Блондинка в Законе• 26 сентября 2014
А что было бы,если бы СССР существовал до сих пор...?
Фантазируем на тему
А заодно участвуем в опросе
Результат:
вже голосів:
47 (34.56%)
Было бы всё ужасно
41 (30.15%)
Была бы размеренная жизнь
26 (19.12%)
Было бы всё прекрасно
22 (16.18%)
Результаты
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
Привет, привет внучечка! Классно тебе сейчас живётся,деточка?
та думаю о ваших прокладках и отпуске в санатории ей и в страшном сне не снилось)
кружкаЭсмарха• 26 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
О, да. Там комунизм со всеми его придатками процветает, у нас на Украине знаете сколько переселенцев из Северной Кореи? Очень много, и бегут как раз из коммунистической Северной Кореи, из Южной где нет коммунистов, почему то никто не бежит, заставляет задуматься.
кстати, да.
Пошаманю• 26 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
потому что у них не советский союз... А еще не нужно пипиской ни перед кем махать (вооружением)))
ахахахахах, 1000 балов +
Простоваля• 26 сентября 2014
Ответ дляIshtar
Это вы на фоне сегодняшнего дефицита денег на жилье с ностальгией вспоминаете об СССР? Да и тогда жили 2-3 поколения в одной квартире и разъехаться вовсе не было возможности. А свое жилье (алюсенькое) можно было получить прождав этак лет 15-20. На заводах/предприятиях - лет 8.
я сейчас в своём городишке вообще ничего купить не могу с зарплатой в 1800 гривен,воспитатель детсада.А вы видимо директор ЧП в Киеве? У вас точно всё ОК,только вот таких полунищих как я,увы,больше половины в стране.
Банка с бутылками• 26 сентября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
не-не, я все помню, я 69-го года!
О, и я помню! Может поэтому так жутко туда и не хочу.
Мне странно, что эти темы поднимают молодые девочки, которые знают об СССР в основном по рассказам мам-бабушек.
Простоваля• 26 сентября 2014
Девки,я от ваших заумных тем устала ваще! Какой СССР ? С сегодняшним прогрессом справиться бы! Всем
Мотылек• 26 сентября 2014
помню рассказывали знакомые вот за кордоном 50 сортов колбасы в магазинах
у нас сейчас 150)
вот правда если бы мобил не было я бы пережила как мне это звездеж надоел надо-не надо)
у нас сейчас 150)
Блондинка в Законе
• 26 сентября 2014
А в поддержку СССР то больше проголосовали)))
А отписываются в основном противники, потому как если написать,что в то время было лучше-так сразу все налетают и заклёвывают
Языката Хвеська• 26 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
мне 50 нет ностальгии за союзом-а у стариков просто ностальгия за молодостью -вот и всё-безплатная медицина-да какая она была-ой всё иду танцы смотреть-
И аборты без наркоза.
Языката Хвеська• 26 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Не ели этого говна,а скучают.Блажен кто верует.
ЕлькиПальки• 26 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
ну теперь, по результатам вашего голования -проведем еще тут же референдум и объявим себя СССР
Нетутешня• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
Была бы мощная страна.Огромная и великая с одним президентом.Были бы впереди планеты всей по сегодняшний день!
Банка с бутылками• 26 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
А с чего вы все решили что у нас был бы тот же строй? Мир на месте не стоит.Пофантазируйте шире! Не генеральный секретарь, а именно ПРЕЗИДЕНТ,не балет, а мощная армия и сильная наука.Не Соловки,а Токио в качестве познавательного путешествия.Строй рухнул бы,но страна осталась бы огромной и единой.Что ж вы все о дефецитах,почему не мыслите глобально? Видно всё тот же стереотипный строй мешает.
Бред какой-то вы пишете. Абсолютное незнание истории и политэкономии. Если не тот строй, то это уже не СССР, а другое государство.
Оу... Я вспомнила, как пыталась донести до иностранца, кто такой Стаханов, стахановцы и нормы. Диалог напоминал разговор слепого с глухим. Дяденька ну никак не мог понять, как это, выполнять по 2-3 нормы бесплатно, с удовольствием и получать за это фото на доске почета и звание лучший работник месяца:))))))) Я помню СССР. Помню километровые очереди в Москве, выковыривание чего-то неординарного из-под полы. Неа, не хочу. А, и КГБ тоже помню! Как дедушку пытались завербовать.Ой, не не не...

Простоваля• 27 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Да,вы правы,было бы другое государство,но одно целостное,как Соединённые Штаты Америки например.Живут люди вместе, соединились и всё у них замечательно.Ну,рухнул строй,но зачем же нам было сразу рассоединяться на свои гос-ва? Кто от этого выиграл? те же Штаты,ведь они таким образом победили ’великий, могучий Советский Союз’.Неужели нельзя было строить демократию вместе? Вот,что я пытаюсь донести. А в ответ-разного рода словесные поносы слышу. Люди уткунулись в ’совок’ и дальше мыслительные процессы у них не работают, а жаль...
Банка с бутылками• 27 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
В совок уткунулись вы. И словоблудите не о чем, Америку приплели непонятно к чему. У них вообще то капитализм загнивающий блин.
А историю вспять не повернуть, союз распался, это факт.
А, если под вашими непонятно запутанными постами подразумевается объединение с ’великой’ Рашкой, то я как-бы сильно против по той простой причине, что как раз демократию там строить никто не собирается..
Карусель-весель• 27 сентября 2014
Ностальгия мучает?
Поверьте, совок был нежинеспособный - он бы развалился при любых раскладах.
Карусель-весель• 27 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
очень глупое сравнение. США - это страна иммигрантов, совок же состоял из независимых идентичных стран. И вполне понятно их желание быть независимыми.
Редиска Я• 27 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
Сравниваете красное с теплым. В Советском Союзе рашка всех под себя подгибала. В Америке такого нет. У меня из детства одно из самых ярких воспоминаний - в гастрономе вывозили в зал тележку с маслом, а на кассе отпускали только одну пачку в одни руки. И мама меня брала за покупками, чтобы купить чуть больше дефицитного продукта. Стояла я с этим маслом в руках, а мама отошла за хлебом. Масло из тележки на тот момент уже расхватали. И какой-то взрослый мужик стал у меня из рук его вырывать. А мне тогда было лет 6-7.
А на дядю моего двоюродного председатель колхоза донос написал. Мол он недоволен властью. Хотя дядя просто неосторожно высказался на собрании, что мол если председатель будет себе дом отстраивать на деньги, которые выделялись на строительство коровника, то коровы зимовать на улице будут. И ночью к дяде приехали совершенно определенные люди, чтобы объяснить что советская сласть - лучшая власть в мире. С тех пор мы его больше не видели. И по сей день никакой информации найти о нем не можем. И тут возникает вопрос - у кого еще мыслительные процессы дальше не работают.
Ноги от ушей• 27 сентября 2014
Меня и половины Украины бы здесь не было Писали бы мы из Канадского села Калиновка сюда посты :)))