Лика-прилипка• 30 сентября 2014
Кормление грудью в общественных местах...
Прочитала сегодня статью о том,что многие возмущены когда мать кормит ребёнка грудью в общественных местах.Я сама мать и скоро стану ещё и знаю,что когда мы с грудным ребёнком идём на прогулку,то он никак не выдержит 3 часа без груди.А Вы за или против?
За,кормила и в общественном транспорте и в парках,на пляжах.Использовала одежду для кормления с прорезями или шарфик широкий,чтобы не смущать никого).Вообще не понимаю этой истерии по поводу кормления,не в лицо же им грудь тычут
,там обнаженки и нет вообще.Просто сам принцип-как это она кормит прилюдно-некоторых возмущает.
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
а как же моя жила? и притом безпробленым ребенком выросла и с лактацией у меня все было в порядке
все дети и мамы разные. Мой старший ел сам, как по часам каждые 3 часа. Младшую кормлю по требованию и жду, пока она сама придет к режиму.
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляХиполька
+1000
а возмущает тех, кто сам не может в силу разных причин и личных комплексов в том числе
Налетчица Муся• 30 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
я не против, но только если мамка не выставляет свою сиську на показ всему народу. это ужасно!! сама старалсь всегда идти домой кормить, ну или отходиоа куда-то, где никого нет и там кормила (у меня в коляске раскладной стульчик для этого всегда лежал).
не прилюдно. всегда можно отойти в сторону где никого нет. я хоть и мать но чужие сиськи и причмокивая у меня умиления совсем не вызывают
Налетчица Муся• 30 сентября 2014
Ответ дляAnnaDP
+1000
вот да, конечно)) именно поэтому)) я думаю вы на работе у мужа не сядете кормить прилюдно если зайдете к нему с ребенком, правда? значит есть понимание приличий
Ответ дляЦыбаФу
В Италии на курорте, возле бассейна сидела парочка мамулек в купальнике и мило болтая, кормили своих малышей.
О, боже, Не Прикрываясь!!!!! Милые отдыхающие мило отдыхали дальше, проходя мимо, улыбались мамашам и малышам. Персонал улыбался и предлагал напитки.
Все были доброжелательны и милы. И только мой сосед соотечественник бухтел про проституток и еще какую-то охинею....
класс
Ответ дляНалетчица Муся
О,вот некоторых и причмокивания бесят),даже если не видно ничего.Просто сам факт кормления.А меня например бесят сильно надушенные люди,и те которые едят в транспортя пирожки,беляши всякие.Меня вот тошнит от этого,я к запахам чувствительна.Как мне жить?)
Ответ дляMamaKseni
мамы считают, что если они кормят, то выставить грудь нет ниче такого-типа природа, мило и все такое. Но это только вы так считаете-другим явно нет дела до вашей кормёжки - ПРИКРЫВАЙТЕСЬ!
так по этой логике можно пойти дальше и срать садиться посреди торгового центра - природа ведь. или прокладки менять - уж куда природнее
Подмигашка• 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Какие все зануды!!
Боже, голая грудь!! Спасите! О боже, это не мой любимый размер, спасите, я вижу грудь не того размера!!!!!
Бред!
Я кормила ребенка тогда, когда это было необходимо. Не демонстративно, но и не прячась, так как понимаю, что ничего позорного не происходит.
Я понимала и понимаю, что это счастье, что я МОГУ кормить грудью, мое молоко ему подходит, а он может кушать маму когда хочет. Наслушалась и насмотрелась уйму историй со всякими ’не могу’ в этой области.
Все, кто мимо вас идут и случайно бросят на вас взгляд в этот момент - люди посторонних и от вас и ваших проблем совсем далекие. Какая разница ЧТО они увидят? Они вам посторонних. Никто. Их нет в вашей жизни.
Кстати, изображение Мадонны ( символа материнской любви) кормящей маленького Иисуса, вызывает восхищение и уважение.
Чем любая любящая мать не Мадонна?
Пы.Сы. В Европе толерантнее чем у нас относятся к потребностям справить нужду в общественном месте, где нет туалета. Уж про кормление вообще молчу.
Бред!
Чем любая любящая мать не Мадонна?
Ух ты, какая хвалебная ода самой себе
Прям медаль за героизм надо дать ’Я могу ,меня едят ’. А Вам не кажеться, что это как раз и нормально, то есть не требует возвышения себя, любимой, на пьедестал? Или только в этом Вы и состоялись?
