Блондинка в Законе• 26 сентября 2014

А что было бы,если бы СССР существовал до сих пор...?

Фантазируем на тему
А заодно участвуем в опросе
Результат:
вже голосів: 136
47 (34.56%) Было бы всё ужасно
41 (30.15%) Была бы размеренная жизнь
26 (19.12%) Было бы всё прекрасно
22 (16.18%) Результаты
Хачапууури• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
а лучше у наших родителей и бабушек спросить-так ли всё плохо было? Я до сих пор помню вкуснейшие полноценные обеды в школе за 40 копеек. А ещё тот день, когда наша семья получила новую квартиру.Огромную, просторную трёшку!Сейчас ,наверное, многим такие даютраз всё так уж ужасно было.Детство моё интересное и весёлое-никакими сегодняшними планшетами и айфонами не заменишь!
а вы думаете, был бы совецкий союз, ни у кого бы не было ни айфона ни планшета? ну вы пессимистка) жили бы как в раше в ’правде’ и ’гармонии’.

кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Слушайте. у меня паранойя или все-таки эта зараза с россии переползла к нам? Раньше только там я читала в таком количестве такого плана вбросы-вопросы-ностальгию.... А если сюда добавить вопросы ’а довольны ли вы изменениеями в нашей жизни после Майдана’ (да-да, прям во время войны) то точно нас росс заробитчане массово атакуют!
@ndry@nka• 26 сентября 2014
социализм -ошибка истории-мы это знали ещё в 80 ых-да плохо бы было-умные ещё в 80 начали убегать за рубеж-а мы бы жили бедно-но счастливо -шучу-если в 70-только по радио свобода знали правду то в 21 веке все бы уже знали,что в Америке лучше-так что союз был обречён-да и не было дружбы народов никогда-всё это сказка-я жила в Казахстане 12 лет и знаю как русские не любят всех узкоглазых и как они говорят чёрнож..... и тд и тд-хатчиков-эти выражения придумали русские-так что о какой дружбе народов идёт речь-о каком союзе-когда нас всё время хохлами называли и в анекдотах высмеивали и только русские и в анекдотах самые умные-а остальные-чукчи и молдаване-дураки-Нет не было союза-была видимость союза и ненависть внутри-русских не любили ни в одной союзной республике-особенно в прибалтике-я была в Риге в 83 и знаю-а мы были довольны-потому что не знали что за бугром лучше-западная украина знала-всегда,что в Европе лучше
Простоваля• 26 сентября 2014
Ответ дляМотылек
а мы жили в одной комнате 5 человек в очереди на квартиру дед стоял 35 лет так и не дали от завода(
союз распался..мой отец успел получить,стоял 12 лет.Тоже от своего завода,который сейчас распродали по частям...
Пошаманю• 26 сентября 2014
а теперь я вам раскажу радосную историю
мой муж после армии устроился на завод слесарем

месяц поработал получил з.п 80рублей
второй месяц-сделал план 200% и получил 120 рублей
на третий месяц сделал план 200% и получил 80 рублей

ТАК ВОТ вся правда подошли к нему слесари и сказали еще месяц ты сделаешь план 200% и это уже будет норма
никто з.п не повысит и за 80 рублей ты будешь колбасить в два раза больше
и нам всем тоже поставят такой план

и так во всем)
кто это знал-тот вспомнит-а не знал пусть у своих бабуль или мам спросит
они еще это помнят
Простоваля• 26 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
баба галю?)
слухаю вас
Инга-2000• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
это уже развал начался в 90-х.А в 80-х всё отлично было.Мои родители были вполне довольны, а не сегодняшней тысячей на пенсию....
так может они были моложе и получали зарплату, поэтому были довольны?)))) А не в 70 и на пенсии))). Мне понятны их чувства, такие как вы непонятны, вам то по аналогии стоит скучать за детским садом, там было круто, на работу не надо было ходить)))

Мотылек• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
ну да..я 71 года и в 80-х стояла с бабушкой в очереди за маслом-колбасой чтобы взять в два раза больше
@ndry@nka• 26 сентября 2014
мне 50 нет ностальгии за союзом-а у стариков просто ностальгия за молодостью -вот и всё-безплатная медицина-да какая она была-ой всё иду танцы смотреть-
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляПошаманю
а теперь я вам раскажу радосную историю

месяц поработал получил з.п 80рублей

и нам всем тоже поставят такой план

и так во всем)
они еще это помнят
очень символичный пример.
Инга-2000• 26 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
Только плюсанусь, мне 44, это по-моему молодое поколение зачем-то обрабатывают, с россстороны... Мы еще все помним)))).
Простоваля• 26 сентября 2014
Ответ дляПошаманю
а что сложно представить?
все просто нет мобильных телефонов, компов, одежда вся как из инкубатора
колбаса только из под полы, огромные орурцы в банках
никаких памперсов, прокладок, дезиков, ваточек, губочек...

