Копирую свой отзыв из гостевой книги сюда,не нашла тему открытую "отношения продавец-покупатель" на форуме, просто предостерегаю от сделок с данным клиентом, с себя вины за то,что не нашлась туника не снимаю,в возврате средств не отказываю,но доказательств оплаты не получила,сумму переплаты в 25 грн. вернула,как видно из скрина.
Не связывайтесь с этим клиентом https://www.kidstaff.com.ua/user-478175.html , будет себе дороже,денег не доплатит, еще и вы должны останетесь.Ситуацию вынесу так же на форум, может большее кол-во продавцов предостерегу.
Итак, покупатель заказал у меня комплект мазер и тунику мазер из наличия,я пообещала при покупке 2-х позиций сделать пересылку за свой счет, сумма заказа 200 грн. комплект+65 грн. туника.Покупатель оплатил 225 грн. , и пообещал доплатить в течение пары дней остальную сумму, я отложила товар,но попала с малой в больницу, поэтому отправкой занимался муж, к сожалению куда-то он дел тунику теплую, сразу перед отправкой сообщил покупателю о недостаче и сразу предложил вернуть деньги,хорошо,что не успел этого сделать.Покупатель отказался от возврата,поскольку хотел тунику,решили подождать пока я вернусь с малой из больницы и найду ее, комплект был отправлен за наш счет.Я вернулась, увы,тунику так и не нашла,уверена,что лежит где-то в тихом месте и ждет,написала еще раз покупателю о том,что готова вернуть деньги,прошу предоставить мне номер карты для возврата, номер дали.И тут самое интересное, я начинаю искать доплату в 40 грн. за 16.09, именно эта дата была указана покупателем,как дата перевода - но такой оплаты не нахожу.Далее даю скрины всей переписки.
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
ну там пришла большая сумма, так что не совсем сюда. а здесь, точная сколько и договаривались, ни грн. больше или меньше.
а тут 2 частями, действит какая разница, меньшая не понятно откуда, а за большую кроме времени я думаю больше данных нет от кого, поэтому я бы тоже просила от покупателя и ту сумму показать с пр 24.
Здесь вешать ярлыков не нужно, но раз пошла такая тема, нужно проверить все
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
по моей логике, вам мошенничество видится на ровном месте там, где его нет. помню была уже тема, где девочка с Крыма оплатила товар с разных карточек, то знакомые оплачивали, то другие девочки по всей Украине. там тоже продавец уперся, что нет - мошенница!
я помню тоже ту тему, продавца поддержала, почему она так отнеслась, но и попыталась видя факты на лицо ей тоже сказать, что она была не права, в итоге продавец принесла извинения ,тк да в той ситуации она была не права, только потому что не пошла в банк и агрессивно общалась
Sunny_Anny• 30 сентября 2014
Ответ дляМать-Герой
Теперь я понимаю покупателя.Нормальному человеку нет желания биться в глухую стену!Я бы тоже за 40 грн не стала бы устраивать разборки а просто оставила бы их на вашей совести!Не одному продавцу я не доказывала что я им скинула деньги,иногда просто писала /деньги скинула/и все мне высылали товар!
Я бы на месте покупателя тоже плюнула бы. Возвращенные с такими эмоциями деньги все равно хорошего не дадут.А если продавец будет честной и переведет их на благотворительность - вот это будет помощь.
И мне интересно, если бы покупатель оставила положительный отзыв - вынесли бы сюда это обсуждение? ) Толчком-то стал именно отзыв.
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
пост 45, автор сам говорит, что нет претензий к сумме 225 грн., она была перечислена через Приват24. поэтому я больше и склоняюсь к стороне покупателя. ну глупо из-за 40 грн. мутить какие-то махинации
Ответ дляSunny_Anny
на благотворительность я перевожу регулярно,как и на армию,но сейчас не о том,переведу несомненно, негативных эмоций в деньги не вкладываю.
положительного отзыва я бы не написала в любом случает и на общий суд я бы тоже вынесла,единственное чего я хочу-докопаться до правды,алгоритм действий в любом случае описала,короны на голове не ношу,поклониться и извиниться не боюсь.
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
так автор без претензий т к ей время сказали, а кто будет что то думать? я думаю и за 40 грн тоже самое было бы, если бы она не выясняла, а теперь думаю задумалась. Я надеюсь что это какая то все ошибка, но уж столько тут историй было,я уже ничему не удивлюсь.
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
не хочу искать, может я и ошибаюсь, но по моему, проскальзывало, что ФИО в Привате 24 совпадает с ФИО получателя. можно уточнить лишний раз у автора.
Мать-Герой• 30 сентября 2014
Ответ дляBird4erry
у меня доказательства есть, я их предоставила,кто хочет - тот их увидит,а у покупателя доказательств нет никаких,как впрочем и желания решить вопрос, есть время для бредовых постов о том,что виноват приват,продавец,но предоставить элементарное доказательство оплаты времени нет.
как я увидела покупатель написал отзыв уверенный в своей правоте и забыл про вас и забил на 40 грн чтоб не тратить себе нервы!А вы уверенная в своей и имея лишние деньги на карте не можете успокоиться!Ну не хочет она вам ничего доказывать,это вы её вынудили участвовать в этих постах!! Думаю если б вы не сказали что пришли 40 грн но я вам не верю что ваши она бы искала куда они делись,а так она скинула,деньги поступили и доказывать что она не слон нет желания!
