Люда Людоедова• 26 сентября 2014

Ребенку поставили бронхиальную астму и посадили на баллончик.......

поставили на учет как астматика...девочки, подскажите, поддержите... как жить дальше?? неужели мое дитя всю жизнь будет мучаться теперь? прям как топором в спину...

не рано ли ему назначили баллончик(фликсотид)? может можно как-то без него обойтись? у него приступов нет (ттт!), диагноз был поставлен на основании частых обструктивных бронхитах - практически каждое орви переходит в обструкцию...болеет очень часто, но только из-за садика - дома сидел все лето и ни разу не чихнул... и мне шестое чувство подсказывает, что не нужен ему баллончик, что еще только усугубим ситуацию... как считаете?
ГЛЮкоза• 26 сентября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
я с 4 лет стояла на учета как астматик (приступ удушья был в 4-5 лет 1 раз, и с баллончиком для своего успокоение ходила, тк страшно когда задыхаешся и ты маленикий и не знаешь как действовать) + часто болела и с аллергией дома на больничном сидела и всегда с сухим жестким кашлем и бронхитами + в 5 классе мне гайморит прокололи.
Но! в универ на химфак поступила - учасковая как выписывала мне справку вообще чуть дар речи не потеряла:) с астматического учета и на химфак.
Все прошло с возврастом. Мама моя ничего не делала(в силу обсстотельств и не острого провленияя болезни), это раз - а нужно было на аллергены сделать тесты все (но кто в 92 году такое думал делать, когда денег нет на еду..). Сейчас мне 27 я это переросла в 16-18 лет (даже начала спать на пуховых подушках и в 25 на тополин пух перестала реагировать) - сейчас ни гайморита (а был хроническим), ни частых ОРЗ и т.д. - занимаюсь со своим так сказать мозгом и психикой.
Сейчас, читая литературу и анализирую что и как было - скажу Вам, что аллергия и астма у ребенка в этом возврасте - это отображение отношения родителей и в первую очередь Вас как матери к этому миру и к ребенку. Почитайте психосоматику(Виилма, Луиза хей и т.д.)
Может оно где-то и так, но скажу у меня самой были удушья, в карточке ’астматические бронхиты’, не переставали быть, а все оказалось намного проще- сибирский кот, который просто вызывал у меня аллергию, а отношение родителей-не причем. Как многие говорят: ’Все болезни от нервов’, но в Вашем случае, просто нужно найти ’очаг’, что провоцирует появление таких признаков, как у астмы.

foxsi25• 26 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
чем ингалируете?
Смотря какие симптомы, минеральная вода(боржоми не пошел, беру есентуки), абробене, первый раз назначение было большое и по часам разные препараты, уже и не вспомню. Сейчас если кашель начинается амбробене начинаем дышать и в термосе литровом завариваю ромашку, липу, чабрец и мать-и-мачеху(за день заставляю все выпить). За восемь лет научилась различать кашель и подбирать лечение. Но вам нужно попасть к толковому доктору, обязательно другому. Если и этот врач назначит баллончик, значит он вам нужен. Не вздумайте лечится исходя из того, чем лечат других. Это страшно когда ребенок задыхается на твоих руках, а ты не можешь помочь. Врагу не пожелаю.
Я тут с краю постою• 26 сентября 2014
Ребенку поставили бронхиальную астму когда ему было 1,9, флексотид принимали 7 мес, сейчас перешли на сингуляр.До того как поставили диагноз у нас приступ был каждые 3 недели и проходили они очень сложно с кучей препаратов, за год был 1 приступ и то в сезон цветения трав.Не стоит боятся принимать.
автор Люда Людоедова • 26 сентября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
опишите пожалуйста, какие приступы? как они проявляются?
советский цирк• 26 сентября 2014
Ответ длямуха в кедах
Детям дошкольникам запрещены шахты соляные, очень индивидуальна реакция на них. Было пару случаев, когда ребенок задохнулся и умер, пока из шахты доставляли на верх. Можно попробовать походить в соляные комнаты, сейчас их много, где распыляют соль, но только после консультации с аллергологом. На 4-5 посещение может пойти обострение. Мы так отмучались 20 дней, ходили вдвоем, было плохо и мне, я не астматик, но аллергик, и ребенку. Были в санатории, не у кого было спросить, потом аллерголог сказала, что даный вид терапии не всем подходит. Еще один момент, связаный с соляными шахтами и комнатами, там часто проходят лечение люди с туберкулезом, об этом не говорят, но это так. Лучше всего море и морской воздух. Раньше ЮБК осенью в октябре, ноябре хорошо было. Мы давно ездим в Скадовск, степной климат нам подходит, большая площадь испарения возле моря, много соли в воздухе, лучше в июне-июле, когда еще не цветет амброзия.
А многим степь противопоказана, ведь банальный одуванчик уже может вызвать реакцию. Автор, методом проб.
советский цирк• 26 сентября 2014
Ответ дляfoxsi25
+100, ваша схема - только ваша. Травы аллергикам - это не вариант.
советский цирк• 26 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, да нормальное лечение. Приступы при обструкциях у всех одинаковы: хрипит, булькает, свистит и одышка.

Миззери• 26 сентября 2014
Автор, я вас понимаю, у меня тоже астматик. Тоже начиналось с частых асбтруктивных бронхитах. Самое интересное астму с 4 лет подозревала, а врачи все отнекивались и поставили в итоге в 6 средней тяжести. тоже прописывали флексотид, оранжевый ингалятор, после него кстати стало гораздо лучше, да и вообще с взрослением лучше становится, раньше болел постоянно и кашлял -задыхался от минимальной физ.нагрузки, холодного воздуха, любое ОРВи заканчивалось абструктивным бронхитом, но потом стало лучше , ходил на каратэ и сейчас физ. подготовка у него лучшая в классе. Приступы редко и купируются ингалятором уже а не вызовом скорой как раньше. Я верю что перерастет. дети, особенно мальчики часто астму перерастают. Сделайте алергопробы и выполняйте указания врача, Вы у аллерголога на учете стоите?
Миззери• 26 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
согласна...с мужем ужасные отношения, крики, скандалы, разводы, часто выгоняю из дома...давно заметила что болезни именно отсюда
не обязательно, у нас с мужем хорошие отношение, ругаемся очень редко и не серьезно как-то, а у малого все равно астма и приступы бывают при хорошем настроении.
Миззери• 26 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
свисты или хрипы в груди, затрудненное дыхание особенно выдох, прерывистая речь, кашель звонкий.
У нас бывало так хрипел что с другого конца комнаты было слышно.
ГЛЮкоза• 26 сентября 2014
Ответ дляМиззери
Да уж, эти хрипы и свисты, ни с чем не перепутать, дай бог, не услышать никогда. А отношения между родителями не при чем. Говорят очень помогает ушу- как дыхательная гимнастика. А Вам нужен хороший пульмонолог
Я тут с краю постою• 26 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
нам изначально ставили обструктивный бронхит,развивалось где-то за сутки ,текли сопли,потом кашель , а потом обструкция легких. Сдали на аллергены анализы, на имуноглобулин и у нас показатели зашкаливали очень,сразу поставили бронхиальную астму.Начали лечение флексотидом и потихоньку научились предупреждать начало приступа.