Гербария• 27 сентября 2014
И все же, как быть с писюнчиком?
Открывать или нет. В роддоме и педиатр сказали не трогать, чтобы не воспалилось, а девочки, у которых старшие сынишки все как одна советовали с полугода что ли, открывать. А как вы поступаете или делали, у кого мальчики самостоятельные уже?
gloriya8305• 27 сентября 2014
нужо открывать постепенно, не сдергивать, а растягивать, иначе будут проблемы как у нас, главное нежно растягивать, ткани плоти очень эластичные. Иначе будет потом хирургия или обвод головки, болезненно и травматично еще и психически.
Неправдиша• 27 сентября 2014
я тоже по Комаровскому не трогаю, хотя наш хирург говорил оттягивать кожицу
gloriya8305• 27 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Не трогать!!!Почитайте Комаровского...
так ситуация в том, что и мы не трогали, а потмо воспаление, колит и болит, и вот теперь врач и шок для всей семьи
Нежная Лапка• 27 сентября 2014
чего же вам, бабам, так хочется туда залезть????????????????????? Себе там раздвигйте и доставайте, а ребенка не трожте
Плакат с автографом зимы• 27 сентября 2014
Нам 2,5 ничего не трогала, неделю назад полезла слегка, на утро -баланопостит. Теперь обрабатываем антисептиком, мажем мазью. Хирург сказал: ’Не трогать!’
Форточка• 27 сентября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Во-во, тоже по совету врача пыталась там лазить, так потом красный писюнчик был и болел
Так себя корила потом, что полезла туда, больше не лажу.
Санта Барбара• 27 сентября 2014
по немного когда купаетесь так что бы не больно было. а то сестра начиталась всего и в итоге что то там загноилось. пришлось чистить
Гербария
• 27 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Так и не думала бы, но уже даже здесь мнения разделились, видите, хочется же чтобы без проблем потом.
gloriya8305• 27 сентября 2014
Все кто говорит что все ок, то до 4х лет, нам почти 6, коснулось недавно, корю себя что не делали процедур. Всем проще ничего не трогать, но потом плачевно, может у кого и не сужена плоть, у нас была сужена.
Гербария
• 27 сентября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ооо! Выздаравливайте!
Дежурняшная• 27 сентября 2014
У моих двоих сыновей головку вообще не видно. Спросила мужа - у него открылась лет в 13, когда началось половое созревание и член вырос. Похоже, что парни в папу пошли.
Педиатр наша, зрелая женщина лет 60, сказала не трогать. Если порозовеет - смазать раствором витамина, детским маслом или вазелиновым. Если будет беспокоить - промыть ромашкой из шприца без иголки.
Комаровского читала (у него два сына вроде). Он тоже так думает.
Для меня этих мнений достаточно.
Хирург детей смотрел дважды (два разных врача), тоже ничего подозрительного не обнаружили.
Для меня этих мнений достаточно.
Виниловая пластинка• 27 сентября 2014
Мы в 3,5 годика надсекали спайки-они не давали открываться головке,сейчас сыну 11 лет,все в порядке.Наблюдайтесь и все...
Нежная Лапка• 27 сентября 2014
нашим мужьям, их папа и дедам туда никто не лазит. и все у них там открывалось в свое время и дети у все были.
Виниловая пластинка• 27 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Мишка-шалунишка• 27 сентября 2014
а зачем трогать? а рирода? не? животные тоже оттягивают-открывают?
Виниловая пластинка• 27 сентября 2014
Ответ дляСнегурочко
не лезьте. сам откроется когда надо.
Откроется если проблем нет,а если спайки как у моего было,то это чревато тяжелыми последствиями.
PORKA• 27 сентября 2014
в Ахмадети были в уролога! Нужно открывать головку обязательно, в ванной когда распарится, чем раньше, тем лудше, но сильно не усердствовать, что б ткани не повредить (как бы растягивать понемножку). Брату, папе, мужу никто не открывал, но раньше и время не такое было... Сейчас очень многим деткам в сознательном возрасте надрывают, и физически больно и морально тяжело им!
Ненька наша• 27 сентября 2014
Мне интересно - как же удалять остатки мочи и прочие продукты жизнедеятельности и ничего не трогать, как некоторые категорически отвечают?? Сыну 4.2 и вот тут и начались проблемы -баланопостит и спайки в последствии.Тоже ничего не делали до этого времени и вот результат.Судя по очереди к урологу из 3-7 мальчиков - нас миллион( Так что решать вам.
Гербария
• 27 сентября 2014
Ответ дляPORKA
А с какого возраста начинать открывать?
Гербария
• 27 сентября 2014
Ответ дляНенька наша
Вот у меня тоже резонный вопрос что безопаснее открывать или нет. Что может быть от открывания, где большее зло? Не могу решить, но и ваш путь не хочется пройти. И урологи по-разному советуют, кто-то открывать, а наш сказал категорически нет.
Ненька наша• 27 сентября 2014
Ответ дляГербария
Я думаю понемногу в ванной,когда кожица размякла пытайтесь ее отодвигать,главное не травмировать(не надорвать).Уролог выслушал мое объяснение по поводу Комаровского и сказал ,что в итоге у него в кабинете последняя инстанция))Я где то до 1.5лет иногда сдвигала кожицу, но видно это не приятно, и сын стал протестовать.В итоге пустили на самотек...Зато теперь он сам все моет, полностью открывает головку и я спокойна)
PORKA• 28 сентября 2014
Ответ дляГербария
А с какого возраста начинать открывать?
мы начали с 6мес примерно, сейчас нам 1,5 открыто до половины