Всем добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу по детской психологии.
Спасибо!
Касабланка• 14 июня 2012
Меня тоже интересует этот вопрос. Где-то здесь, на советчице девочки рекомендовали книги Ю. Гиппенрейтер. Я вот нашла, но они под заказ, жду. Надеюсь помогут найти общий язык с моими детками. У меня их двое, и у обеих сложный возраст: 2.5 и 15 лет...
Ага я советовала))
3 книжки по воспитанию, мне они очень помогли, хотя, думаю таких книг должно быть много и других:
"Общаться с ребенком КАК?" Ю.Б.Гиппенрейтер
"Общаться с ребенком ТАК?" Ю.Б.Гиппенрейтер
"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш
northcarolina• 14 июня 2012
Ответ дляElenushka
Ага я советовала))
А я уже купила, благодаря вашему совету, и себе и подругам взяла, будем читать. Спасибо
Ответ дляnikaza
Присоединяюсь!!Правда читала только "Общаться с ребенком КАК?" Ю.Б.Гиппенрейтер
Еще плюс - Кетрин Кволс - Воспитание без наказания и крика.
НО все равно книги книгами, а реалии иногда диктуют и коррекцию личную и под ситуации :))
Очень актуально. Ребенок просто уже неуправляемый становится. Думаю почитать точно, что-то стоить. И меняться. Ведь воспитание детей - это воспитание самого себя.
Ответ дляElenushka
Ага я советовала))
Я тоже все скачала и последнюю вчера забрала из клуба ))
Ответ дляElenushka
Ага я советовала))
а я купила без проблем, за 20 "рублив":)
классная книга!
Ответ дляКасабланка
у меня есть книга в формате word, могу сбросить на почту.
Витаминка:)• 14 июня 2012
Читаю сейчас много книг по детской психологии - обязательно прочтите книги детского психолога Мурашовой: 1. "Дети тюфяки и дети-катастрофы", 2."Самокат для родителей".В доступной форме изложено, очень интересно читать
shimanskayanata• 25 июня 2012
Ответ дляi_2709
Добрый день! А какая именно у Вас книга?