вжя жизнь по расписанию
учеба-работа-пенсия-смерть
на телевизор копить 10 лет и купить через огромное знакомство

зарплата 100 рублей а осенние сапоги 120 рублей
неужели совсем прогресс не пришёл бы? Да ну.Всё было бы.Шило в мешке не утаишьУже бы не было того занавеса.
Пошаманю• 26 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
очень символичный пример.
так и есть)))
Бабульция• 26 сентября 2014
Ответ дляХачапууури
да красота была ... вы девочки этого не застали - после месячных все стирали марлю сложенную в несколько слоем и сушили на батарее -
в 94 году сына родила - памперсов ни одного не использрвала - только появлялись - дорого было
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляМотылек
а я почему-то остро помню как выглядел овощной магазин, этот запах и внешний вид.. бог мой(((((...
Бабульция• 26 сентября 2014
ну ник прямо в точку
Неутомимые шахматы• 26 сентября 2014
было объединение государств
развалили
после этого европа догодалась что надо объединяться - евросоюз
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляБабульция
о, сверсница!))) НО у меня сын 96, понемногу уже памперсы юзали, и муж с Венгрии пол-машины привез. с командировки, помню даже моменты потрошения и замены на вату))))...
Пошаманю• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
ну вот например что россия сделала за все это время?
хоть один Вы знаете рос комп? мобильный телефон?
или нормальное авто? или может быть такие то технологии? лечение болезней?

откуда прегресс? так бы все и было

кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
было объединение государств
развалили
а вас не смущает, что все-же это РАЗНЫЕ государства?)))))
Бабульция• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
прогресс ? - прочитайте перечень чего уже в крым нельзя везти - косметику лекарства моющие химию продукты вещи и так далее...
сегодня дочк купила еклер в симферополе - 80гр кг если первести на наши
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляПошаманю

откуда прегресс? так бы все и было
имея такие недра.... Это преступление.
Булку Дай• 26 сентября 2014
У нас уже СССР !
Простоваля• 26 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Милочка-душечка - в СССР не было президентов, был Генеральный секретарь ЦК КПСС.

И впереди планеты всей мы были бы большей частью в области балета.

А по сути вопроса, то если бы было СССР, то большая часть из нас-вас языкатых, недовольных и ругающих власть уже бы на Соловках лес валила или в дурке бы сидела на галоперидоле. Потому что в СССР ругать власть было низззя.
А с чего вы все решили что у нас был бы тот же строй? Мир на месте не стоит.Пофантазируйте шире! Не генеральный секретарь, а именно ПРЕЗИДЕНТ,не балет, а мощная армия и сильная наука.Не Соловки,а Токио в качестве познавательного путешествия.Строй рухнул бы,но страна осталась бы огромной и единой.Что ж вы все о дефецитах,почему не мыслите глобально? Видно всё тот же стереотипный строй мешает.
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
А что великого то???
та это кричалка такая российская. они там все орут что великие, хоть с голой жопой... Специально стала заглядывать на странички самых яростный ’великих’..
Пошаманю• 26 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
имея такие недра.... Это преступление.
ну вот, а арабы в эмиратах на нефти построили рай
на пустыне, и технологии у них ого-го какие теперь
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
вы противоречите сами себе - какой ШИРЕ если советский строй? Сильная наука? Как в России? У вас их телефон, машинка? Сегодняшняя Россия и есть символичный ’советских союз’... строй ’рухать’ не собирался. Nne или СТРОЙ или НЕСТРОЙ)))
Простоваля• 26 сентября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
А че у бабушек спрашивать,вы сами все расписали так красиво))Привет,бабуля!
Привет, привет внучечка! Классно тебе сейчас живётся,деточка?
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляПошаманю
потому что у них не советский союз... А еще не нужно пипиской ни перед кем махать (вооружением)))
кошкомышь• 26 сентября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Северная Корея.
О, да. Там комунизм со всеми его придатками процветает, у нас на Украине знаете сколько переселенцев из Северной Кореи? Очень много, и бегут как раз из коммунистической Северной Кореи, из Южной где нет коммунистов, почему то никто не бежит, заставляет задуматься.