Гербария• 28 сентября 2014
Покупатели, признайтесь под анонимом!
ну хоть кто-нибудь, расскажите честно! Анонимно!
Вы портили покупку специально, что вернуть продавцу то, что не понравилось или не подошло по размеру? А повода для возврата не было?
Рисуете пятна? Протираете дыры? Распускаете швы? Затяжки?
Или было такое, что купили - быстренько одели - случайно испачкали или испортили и давай возвращать?
Я только и читаю в советчице подобные обвинения от продавцов. На реальные фотки покупателей у продавца один аргумент - я честная и перед отправкой лично все проверяла. Верьте мне. А ваши фотки - неправильные. Или вы сами все это сделали....
Вот очень интересно, кто когда-нить шел на уловки, чтоб вернуть не понравившуюся вещичку?
Попадалочка• 28 сентября 2014
у меня такой номер не пройдет,насчет пятен и затяжек,делаю фотки 14 пиксельным фотиком,все фотки сохраняются на компе,до продажи и получения товаром покупателя и до его отзыва или сообщения,все фотки делаю в разных ракурсах,так что меня обмануть очень тяжело и я знаю,что я отсылаю
Вареная• 28 сентября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Я не покупатель, а продавец, но после того, как после примерки платье вернулось с диким ароматом и разводом пота под мышкой, на возврат не иду
Может она и не специально, а просто такая потливо вонючая, мне ж от этого не легче
у меня были такие приколы, после этого если возврат, тогда сначала возврат, я его проверяю и только потом возвращаю деньги.
Masha Marmeladova• 28 сентября 2014
Ответ дляmarinelka
я весь отстой оставляю у себя. реально понимаю, что покупки в Интернете связаны с определенным риском, поэтому, если решаюсь на покупку, то голову потом никому не морочу. считаю своей личной проблемой, то, что меня что-либо не устроило в приобретенной вещи. один раз делала возврат в реальный магазин. купила дорогущий плащ, присела в нем, а он по шву треснул по всей длине (если что, лишним весом не страдаю
). взяла эту тряпку и вернула, приняли без всяких проблем.
Кстати, в реальные магазины я делаю возвраты не то что бы часто, но периодически. Без всякого стеснения - возвращаю и то, что купила импульсивно, под влиянием большой скидки на распродаже, и, естественно, брак, и просто то, что при детальной примерке разонравилось. Еще и закон хорошо изучила, полезная штука - Закон о защите прав потребителя, скажу я вам, девочки :)
Потрындельница• 28 сентября 2014
Просто и на Кидстафе нужно прописать правила,также эти отзывы в слепую,не знаеш что ожидать и тд....
Оксана_Поэтесса• 28 сентября 2014
Нет, это подло. Зато вот продавцу доказать о наличии реальных пятен на заявленном ’идеальном’ состоянии вещи не смогла.
нет их, а то, что я их вижу - мой глюк, по ходу...
Ра ру ра ру ра• 28 сентября 2014
я никогда так не делала. Не подошло вот и все. А мне вот штучку красивую сняли с товара..и обменяли размер.....сказали не было, а я 1000% знаю что было.
абыдно до слез
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
вы автор Великой Темы О Коляске?
Нееее)))) но заглядываю в нее третий день. Жду окончания
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Да и вообще наивный вопрос,ктоже признается из покупателей
Ну а почему нет? В темах про секс и не в таком признаются.... Мне статистика интересна. Продавец первое что делает в ответ на претензии - обвиняет, что это покупатель все сам испортил.
Отполированный Артем• 28 сентября 2014
Фуууу, как можно такое делать.... Позор тем кто такое творит.
Конфиденциальность• 28 сентября 2014
Ответ дляmarinelka
аналогично, и отзывы плохие не пишу. Может глупо, но такая я есть
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я тоже с реальными дружу в плане - возвращаю без проблем. Один единственный раз был шахер-махер. Проносила лето обалденные туфли из интертопа. Обожала их. А может и больше. И оторвалась у меня застежка. Я пошла купила новые - еле нашла нужный размер - они уже в стоке были. Купила новые, через три дня вернула порванные по этому чеку. И долго еще носила вторую пару. Справедливости ради - на этой новой паре порвались обе застежки. Ремонтировала за деньги))))
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Так а есть ли такие?
Потрындельница• 28 сентября 2014
Ответ дляГербария
Все эти недорозумения,так-как неумеют правильно покупать. Всегда нужно проверять на оделении ТК. и если что не так, составить акт,А наш народ прибежал,в декларации расписался что притензий не имеет,а потом дома начинает выдвигать притензии
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
Жалею до сих пор, что не вернула лосины со стрелкой ,на бамбуковой подкладке, не захотела голову морочить, а смотрю эти лосины продают по 110 гривен-Китай г....но
Я такие тож купила. Пошли десятком стрелок в первое же одевание. Даже ни разу не прошлась в них
Потрындельница• 28 сентября 2014
Ответ дляГербария
Так а есть ли такие?
