Данная люстра производства Китай. Кто бы вам что не говорил - не верьте. Фирма может быть любой (Украина, Италия, Турция) но фабрика точно в Китае.
Минуса
- в люстре есть трансформатор, если у вас плохая (старая, слабая) проводка в доме или в квартире, то 100% нужно ставить стабилизатор напряжения. Так как трансформатор летит в первую очередь.
- слабые провода, от светодиодов к трансформатору и от трансформатора к внешнему выходу вашей проводки; при установке нужно быть аккуратным, что бы не повыдергивать их из гнезд
- это декоративная люстра - просто интересное дизайнерское решение - много света от нее не стоит ждать; в таком случае нужно дополнительно брать бра или торшер (но не всегда есть идентичные по дизайну)
- на декоративные нити садиться пыль, мыть их практически невозможно.
- стеклянные декоративные капли крепятся на металическую нить, крепления которой запаяны, но со временем они распаиваются (думаю от силы тяжести или когда эти капли трогать руками (перевешивать, протирать, мыть))
Эти люстры не подходят на 2 выключателя, или димер
Плюсы
- в основном магазины привозят такие люстры в 1-5 шт, можно надеяться на то что у вас будет почти эксклюзив
- дизайн
- в некоторых в комплекте идет пульт, что удобно переключать свет лежа на диване)))
Цена такой люстры не должна превышать 1500 грн в розничном магазине
В магазине ’ультрасвет’ есть похожие модели, а так же много других, и если вам главное размер, то там точно будет из чего выбрать. Магазин находиться в Киеве, Хмельницком и Львове. Директор магазина в Киеве - мой хороший знакомы, если захотите у них купить люстру - смогу для вас попросить скидочку...
Минуса
Плюсы
- дизайн