По теме : кормить , конечно, надо, как кому удобно (по графику, по желанию), но соблюдать при этом хоть какие-то нормы этики. Для меня ненормально вываливать грудь, независимо от размера, в общественных местах. Если есть потребность ребёнка, то вполне можно найти тихое место и прикрывшись чем угодно наслаждаться своим статусом ’яжекормящаямать’. Но тут проблема именно в людях. Сейчас утрачены такие понятия как культура и этика.
Пы.СЫ. В Европе ещё и налоги в полном обьеме платят, в декреты на 3 года не ходят. Чего ж так выборочно берём пример ,а?
Прям медаль за героизм надо дать ’Я могу ,меня едят ’. А Вам не кажеться, что это как раз и нормально, то есть не требует возвышения себя, любимой, на пьедестал? Или только в этом Вы и состоялись? По теме : кормить , конечно, надо, как кому удобно (по графику, по желанию), но соблюдать при этом хоть какие-то нормы этики. Для меня ненормально вываливать грудь, независимо от размера, в общественных местах. Если есть потребность ребёнка, то вполне можно найти тихое место и прикрывшись чем угодно наслаждаться своим статусом ’яжекормящаямать’. Но тут проблема именно в людях. Сейчас утрачены такие понятия как культура и этика.
Ответ дляХиполька
точно про меня с дочкой!Транспорт,пляж,парк,площадка.Где она только не точила)).Правда я обожаю все что придумали для кормления.У меня гольф,флиска,сарафаны,кофточки,куртка-слинг была.
А на счет всеобщего возмущения...я вообще за 32года жизни не видела что б кто-то вываливал,кормил и это было омерзительно
. Если летом вижу кормящую маму,то только улыбаюсь.Нет ничего прекраснее этого. А стыдно,это выпившая мама,папа с пивом и бла бла бла по списку.
Налетчица Муся• 30 сентября 2014
Ответ дляХиполька
интим знаете ли тоже очень природно, но ведь не делают этого на всех углах? почему тогда некоторые считают что их какающие на виду у всех на газонах дети, вываленные венозные сиськи ( а чего не видно, некоторые очень даже не заморачиваются что либо спрятать) и голые дети на пляжах это должно всех ну просто капец как умилять. а если нет, то ты пдохой человек)
я выше вопрос задала, кто бы так сел у мужа на работе кормить? что-то ответов не видно. уверенна не сел бы никто.
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляХиполька
как я Вас понимаю. Надушатся так, что задохнуться можно. А иногда потрясающая смесь потных подмышек и приторного парфюма. Меня наизнанку выворачивает. Это, видимо, те, кто моется по режиму, раз в неделю - чаще вредно ))))))))
Вот их и бесит факт кормления не по режиму дома, а на улице
Ответ дляvolna-a-a
Вот тоже никогда не встречала демонстративного вываливания груди в общественных местах.В кругу друзей,в гостях, знакомая одна могла не прикрываться при кормлении.Это самое раскрепощенное в этом смысле ,что когда-нибудь видела)
А спец одежда,подушки для кормления и слинги-это да,супер,столько удобных вещей придумано.Были бы деньги)
Налетчица Муся• 30 сентября 2014
Ответ дляAnnaDP

Ответ дляНалетчица Муся
понимаете,в жизни масса всего,что нам не нравится,но мы не можем этого изменить.Мы в состоянии только сделать вывод и работать над собой и своими детками в этом направлении.Либо пойти по другому пути: возмущаться,сгорать от злости,упрекать людей.И навредим этим только себе.
Ответ дляНалетчица Муся
Вопрос про работу мужа как-то непонятен.Мы например просто туда не ходим,зачем?Ну,если б оказались там и нужно было покормить ,то в чем проблема?Чем это место от любого другого отличается?Поэтому вопрос лично для меня бессмысленный.
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Интим подразумевает уединенность (само значение слова интим), а кормить можно и у мужа на работе, если он работает в отдельном кабинете, а не на стройке или слесарем в подвале.
