Лорка-хлорка• 29 сентября 2014

Нужны отзывы о школе 209 г.Киев, Березняки

Уважаемые родители, чьи детки учатся в школе 209 г. Киева,поделитесь, пожалуйста, отзывами о ней. Интересует уровень преподавания английского языка в этой школе,т.к. она специализированная. Ну и вообще как там атмосфера, директор? И может, кто посоветует к какому учителю лучше попасть в первый класс? Всем спасибо!)
lith_oops• 29 сентября 2014
Эта школа рядом с моим домом и мы туда не идем. )))))
Там есть Росток, учат очень неплохо, НО! Очень неважный социальный срез. Нормальные дети есть, но половина маргиналов. Т.е. детки, которых по конкурсу не берут никуда, детки, которые не умеют читать, считать, который берут только по месту прописки - все здесь. Гостинки, пьющие родители - все здесь. Потому что поборов мало, можно сказать - почти нет.
У нас соседская девочка, которая читала с трех лет на русском и украинском, и вообще очень неглупенькая, туда пошла. Первые два года была отличницей, потом ее совсем затюкали местные ’блатные’, как бы странно это ни звучало для такого возраста. Девочка заявила, что больше не хочет быть ботаном, хочет быть босячкой, как все. )))) Походу, у нее не получается - ребенок из интеллигентной семьи.
А учат неплохо, только толку?
Делайте выводы.

автор Милена81 • 29 сентября 2014
Ответ дляlith_oops
фото
Удалено администрацией...
автор Милена81 • 29 сентября 2014
А в какую школу идете?
lith_oops• 29 сентября 2014
В тридцатую, там сын моей подруги в этом году заканчивает младшую школу, и освобождается его учительница. Тридцатая школа - условно платная, поэтому там чуточку пожестче отбор. Не только в смысле подготовки. ;)
автор Милена81 • 29 сентября 2014
Ответ дляlith_oops
А я слышала,что 30-ка слабая очень школа по знаниям детей. Начальная еще ничего, а вот в старших классах многие родители стараются перевести своих детей,т.к. знаний ноль. Мы вот в 327-ю хотели, но не успели на подготовку туда записаться. Вот думаю походим на подготовку в 209-ю а потом тесты будем сдавать и в 327-ю и в 209-ю. Ну в общем посмотрим,конечно еще. Я просто про 209-ю мало что слышала и дети знакомых там не учатся,чтобы отзывы каки-то собрать.
lith_oops• 29 сентября 2014
Ответ дляМилена81
А мы только в начальную туда идем, потому что учительница хорошая.
Про 327 слышала ОЧЕНЬ много плохих отзывов. Мы ходим на капоэйру в Биоритм на Русановке, там общаюсь с родителями со старшей группы, чьи детки там учатся - ни одного хорошего отзыва про 327 не услышала. Слышала, что обзывают и унижают детей при всех, на собраниях, чтобы раскрутить родителей на репетиторство.
Мне не жалко, мы даже сейчас занимаемся частным образом, но не люблю такое принждение за мои же деньги.
Кроме того, там действительно много учатся, у детей большие проблемы со здоровьем и с психикой. Для меня здоровый ребенок важнее, чем обученный - тут каждый решает сам для себя.
автор Милена81 • 29 сентября 2014
Ответ дляlith_oops
Спасибо Вам за ответы!) Будем думать и собирать отзывы:)