Та вы ШО...Все кристально чистые..не нетаких нет
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляveju16713
Я возвращала куртку якобы новую..со скандалом и в советчице отметилась. Извините,но там нечего портить..она так была испорчена..что просто ЖАХ.....я была в шоке..а смысл так делать?
для чего..приведите пример или ситуацию...мне не понятно?
Да практически в любой теме об обмане. На вещи, проданной в отличном состоянии, обнаруживаются пятна, следы носки, распущенные швы, затяжки, затертые воротники и тп. Покупатель дает фото. А продавцы в ответ только и пишут - все было идеально, откуда я знаю, что вы там с моими вещами делали, куда одевали. Постоянно звучит подозрение, что покупателю вещь просто не понравилась, поэтому специально ищет повод или портит вещь, что вернуть.
Ни разу еще продавец не написал, что, блин, простите, я наверное не заметила. Ведь это гораздо более вероятно, чем обвинить человека в подлости?
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Ну пока никто не признался) но мне сложно подозревать человека в такой подлости
Хотя вот недавно тема была про курточку и платье девичьи. Там вещи сначала не подошли по размеру, а потом в них нашлась куча дефектов. Затяжки на идеальном платье, еще какие то нюансы. Один помню долго расследовали - ленточка на молнии сильно распустилась с момента покупки. Не знаю чем закончилось - потеряла тему.
Шиворот Навыворот• 28 сентября 2014
Ответ дляГербария
Капец,и чем вы лучше тех горе покупателей,о которых спрашиваете?
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Лично мой случай. Покупала коляску бу частичной наложкой с доставкой домой. Я берем, одна дома. Привозит курьер огромный ящик из деревянных планочек. Пленочкой обмотан. Упаковка идеальная. Грю - распаковывайте, как я посмотрю на коляску то? Фиг вам. Грит - шуруповерт или отвертка нужны, их есссно нет. У меня тоже нет. Какой был выход? Муж приезжал через несколько дней.
Заплатила наложку. Отпустила курьера. Приехал муж. Распаковали. Идеальная коляска оказалась грязной, с песком в колесах. Но то мелочи. Помыли. Но - оч туго собирается - я так и не могу одна. Муж с усилием складывает. Оч плохо крутится одно колесо. Написала продавцу - та говорит, что они проверяли перед продажей - все работало отлично. И две недели уже прошло. Вы ж ее уже наверное сами испортили. Занавес. Я все еще беременная была.
Ну вот как бы я ее на почте распаковывала и проверяла? Как бы домой потом перла? Там 2 в 1. Второе сиденье. Куча аксов. Для себя я решила, что продавец просто была невнимательна и не заметила всех нюансов
Дайте подуться• 28 сентября 2014
Когда то давно был такой случай у меня. Торговала на рынке. Продала кофту какую-то детскую, а на следующий день принесли мне ее сдавать - какой-то брак нашли, я уж и не помню, пятно или дырку. Я забрала и только спустя какое-то время доглядела, что это совсем другой размер. То есть не то, что у меня покупали. И осталась я с чужой бракованной тряпкой.
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Я и не говорю, что я лучше) Бог рассудит
Но я не рвала специально туфли. Брак был заводской. Просто уже гарантия закончилась
Потрындельница• 28 сентября 2014
Ответ дляГербария
Та всегда распаковывают,и шуруповерт у них есть,и все что нужно,просто спешил наверное) Вам просто нужно было настоять(вы же им деньги платите,и это ваше право) и он бы вам подписал акт осмотра,...вот и пишу люди от своего не знания и страдают...И нужно не ныть на форумах,а почитать как правильно делать покупки,и получать в ТК
никогда даже не подумала бы. я лучше сто раз переспрошу у продавца все интересующие моменты и только тогда куплю. Были случаи, промах с размером, при наличии всех замеров, ну это я решила, что худенькая и влезу))), но я даже не пыталась возвращать, просто перепродавала успешно и все)
Бесстыдница• 28 сентября 2014
Автор, почитайте тему Обманутый покупатель на форуме, особенно советую в Гугле архивные прочесть) Думаю Вы узнаете много нового)) Костюм Дождика- это вообще притча во языцах) В тех темах были такие случаи, что нормальный человек и представить не сможет.
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Я не собиралась это обсуждать. Пример просто. Я понастаивала конечно - безуспешно. Скандалить на 9 мес не хотелось. И на форуме не ныла. И с продавцом разборки не устраивала.
Честно - не видела в правилах, что мне обязаны распаковать груз кроме доставки. И собрать -проверить коляску. Я б ее точно сама не собирала с пузом.