P.S.Мне как-то на пляже сделали замечание, что мой годовалый ребенок своим писюном смущает их годовалых дочек. Я улыбалась, мамы девочек бесились от злости. Любой психолог скажет, что очень хорошо, что в 3-5 лет дети замечают, что они разные. А вот раньше, они как правило этим не интересуются
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляХиполька
вот именно
Намакушка• 30 сентября 2014
Ответ дляAnnaDP
Че-то ржу,это ж надо
Прям таки смущал,годовалых?)Не,мне такого не попадалось,до 2х почти все голенькие купались.Девочкам иногда на песочных пляжах плавочки одевали,чтоб песок не попадал куда не надо.
Налетчица Муся• 30 сентября 2014
Ответ дляAnnaDP
почему в отдельном? а перед сотрудниками как же? чтоб они тоже поумилялись)))
а вы не думали что может окружающим неприятно любоваться писюном вашего ребенка? не приходило в голову такое? что вы все время пишите что кто-то бесится? это неприятно да. но бесится по поводу невоспитанных мамаш... предпочитаю дорогие пляжи, там почему то никому не стреляет в голову выпустить ребенка с писькой голой бегать. у меня кстати мальчик, но не считаю нормальным демонстрацию всему пляжу его голым.
Я не Тролль• 30 сентября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
5 балов. А мы здесь причём? Сядь на лавку возле подъезда, там народу полно для посмотреть.
Нет развалиться, вывалит и она же ж мать, она кормит.
ПыСы: ловлю тапки 38 р-ра, кстати, тоже мать.
ЦыбаФу• 30 сентября 2014
Ответ дляПодмигашка
Ух ты, какая хвалебная ода самой себе
Что с вами?
Чем мой пост так вас задел?
При чем здесь ода, пьедесталы и все остальное, что вы присоединили?
Или я написала что уважаю эксгибиционистов?
Я подчеркнула, что в наше время даже такая милость, как быть молочной мамой, доступна не всем.
Что кормить это естественно, а значит, возле вас происходит аленькое естественное таинство, чудо, событие..... да как угодно.... Но это естественно, а значит небезобразно.
Безобразно быть злобной ханжей.
Уловили взглядом что то неприятное вам- отвернитесь и живите дальше.
Не надвязывайте свои комплексы другим.
И да, не смотря на огромные налоги в Европе, они добродушнее и проще смотрят на естественные нужды организма))))
Чем мой пост так вас задел?
Безобразно быть злобной ханжей.
Не надвязывайте свои комплексы другим.
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Мой 11 летний сын четко знает откуда берутся дети, что такое месячные и как я кормлю грудью его младшую сестру. Он спросил - я взяла атлас по анатомии и все рассказала про половое созревание. У него этот вопрос не вызывает глупого хихиканья и какой-то идиотской пошлой секретности, как у его одноклассников, рисующих писюны на листочках и подбрасывая их девочкам. А вопрос только в том, что родители не могут быть открыты и доверительны со своими детьми. Так же и с кормлением грудью. Для кого-то это нормально, а кто-то считает постыдным и надо прятаться
Налетчица Муся• 30 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Что с вами?
Чем мой пост так вас задел?
Безобразно быть злобной ханжей.
Не надвязывайте свои комплексы другим.
Чем мой пост так вас задел?
Безобразно быть злобной ханжей.
Не надвязывайте свои комплексы другим.
девушка. ну что вы! какие комплексы!! сейчас и запором некоторые страдают и им тоже не доступна такая малость самостоятельного... так давайте и за них под кустом порадуемся?
есть хорошее название таким вот радующимся- овуляшки. точно отражает суть таких естественных и радостных
Апочемучка• 30 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
В транспорте тоже не кормила,старалась далеко не ездить,но в парке на прогулке людям тоже не нравится...
Вам делают замечания или Вы просто надумали себе что-то??
Пупс• 30 сентября 2014
выкормила грудью двоих кормила не по часах,а по запросах ребенка,да уставала и не высыпалась,но одно скажу,дети тьфу,тьфу почти не болели,раз а пару лет и то легкий насморк.
Паравозик• 30 сентября 2014
Ответ дляБуЛебод
ха, я пошла за попкорном,чую,будет весело
уже весело
Апочемучка• 30 сентября 2014
Ответ дляAnnaDP
А вдруг они не просто бесились от злости, а еще и сглазили ’писюн Вашего ангела’ (с) Теперь их девочки на других мальчиков заглядываться будут
ЦыбаФу• 30 сентября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Есть у некоторых особый дар - свести любую тему к какашкам)))))
Я радуюсь за всех, у кого получилось то, что долго не получалось. Лишь бы не было войны)))