Гербария• 28 сентября 2014

Покупатели, признайтесь под анонимом!

ну хоть кто-нибудь, расскажите честно! Анонимно!

Вы портили покупку специально, что вернуть продавцу то, что не понравилось или не подошло по размеру? А повода для возврата не было?

Рисуете пятна? Протираете дыры? Распускаете швы? Затяжки?

Или было такое, что купили - быстренько одели - случайно испачкали или испортили и давай возвращать?

Я только и читаю в советчице подобные обвинения от продавцов. На реальные фотки покупателей у продавца один аргумент - я честная и перед отправкой лично все проверяла. Верьте мне. А ваши фотки - неправильные. Или вы сами все это сделали....

Вот очень интересно, кто когда-нить шел на уловки, чтоб вернуть не понравившуюся вещичку?
Партизанка• 28 сентября 2014
Как покупатель никогда такого не делала, а вот у меня , как по мне, странная покупапельница. Купила у меня спортивный костюм с личной передачей, оказалось что из одного города, посмотрела, все понравилось, а через пару написала что брюки не неподошли и на фото из объявления не виден шов на штанинах,с учетом что она видела его вживую и хочет кофту от костюма себе оставить, а брюки вернуть

gloriya8305• 28 сентября 2014
Знаете, вот эту тему читаю и после ужаса и безсовестности, когда под чехо сдают другую обувь и т п, вс таки думаю, что есть хитропопые покупатели, видать понравилось народу скидку после покупки вымогать, а ведь были такие, купит, а потом, мол ей не то писали, не ту оценку бу ставили и тд. Но возсрат не хотят, мол просто скинетьте назад денег.
katrina_27• 28 сентября 2014
Нет конечно.Ну а вообще людей у которых совсем нет совести много,поэтому такому абсолютно не удивляюсь.Мне один раз пришел детский комбез на воротнике с отпоротым мехом,пошла в ателье зашила и проблем нет.И один раз термообувь пришла бракованная,вся косо криво пошита.Вернула девочке без проблем,отдали деньги и за доставку.А один раз я отправила девочке платье и не увидела,что там где дырочка для пуговицы отпорота немного обмотка.Предложила вернуть или заплатить за ремонт.Девушка согласилась на ремонт,но так мне ничего и не написала во сколько обошлось и на вопросы в личку не отвечала.Так что все бывает.Пока с большими проблемами не сталкивалась,пойду постучу
Шопингмонстр• 28 сентября 2014
нет,а зачем? поделитесь-может я подумаю))
ZaRaZa• 28 сентября 2014
нет. зачем специально?

у меня вот сделка была на этой недели: искала под платье симпатичный кардиган и нашла у продавца брендовую вещь в идеальном состоянии, мне сделали замеры,все отлично. сделали скидку в 50грн и отправили через 2 дня после оплаты(но это мелочи)

приходит кардиган, я бегу на почту и забираю его. прихожу домой меряю, все хорошо. уже собиралась выставлять оценку и тут меня дернуло внутри рассмотреть более внимательно и что я вижу: затяжка и 2 дырки на одном рукаве(начало манжета и локте. ладно бы затяжка, я вяжу периодически,убрала.но 2 дырки,слишком.

пишу продавцу, начинаются обвинения,что я хочу брендовая вещь и за копейки + она не видела их,и вообще со мной больше всего писанины и долгая оплата (3 дня + предоплата полная)

и что после ее скидки в 50грн ей бы стыдно было бы писать продавцу о дырках и просить или компенсацию или возврат. тем более, что убрать дырки стоит 10-15грн.

продавец согласился на возврат. с пятницы на его отделении находится кардиган...в понедельник обещала забрать.посмотрим.

теперь только куча дополнительных фото или наложка с предоплатой в оба конца
Партизанка• 28 сентября 2014
И еще одна покупательница из моего города. Купила кофту по заказ, потеряла вме отлично, на следующий день вечеромгоаорит что не подходит, пришла подруга и сказала что плохо ей в ней.
АнтонК• 28 сентября 2014
Никогда не шел, а возвращал единственный раз две сушилки для белья. Купил там же третью идеально подошла
buterfly_2013• 28 сентября 2014
Ответ дляSVET1981
А я дурёха термос малой в школу купила, и пока было тепло им не пользовалась, и не провериладурёха одним словом, через 10 дней наливаю чай и понимаю что термос становится горячим, дочка сказала что на продлёнке был уже холодный.
И с какой претензией к продавцу? Что меня Бог умом обидел и не додумалась термос проверить?
у меня примерно такая ситуация. купила у девочки б/у резиновые сапожки, сразу не прикинула поставить их в воду. постирала. прошел месяц и они понадобились. обули, а у дочки ноги мокрые на первой луже. обидно, но сама виновата, что сразу не проверила.
Люблю порядок• 28 сентября 2014
пока недоводилась, ттт

