Копирую свой отзыв из гостевой книги сюда,не нашла тему открытую "отношения продавец-покупатель" на форуме, просто предостерегаю от сделок с данным клиентом, с себя вины за то,что не нашлась туника не снимаю,в возврате средств не отказываю,но доказательств оплаты не получила,сумму переплаты в 25 грн. вернула,как видно из скрина.
Не связывайтесь с этим клиентом https://www.kidstaff.com.ua/user-478175.html , будет себе дороже,денег не доплатит, еще и вы должны останетесь.Ситуацию вынесу так же на форум, может большее кол-во продавцов предостерегу.
Итак, покупатель заказал у меня комплект мазер и тунику мазер из наличия,я пообещала при покупке 2-х позиций сделать пересылку за свой счет, сумма заказа 200 грн. комплект+65 грн. туника.Покупатель оплатил 225 грн. , и пообещал доплатить в течение пары дней остальную сумму, я отложила товар,но попала с малой в больницу, поэтому отправкой занимался муж, к сожалению куда-то он дел тунику теплую, сразу перед отправкой сообщил покупателю о недостаче и сразу предложил вернуть деньги,хорошо,что не успел этого сделать.Покупатель отказался от возврата,поскольку хотел тунику,решили подождать пока я вернусь с малой из больницы и найду ее, комплект был отправлен за наш счет.Я вернулась, увы,тунику так и не нашла,уверена,что лежит где-то в тихом месте и ждет,написала еще раз покупателю о том,что готова вернуть деньги,прошу предоставить мне номер карты для возврата, номер дали.И тут самое интересное, я начинаю искать доплату в 40 грн. за 16.09, именно эта дата была указана покупателем,как дата перевода - но такой оплаты не нахожу.Далее даю скрины всей переписки.
неМОЖЕТбыть• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
на здоровье, будут корректные объективные данные - будет возврат,не будет данных - ни о какой возврате речи быть не может, понаблюдайте за покупателем.
Т.е 40 грн вам жать не будут ?
Вот честно,даже если покупатель окажется обманщицей вы выглядите хуже!!
Спасибо Богу что мне попадаются хорошие люди!!!
Anchik1878• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
вот вы как банковский сотрудник скажите, если покупатель не имеет чека, даже элементарно с ее слов каким образом , где и когда была оплата не совпадает, а именно город, вы бы отдали деньги именно этому покупателю? если выписка говорит, что зачисляли через отд банка , а именно кассу и др город? Я сейчас спрашиваю о законном варианте, а не чисто по человечески, т к деньги ждали от нее. Если в банке зависают такие вот неопознанные ср-ва, то они так и висят на счету соотв-м, в данном случае это карта продавца. Я уверена продавец вообще бы не парилась, если бы совпал город отправки.
Если покупатель оплатил через терминал то в архиве платежей есть эта транзакция пусть печатают заново квитанцию
как вы написали мне ранее в одном из постов ’я не обязана вам ничего объяснять’
неМОЖЕТбыть• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
А вы считаете не разобравшись между собой и в ситуации нужно создавать такую тему тем самым бездоказательно оскорблять покупателя ? На каких основаниях ? у неё есть доказатенльсва?
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
это на совести продавца, я сейчас пытаюсь тоже понять как такое может быть, покупатель если уверен в своей оплате может чек восстановить, продавец этого думаю будет ждать, если окажется обманом, то по любому найдется и настоящий отправитель этих 40 грн
Я ПРЕДЛОЖИЛА КАК ВАРИАНТ !!! ПРОСТО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!!! а просто когда берут терминал как правило договара подписываются на юр адрес . может и числится !!! а инкасация идет на определенный счет !!! вообщем я не работник банка . А МНЕ В МАГАЗИН ТОЖЕ ПРИДЛАГАЛИ ИнКАСАЦИЮ !!! но при этом договор на терминал у меня на старый магазин с другим адрессом !!! вообще ошибок в привате много .
Ответ длянеМОЖЕТбыть
у меня доказательства есть, я их предоставила,кто хочет - тот их увидит,а у покупателя доказательств нет никаких,как впрочем и желания решить вопрос, есть время для бредовых постов о том,что виноват приват,продавец,но предоставить элементарное доказательство оплаты времени нет.
Ответ дляксю3
какой терминал? о чем речь? оплата через кассу банка в другом городе,в более,чем 60 км. от указанного вами города.
Anchik1878• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
доказательства чего вы предоставили?скрина с адресом оплаты от сотрудников банка мы не видели
так что у вас тоже сплошное голословие
Anchik1878• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
угу, и город вам покажи и улицу,а потом - ой,да,точно,мое! такие все умные,что не дай Бог.
тогда не приплетайте сюда доказательства, ваше слово против ее и все.
