Гербария• 28 сентября 2014
Покупатели, признайтесь под анонимом!
ну хоть кто-нибудь, расскажите честно! Анонимно!
Вы портили покупку специально, что вернуть продавцу то, что не понравилось или не подошло по размеру? А повода для возврата не было?
Рисуете пятна? Протираете дыры? Распускаете швы? Затяжки?
Или было такое, что купили - быстренько одели - случайно испачкали или испортили и давай возвращать?
Я только и читаю в советчице подобные обвинения от продавцов. На реальные фотки покупателей у продавца один аргумент - я честная и перед отправкой лично все проверяла. Верьте мне. А ваши фотки - неправильные. Или вы сами все это сделали....
Вот очень интересно, кто когда-нить шел на уловки, чтоб вернуть не понравившуюся вещичку?
Сорока белобока• 28 сентября 2014
Немного об Аукро. Я тут в начале обсуждений прочитала о якобы защищённых покупках и продажах на этом сайте. Поделюсь своим плачевным опытом. Пару лет назад я только зарегистрировалась там, понятное дело - правил начиталась, покупать кинулась смело, где новое, где б\у, вопросы задаю по состоянию вещей, размерам и качеству, то да сё. Вроде неплохие вещи присылают, а я и довольна - выезжаю не часто, по роду деятельности своей, в основном, дома нахожусь, шопинг дело редкое. А тут - красота, прямо под попу, извините, почта приносит покупочки, ходи да забирай!))
...Отвлеклась немного, продолжаю. Покупаю на Аукро джинсы скини, заявлено - Италия, отличное состояние. Не ленюсь задать продавцу вопрос типа - насколько отличное, нет ли сюрпризов? Продавец эдак туманно отписывает - джинсы в порядке, и многоточие многозначительное в конце. Я бегом деньги переводить, для меня сотня пару лет назад за джинсы - это даром, радуюсь, что шмотка классная куплена, давно искала свой размер в таком исполнении (сине-чёрные, без наворотов, хлопок без добавок). Сижу, жду, предвкушаю, так сказать. В результате пришли джинсы с ДЫРОЙ под коленом и огромным пятном, вонючим, как солярка, впереди по всей штанине. Я с гневным посланием к продавцу, дескать, щас негативный отзыв накатаю на всю страницу и администрации пожалуюсь! А он мне - за Ваш счёт обратно, я не виноват, что Вам вещь не подошла, а фото дырки и пятен - это Вы сами запачкали и продырявили. Деньги за товар верну, только администрацию не впутывайте. Ну, думаю, с*ка такая, ладно, переслать тогда стоило около 11 грн, джинсы тяжелые. Продавец из Одессы, Панчешников Евгений, все карты раскрываю. Может, он и тут себе бизнес делает, так что знайте, каков подлец. Короче, отправляю джинсы, пишу ему номер посылки, жду. Неделю тишина от него. Я пишу опять, мол, чего морозимся, деньги где? А он - Вы мне ничего не отправляли, не получал я никаких сообщений. Я психанула и пожаловалась администрации Аукро, предоставив всю переписку с продавцом. А теперь внимание, кульминация! Администрация не защищает покупателей при покупке б/у вещей. Если в объявлении заявлено б/у, то продавец не нарушил правила продажи, и наказания не понесёт, он молодец - предупредил, что вещь не новая! А Вы, товарищ покупатель, сами виноваты, и разбирайтесь с продавцом, а мы с себя этот вопрос снимаем. Всё просто - Аукро живёт с процента продаж, и возвращать деньги за неудачную сделку им не хочется. А то, что меня продавец наглым образом обманул, написав ложь о состоянии вещи - ну что ж, не верьте людям на слово. Узнав о том, что я в администрацию обратилась, этот Панчешников заверещал, что мы так не договаривались, зачем я шум подняла, теперь я своих денег не увижу, т.к. обещания не сдержала и впутала Аукро. Посылку он назад не принял, она через месяц ко мне пришла как возврат. И в мусорный бак отправилась нераскрытой, т.к я это дерьмо даже в руки брать не хотела. Продавец и сейчас на Аукро торгует, и у него тысяча с лишним положительных отзывов. Не хватает одного негативного - от меня, со всей правдой и фотографиями дерьма, которое он мне в отличном состоянии продал. На тот момент мне хотелось поскорей про этого мудака забыть, и про Аукро с его хитро*опыми правилами. И нервы ни к чёрту, трясло и колотило от бессильной злобы и обиды. Зелёная была, не знала, что самый действенный способ - отзыв. Правдивый и спокойный, без эмоций. С фактами. Сейчас бы поступила иначе. А тогда переплакала - и перестала покупать. На какое-то время)))
Не жена• 28 сентября 2014
никогда такого не делала и не собираюсь, все что не подошло пристраиваю, если не оговорен был возврат,
а таких людей которые так делают считаю подлыми и обманщиками...