Шопингмонстр• 28 сентября 2014
У меня было пару пролетов с размерами. Обувь- продавец назад приняла,но только с условием-сначала рассмотрит, потом деньги. Я удивилась,а теперь в этой теме поняла. Есть же такие ’недалекие’,которые портят вещь. Это не признак ума. Второй мой пролет-по замерам подходила L,но ее в наличии не было. Продавец уговорила на М-типа подойдет. Размер не подошел,но женщина обещала помочь продать здесь же мою М и пропала. В результате я продала в половину дешевле,чем покупала,совсем новый товар с биркой. Сейчас стараюсь покупать в магазинах,где можно померять и пощупать, или в своем городе с примеркой)
Клептоманка• 28 сентября 2014
Ответ дляmasha budago
Жалею до сих пор, что не вернула лосины со стрелкой ,на бамбуковой подкладке, не захотела голову морочить, а смотрю эти лосины продают по 110 гривен-Китай г....но
о, это не лосины под джынс - я такие тоже купила одела через пару минут стрелка в р-не промежности
расстроилась, конечно, оставила для дома ...они к тому же оказались с завыш. талией, при чем конкретно завышенной
Дона Ко Ко• 28 сентября 2014
вы судите по себе..... я скидку боюсь просить. точнее не боюсь а мне не ловко. а портить вещь...... такой х...й не занимаюсь. вот на прошлой неделе пришла куртка для ребенка. вся в затяжках. я пишу продавцу что так и так. я же вас 3 раза спрашивала о нюансах. вы сказали что состояние идеальное. а она пишет что наверное не заметила. но как можно не заметить. это нужно совсем слепой быть там их очень хорошо видно даже из далека.
еще я влетела на 46 грн пересылки в обе стороны. и у продавца рейтинг 9.7
ТелаЧьи нежноСти• 28 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
вы автор Великой Темы О Коляске?
ТелаЧьи нежноСти• 28 сентября 2014
Ответ дляГербария
Поищу про костюм дождика) спас
в одной из спорных тем, кажется про детские сапожки, девочка рассказала, как ей подружка похвасталась своей ’ловкостью и смекалкой’ и подменила паровую швабру: заказала такую же наложкой, на отделении работал ухажер и совершила подмену.
Мама фифти цента• 28 сентября 2014
Автор ну у вас и фантазия! Признайтесь вы что то купили вам не понравилось и теперь вы не знаете как вернуть вещь?
Чебураха с перцем• 28 сентября 2014
НЕТ
veju16713• 28 сентября 2014
Ответ дляГербария
Да практически в любой теме об обмане. На вещи, проданной в отличном состоянии, обнаруживаются пятна, следы носки, распущенные швы, затяжки, затертые воротники и тп. Покупатель дает фото. А продавцы в ответ только и пишут - все было идеально, откуда я знаю, что вы там с моими вещами делали, куда одевали. Постоянно звучит подозрение, что покупателю вещь просто не понравилась, поэтому специально ищет повод или портит вещь, что вернуть.

Ни разу еще продавец не написал, что, блин, простите, я наверное не заметила. Ведь это гораздо более вероятно, чем обвинить человека в подлости?
согласна.....
Чучело сосны• 28 сентября 2014
нет. Лишь раз вернула товар, только потому что размер в реале не соответствовал. Приняли сразу. (правда думаю продавец все арвно считал себя правым))
Дюагональ• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Та бывают,и очень много на КС,на Аукрои и Проме такие номера не проходят,там есть правила...Так эти горе-покупатели здесь и собрались.И на советчице група озлобленых покупателей,мотают нервы продавцам-угрозами,шантажами и всякими пакостями

