!!!
Сарафанное радио• 26 сентября 2014
Ответ дляНе куру
Ваш сын ничем не лучше, когда выбил у той девочки леденец, вы ребенка воспитали, сказали, что нельзя так делать? Очень сомневаюсь, он же меньше и плачет громче, чем пятилетка. И чему Вы как взрослая тетя научили детей? Тому что две другие девочки - какашки и нет им конфет, пусть облизываются. Это по-вашему нормальный воспитательный процес? Я бы заставила всех участников извиниться друг перед другом, раз этому не научила их мама, и своего сына тоже, рассказать что такое хорошо и что такое плохо, и всем вместе кушать печенье. Только так!
мальчик заступился за свою младшую подругу. Как говорится, зуб за зуб, око за око.
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
ну тогда по вашей логике получил по заслугам

Сарафанное радио• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не поделиться - это одно, а отобрать чужое и сделать ни себе ни людям - это другое.
lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Лучше только поступок двух женщин
Пез Году Неделя• 26 сентября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Многие - написала не я
Тогда простите, не права. я нажимала ’ответить с цитатой’, и так ответ пошел.
rizhaya-yana• 26 сентября 2014
Я вообще считаю что устраивать разборки с детьми это пик глупости!!! Надо было просто спрасить у девочки зачем она это сделала и я думаю конфликта бы не было вообще!!!
Сарафанное радио• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы понимаете, что означает дать сдачи? Обидели человека, он дал сдачи. Всё.
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Автор спрашивает не о поведении девочек, а о своем поступке!Вы считаете взрослой тете нормально так себя вести?
lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ длядЫнька
ВДа, трогал....Вы же тут писали, что те, кто ответил, что не поступил бы так, сами ’мамаши орущие с балкона’, подобно маме тех четверых детей...и что ребёнка я неправильно воспитываю. Я одна из тех 253 советчиц...Говорите в лицо, слушаю
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
для девочек это тоже самое, обидели сестру- старшая дала сдачи
буреЛОМКА• 26 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Не заступился, а дал сдачи. Это разные слова и разные поступки. Он отомстил. Как и его мама на следующий день) Вообще, я не считаю, что имею право указывать, кому и как поступать. Поэтому не даю автору никаких советов. Это ее жизнь, ее семья, ее сын. Ей самой решать, какими действиями показывать пример выхода из ситуации. Но мне ближе позиция из поста 830.
lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
80% считают, что нормально...Это говорит о том, что мы с вами ненормальные(

ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
Лучше только поступок двух женщин
а да они еще и вдвоем это придумали, даже в голове не укладывается
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
Страшно подумать каким вырастит это поколение детей((((
Aurora• 26 сентября 2014
Я считаю, что автор поступил неправильно. Дети не виноваты в том, что родители не воспитали правильно, а теперь плюс ко всем их недостаткам и недочетам в воспитании еще и комплексы добавятся...
Aurora• 26 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
Я тоже в шоке от результатов, думала, будет наоборот
lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А мне страшно подумать, как среди этих детей будут выживать наши дети(((
буреЛОМКА• 26 сентября 2014
Ответ дляAurora
Ух ты, Вы-таки освоили точки и запятые?
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
да((((
Из Хацапетовки• 26 сентября 2014
автор. а вам надо было побыстрячку камень взять и в окно к маме их (девочек-обидчиц) запустить.....стыдно как-то за вас, особенно за раффаэлло , бублики и такое всякое
буреЛОМКА• 26 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Там выше помидор предлагали)))
Из Хацапетовки• 26 сентября 2014
Ответ дляAurora
с вами согласна, автор поступила так же как и эти дети, но им то всего 5 7 лет, а ей как я понимаю как минимум за 20(((
Aurora• 26 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Ух ты, Вы-таки освоили точки и запятые?
Вы ничего не перепутали?