Потрындельница• 28 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Ну так речь шла о новых!А бу да, это лотерея,и люди при покупке идут обдуманно на риск,и у каждого свое понятие о состоянии.Что не так? Я просто сама не призною БУ
Нет, никогда. Даже если мне не подходило, оставляла или пыталась сама продать или дарила кому-то. Было даже, что прислали вещи с явным запахом секонда и в катошках, но с биркой)) Было реально стыдно за продавца - я промолчала, возврата не было, вещь выбросила. Это было во время беременности, не хотелось услышать, что это я заносила вещь и пытаюсь вернуть и ещё больше разочаровываться в продавце.
всемВсёИмного• 28 сентября 2014
Никогда такого не делала так как долго ищу то, что мне нужно. Сто раз подумаю купить или нет. То что я покупаю нравится на 100%. А даже если бы не понравилось я бы не меняла и возвращала.
Сорока белобока• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Прочтите внимательно правила Аукро. Поймёте, что не так. В них нет избирательности - ’толко для новых вещей’. Или Аукро делает избирательный подход в каждом отдельном случае? Тогда на кой х..н такие правила? каждый (каждая) из нас бывает в роли и продавца, и покупателя. А правила для того и создаются, чтобы быть одинаковыми для всех. Не врите, поступайте порядочно, ведь каждый хочет порядочности по отношению К СЕБЕ. Тогда и правила будут работать.
Потрындельница• 28 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
Так прочтите закон Украины о бу,в чем проблема? И прочтие название темы..К чему ваш пост???
Сорока белобока• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
В моём случае - ни вещи, ни денег, хамство и включение ’дурака’ со стороны продавца. И правда, что же не так?..)))
Губка Боб• 28 сентября 2014
Моя первая покупка здесь была ’улетной’. Причем, покупала я ее самовывозом. На фото увидела, приехала забирать и просто обалдела: это были босоножки. Грязь толком не оттерта, так, кое-где потерли, под стелькой (она вынималась) просо залежи грязи. Я дара речи лишилась. Но тк=ак как это было более 3 лет назад, нужны были срочно на дачу, цена вопроса была 55 грн, кажется, то я молча отдала деньги, мне стыдно было даже спросить, как в таком виде можно вещи продавать. МНЕ стыдно, понимаете?. Молча забрала эту с-нь, привезла на дачу, постирала, высушила и отдала на благотворительность. С тех пор больше не покупаю б/у.
Спасибо тому продавцу за науку!
Лучше так, чем а крупной сумме было научиться.
Спасибо тому продавцу за науку!
Кондуктор автобуса• 28 сентября 2014
Ггг))),нет,в принципе мне не настолько скучно, чтоб эдаким экстравагантным способом развлекаться .
Возвраты были, аж два - оба по вине продавцов мне не подошли и вернуть их было делом принципа ,хоть и ’проверили’ вещи за мой счет (доставка и отправка).
Кстати, считаю огромным минусом то, что нигде не прописано в правилах,кто и почему оплачивает пролет .
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Автор ну у вас и фантазия! Признайтесь вы что то купили вам не понравилось и теперь вы не знаете как вернуть вещь?
Никаких фантазий. Реалии советчицы. Все мои покупки последние СБ успешные
Простоваля• 28 сентября 2014
Возвраты делала и в интернете и в реальном магазине , то размер не подошел, то экран на дисплее работал частично, но попадала на доставке(( а портить зачем? Просто тупизм, а если деньги не вернут? С испорченным товаром, без денег и на доставке попасть? Театр абсурда какой-то!
Oksana1992• 28 сентября 2014
могу без анонима признаться, что таким не занимаюсь. Покупала вещи которые были большие на меня и я просто их перепродавала вот и весь выход. Сама я получала возврат костюма от покупателя, который порезан был ножницами, но меня уверяли что там порвался при носке (выяснилось позже, что собака просто выросла с костюма, и меня хотели развести на новый костюм побольше размером) пореза ножницами было отчётливо видно.