Откушу что там торчит• 28 сентября 2014
Есть -есть такие люди , к сожалению.
Была у меня как-то одна покупательница, очень непорядочная. У нас с ней получился конфликт личного характера, и она решила мне отомстить . Она обвинила меня , что я продала ей врешь с дырками и выставила фото... Ей хватило ума, самой наложить стежки , типа зашита дырка, она БЕЛОЙ ниткой наложила швы на темно синей ткани! Это чтоб было всем обсуждающим меня , лучше видно, что там типа дырка))))
Я тогда ушла с сайта, это давно было. А она уже здесь разгулялась по полной, объявила на всю продавалку, что я мошенница. .
А у нас люди так любят лишь бы на кого-то вылить свою жёлчь и злость, рады стараться других топить в болоте, что даже не обратили внимание на то, что белой ниткой по почти черному навряд ли продавец зашивал бы перед продажей.
Столько тогда грязи на меня лила, ужас. Наврала что купила вещь дороже , чем на самом деле. Врала что просила возврат, а я отказала.
На самом деле это я предлагала возврат, если её что-то не устроит, а она мне говорила, что она очень довольна вещью и не собирается ничего возвращать.
Ну а потом у нас случился конфликт, через время она увидела, что я удалена с сайта и она тогда стала обливать меня во всё своё удовольствие.
lana vinogradova• 28 сентября 2014
никогда так не делла, но бывает, что вещь новая с бирками приходит грязной
я в шоке, продавец тоже - думал, если с биркой, то значит грязь незаметна)то ли меряна-перемеряна, то ли выставочный образец
благополучно возвращала пару раз обратно, а один раз не повезло с курткой, продавец не согласилась на возврат, хотя идеальное состояние оказалось не то чтобы не идеальным, а даже не носибельным(
Бог ей судья)
сама очень переживаю, когда что-то продаю, стараюсь ответить на все вопросы перед продажей, делаю доп. фото и замеры по вежливой просьбе покупателя, стараюсь Б,у вещь выстирать, выгладить и аккуратно упаковать, отправить удобной трансп. компанией и пока вещь не доехала, всегда переживаю и жду оценку)
все равно верю в то, что хороших продавцов и покупателей больше чем неадекватов, чего и всем нам желаю
Клептоманка• 28 сентября 2014
нет никогда, такой фигней не страдаю
КонФФетОшка• 28 сентября 2014
люблю себя за то, что до подобного даже не додумалась)))
Невидимка• 28 сентября 2014
мышка3• 28 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
да я и открыто могу, нет:)
у меня возврат был один раз, кроссовки сыну, не подошел размер
как положено, вернула кроссовки, продавец получил, вернул деньги....все:)
вот вот,
смело открыто говорю что за мной такого не замечали, хотя было дело, сама недосмотрела, потом же сама и за доставку платила((
совесть есть-пользуюсь)
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
А почему там такое не проходит, а тут проходит?
assad75• 28 сентября 2014
2 раза пыталась вернуть,оба раза не приняли,очень обидно и не приятно,первый раз пришло платье новое с бирками,но с дыркой..второй туничка (типа фирменная) нитки торчали со всех сторон,а продавец мне ответила,что муж не в последнем магазине покупал...и Вы со мной не договаривались о возврате,но я ведь незнала,что туника будет такого качества,
ki210887slv• 28 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
а мне нравится когда бу покупают, а потом спорят, какое это было состоние на 4 или все таки реально на 2))) у меня все довольны, но темы бывают-жуть, за продавцов обидно
вот и мне такое ’нравиться’

как то продала вязаный блейзер, даже не носила его просто в шкафу повисел врезультате клиентка сказала что мол все классно и туту приходит мне посылка укрпоштой забираю а там блейзер! пишу ей а вответ ’ а что вы хотели? он не такой СТИЛЬНЫЙ как на вашем фото!!! что мне надо было просить возврат еще?! я выслала а вы мне деньги вышлете и молча разойдемся!’

после этой продажи с пол года просто рука не подымалась выставить на продажу б\у, может я бомж?! или мои вещи для кого-то тряпки?! зачем покупать тогда б\у?! полно же магазинов с новым товаром!
Бокс-орун• 28 сентября 2014
Нет, никогда. Если что-то не подошло - перепродаю.
Был один случай врзврата детских кроссовок, которые продевецу обозначил как ’в идеальном состоянии’, а неа деле липучки вообще не работали - после моих претензий без лишних вопросов забрала назад, разошлись мирно.
Еще одна барышня под видом комбинезона в состоянии нового прислала с затертой пряжкой на ремне и вручную приштопаной липучке на воротнике. Я написала ей и предложила либо возврат товара, либо компенсацию 100 грн на ремонт вещи в ателье (комбез я брала дорого). В противном случае, предложила выяснять ситуацию в спорных вопросах на форуме. Продавец быстро согласилась и вернула 100 грн.

А вот с покупателем была одна очень неприятная ситуация, из-за которой я не спала несколько ночей. Продала барышне новые летние джинсы. Размер советовала исходя из указанного ею обхвата бедер. В итоге, они ей не подошли, но вместо того, чтобы попросить возврат или замену, она начала обвинять меня в мошенничестве, что новые джинсы заношены, что они не летние, что идут на 5 размеров меньше... Я всегда шла навстречу покупателям при нормальном обращении, но после такого я принимать возврат отказалась. В итоге мне на голову вылили кучу проклятий (как оказалось, у покупателя болеют дети и ей нужны деньги на витамины), она пожаловалась на меня админу и выставила тему на обсуждение на форуме. Доказать свою невиновность заочно было практически нереально. Спасибо, некоторые девочки в теме были на моей стороне, а одна киевлянка-соседка покупательницы согласилась встретиться с нею на нейтральной территории и рассудить спор. В итоге посредница подтвердила, что джинсы новые и летние, и что подошли бы на заявленный ОБ, но покупательница неправильно снимала с себя мерки. А еще моя покупательница окащалась не совсем адекватной и начала обвинять и оскорблять посредницу прямо в примерочной магазина, где они меряли эти джинсы. В общем, несколькодневное нервное напряжение, испорченный рейтинг - и я чуть не плакала от радости и благодарности незнакомому неравнодушному человеку.
Гопница-Советчица• 28 сентября 2014
У меня знакомая покупает дорогую обувь (в разных магазинах) походит почти до конца сезона а потом ломает супинатор и...делает денежный возврат.