вы храните чеки 10 дней? просто любопытно
Anchik1878• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
и чеки и декларации храню по месяцу.
очень похвально для вас, особенно если в платежах плохо ориенируетесь
Ответ дляAnchik1878
а разницу между оплатой через терминал и через кассу банка,вы не видите на скрине? ну как работник банка,ответьте, или вы может в банке полы моете?
Anchik1878• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
Автор, повторяю для тех кто в танке - это вы, вы не только горе-продавец, но еще и плохой телепат- самоучка, мисис марпл из вас тоже не удалась. следите за речью,хотя с таким кол-вом мозга, врнее даже с отсутствием его следов наличия, это очень проблематично.
Alla010101• 30 сентября 2014
честно, поняла бы весь этот сыр бор, если бы был вопрос в 225 грн.!!! но вам в самом начале их оперативно сбросили, неужели вы думаете, что покупатель морочил бы голову из-за 40 грн.??? это звездец какой-то!!!я вас реально не понимаю. включите элементарную логику.
Ответ дляAnchik1878
следить за речью нужно вам, такой компетенцией в сфере банковских услуг только уборщица может обладать,ни на один вопрос касательно сферы вашей работы вы не ответили,еще и хамите,что говорит именно о вашем низком интеллектуальном уровне,я до оскорблений не опускалась и не опущусь.
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
а я бы уже и 225 грн заодно проверяла бы откуда пришли
раз такой сыр бор, тоже не понимаю для чего такая канитель нужна бы была покупателю с 40 грн , ну раз пошли вопросы выясняла бы все в банке
Ответ дляAlla010101
да здесь все щедрые и добрые,и умные,и честные, никому чужого не надо,мне в том числе, но раз пошла такая пьянка и покупатель решил выставить негативный отзыв,а не решить данный вопрос так,ка должно быть,то будем разбираться.
Anchik1878• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
Да вы на протяжении всей темы, только и делаете, что диагнозы ставите и хамите если пишут вам не угодное с вашим придуманным умозаключением. в последнем посте не было хамства и в этом его нет?
пусть все ваши покупатели будут такими же как вы очень умными и культурными, тогда ваши же грабли врежут вам между глаз.

Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
так на сколько я поняла, претензий продавца нет на счет 225 грн., что они пришли чуть ли не через 2 минуты. и ФИО там все совпадает и т.д. реально ставлю себя на место покупателя, но на фига мне махинациями 40 грн. экономить, если я уже оплатила намного большую часть суммы?
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
человек сейчас в больнице, ему явно не до разбирательств. она это открыто заявляет. я вот тоже плюнула бы на это, себе дороже получится.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Такая процедура длитса около двух месяцев!!! когдато около года на зад муж оплачивал штраф и где то по дел чек а его нужно было предоставить в исполнительную службу! так вот ехали в отделении они делали запрос в главный офис и ждали мы этого 2 мес не было ответа с главного офиса!!! вот так вот!! так там сумма была что пришлось побегать ...
Ответ дляAlla010101
ага 225 грн. я увидела,а 40 грн. ’зажабила’ по вашей логике тоже не сходится, была бы я мошенницей,я бы вообще написала - нет оплаты такой,нет чека - идите в сад, но нееет,я все еще уповаю на здравый смысл покупателя,может таки даст данные.
Ответ дляксю3
поехать в отделение и сделать запрос - это не долго,а подожду я сколько нужно, а после того,как вы покажете чек - верну вам деньги,более того,если чек будет с указанными вами данными я вам еще и сверху доплачу за моральный ущерб и извинюсь привселюдно, а если на чеке будут другие данные,то вы извинитесь?
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
по моей логике, вам мошенничество видится на ровном месте там, где его нет. помню была уже тема, где девочка с Крыма оплатила товар с разных карточек, то знакомые оплачивали, то другие девочки по всей Украине. там тоже продавец уперся, что нет - мошенница!
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
ну давайте вспомним др историю, чего уж там https://sovet.kidstaff.com.ua/question-606480
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляксю3
ой не надо, тоже год давности чек, приехали в отд нам все распечатали быстро и поехали мы в исполнит службу, а архив раб четко, 3 банк дня после оплаты и чек там есть, проверено мною лично не раз
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну там пришла большая сумма, так что не совсем сюда. а здесь, точная сколько и договаривались, ни грн. больше или меньше.
Мать-Герой• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
Теперь я понимаю покупателя.Нормальному человеку нет желания биться в глухую стену!Я бы тоже за 40 грн не стала бы устраивать разборки а просто оставила бы их на вашей совести!Не одному продавцу я не доказывала что я им скинула деньги,иногда просто писала /деньги скинула/и все мне высылали товар!