Гербария
• 28 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да. Увидела сегодня уже 75 страниц про коляску - в шоке)
Там автору некогда - все активно продолжается
у меня была реальная ситуация, я даже как-то писала об этом на советчице :)
... собирала я СП польской одежды, все модели под заказ, цена 30-50 у.е. вещи красивые, фабрика проверенная, да и покупатели практически одни и те же каждый новый сезон, и вот моя покупательница, которая у меня брала уже не первый раз, пишет о том, что блузка не подошла и носить она ее не сможет, атак как там был специфический фасон, Я СОГЛАШАЮСЬ ПРИНЯТЬ возврат и продать самостоятельно.... НО! каково же было мое удивление, когда прислали поношенную вещь, всю в духах и с потным засаленным воротничком, И!!!! с абсолютно другой биркой на той же фирмы но прошлый год (они отличались по цвету) - У МЕНЯ БЫЛ ШОК И ЛЕГКОЕ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО!!! как было с оплатой я уже не вспомню... но я решила поступить нестандартно.Покупателю ничего не сказала, вещь выстирала, прогладила и отдала женщине знакомой которая сейчас очень скромно живет и одевается только на секонде. Радости не было предела, ей эта вещь идеально подошла по размеру и цвету. .... а с особой которая вернула в таком состоянии вещь ничего и никогда больше иметь не буду!!! все может случится, я понимаю что бывает что дорогая вещь и не подошла, но так нагло вернуть вещь.. как тряпку -ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!! ЛЮди, имейте совесть, принцип бумеранга еще никто не отменял!!!!
ТелаЧьи нежноСти• 28 сентября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
У меня знакомая покупает дорогую обувь (в разных магазинах) походит почти до конца сезона а потом ломает супинатор и...делает денежный возврат.
Моя соседка - девушка шустрая, притом, что работает на скромной зарплате, если куда-то идет - одета по высшему классу. Я уже грешным делом подумала, что любовник денежный завелся или ’подрабатывает’, но открылся секрет неожиданно: оказалось, она покупает одежку, но договаривается, что дома хорошенько примерит и в случае чего - завтра вернет. Соседская девочка пригласила ее дружкой на свадьбу, она так взяла в дорогом магазине платье, а на свадьбе, по стечению обстоятельств, гостем со стороны жениха была владелица магазина...
Бабайко• 28 сентября 2014
Я думаю что этого никто не сделает, ведь гарантии что вещь примут назад нет.
мама троих• 28 сентября 2014
Ответ дляnatalyze
Соглашусь про бумеранг. Срочно нужны были деньги, собрала пакет вещей б.у для возраста от 0 до 6 месяцев, комбидрезики, бодики и человечки, сестра высылала из Голландии -25 вещей за 100грн. Написала девочка, что берет, взяла реквизиты, потом написала, что болеет и оплатит через три дня, просит выслать, т.к. родила и вещей нет. Я, лохушка, высылаю, через неделю пишу, как там- а мне ответ, что я передумала. Я в шоке- сейчас прийдет посылка,оплата(большого баула)в два конца плюс хранение на НП плюс езда мужа на отправку и получку с соответствующими комментариями,,, Я написала -забирайте даром, если считаете, что вашим детям нужнее деньги, чем моим. Прочитала... через пол часа она забрала спокойно баул на НП)))удачи всм подобным!
Ответ дляSVET1981
А я дурёха термос малой в школу купила, и пока было тепло им не пользовалась, и не проверила
дурёха одним словом, через 10 дней наливаю чай и понимаю что термос становится горячим, дочка сказала что на продлёнке был уже холодный.
И с какой претензией к продавцу? Что меня Бог умом обидел и не додумалась термос проверить?
дурёха одним словом, через 10 дней наливаю чай и понимаю что термос становится горячим, дочка сказала что на продлёнке был уже холодный. И с какой претензией к продавцу? Что меня Бог умом обидел и не додумалась термос проверить?
И как бы Вы, Светлана, его проверили?
Ростки жимолости• 28 сентября 2014
я громкую помню историю с исписанными проклятьями тапочками... Там че-то толи размер то личто не подошло и покупатель вернула тапки с расписанной подошвой.
Ростки жимолости• 28 сентября 2014
Ответ дляБабайко
попортить можно так, что бы брак был легко устраняем -выгорит хорошо, не выгорит лгко исправить... например шовчик подпороть..