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
нет там ничего, только кто получатель, а вот кто отправитель тоже вопрос как по мне, но тут же не сложно все, перевод через пр24,а значит есть у покупателя в архиве и эту сумму обосновать то не трудно
Мать-Герой• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
честно, поняла бы весь этот сыр бор, если бы был вопрос в 225 грн.!!! но вам в самом начале их оперативно сбросили, неужели вы думаете, что покупатель морочил бы голову из-за 40 грн.??? это звездец какой-то!!!я вас реально не понимаю. включите элементарную логику.
Какая логика?тут уже вступила в силу месть за плохой отзыв,дело принципа!и не важно что если б туника не провалилась сквозь землю то муж продавца отправил бы её вместе с первым товаром и никто бы не требовал никаких чеков?
Ответ дляксю3
Уважаемая автор этой уникальной статьи !!!!огромная просьба не пишите мне в переписке !!!!! желания общаться с вами нет !!!!
И НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ МОИ СЛОВА!!!!!
я тысячу раз вам писала одно и то же и повторятся не буду!!!
удачи вам !!! если будет трудно обращайтесь !
И НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ МОИ СЛОВА!!!!!
Да кто перекручивает,вы порадовались,что моему ребенку было плохо,поздравили меня с этим, тут ничего добавить нельзя.
Ответ дляМать-Герой
а еще есть один момент !!! мне никто не даст распечатку по ее считам !!! пусть сделает распечатку своих счетов там будет написано откуда поступили деньги за 17 и 18 число выставит фото сюда!!!!
чтоб было точно видно что вы не каких больше 40 гривен не получали!!!! и что эти 40 гр от туда откуда вы говорите!!!!!!!! вот и все
Ответ дляксю3
Ответ дляBird4erry
боже какой ужас !!!!!!!!1 я писала за себя !!! что очень рада что у меня есть время написать людям. ТАК КАК РЕБЕНКУ НЕМНОГО ЛЕГЧЕ !!!! . хоть что нибудь и ответить на ту гадость которую вы сдесь проливаете!!!
боже какой вы человек!!!! перекрут!!!!!
Ответ дляксю3
а вы,ничего показать не хотите? ГДЕ ЧЕК? я с какого перепугу должна светить свои банковские выписки? куда надо я их каждый месяц сдаю и декларирую свои доходы,а вы мне кто? ЧЕК ПО ОПЛАТЕ ГДЕ????
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
думаю, автору не составит узнать фио плательщика, если она узнала адрес отделения. перечитала еще раз переписку, вполне адекватный покупатель. хоть убейте не вижу смысла ей заниматься обманом в 40 грн.! за меня подружка часто расплачивается, находится она в другом городе, а я у родителей с малой. если бы меня так каждый раз выпытывали, я бы наверно вообще ничего не покупала через интернет( плохо, что ситуация приняла такой оборот(
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляксю3
боже какой вы человек!!!! перекрут!!!!!
успокойтесь, пожалуйста, оно того не стоит. все нервы здесь выматываете, а ребенку нужна бодрая мама с улыбкой на лице) каждый уже составил уже свое мнение.
Ответ дляBird4erry
ДЕВУШКА ВЫ СОЗДАЛИ ЭТУ ТЕМУ !!!!!!!! Я ПИСАЛА ЧТО ПОСЛЕ 10 ДНЕЙ ЧЕК НЕ СОХРАНИЛСЯ ! Я ДУМАЮ СДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО ВЗЯТЬ ВЫПИСКУ ЗА ДВА ДНЯ И СДЕЛАТЬ ФОТО !!!
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
конечно плохо
, если платеж через кассу не узнать там фио, может быть только по камерам глянуть кто был и то я не знаю дадут ли такое разрешение и надо ли вообще оно все за 40 грн, я тоже часто плачу за подруг, но таких расхождений в инфе не было, да и если надо скрин всегда дать могу, а тут кто его знает,в выписке я не увидела от кого эти 225 грн, по моему продавец же уже что то выслала покупателю? или нет? не думаю что она бы так просто жалась за 40 грн. Тут никто никого не слышит увы, а можно же было все намного спокойнее выяснить
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляксю3
да успокойтесь вы, вы тоже в свою очередь попросите мужа в терминале распеч чек оплаты на 40 грн и предоставить скрин вашей оплаты в 225 грн
Ответ дляксю3
а почему не за месяц? не за год? почему за 2 дня? а я думаю нет ничего сложного пойти и взять чек.
Мать-Герой• 30 сентября 2014
Ответ дляксю3
боже какой вы человек!!!! перекрут!!!!!
Как понимаю вас что не хочется трепать нервы из за 40 грн!Я выше писала что соседка 2 месяца назад одолжила 200 грн до завтра,я не разу к ней не поднялась и не потребовала вернуть,ну не буду же я ей в карманы лезть и забирать,пусть на её совести будет,отдаст хорошо.Просто больше не дам если попросит,так и вы у этого продавца больше не купите да и многие сдесь участвовавшие!Думаю вы хороший покупатель но она вас потеряла своей параноей!
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
конечно плохо
не знаю как у вас, но у меня приват принимает платежи только с картой привата, они ее прогоняют, индефицируют, а потом проводят оплату.
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
мой муж сказал, бы не замарачивайся. еще я не ездил и не распечатывал чеки?! тем более еще до всех этих тем, в лс покупатель сказал, что не собирается ничего доказывать.
Мать-Герой• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
Прикиньте ехать тратить деньги на бензин чтоб доказать,ради чего?40 грн?даже не в сумме дело а в уверенности в своей правоте!
MASHUNCHIK_BUKA• 30 сентября 2014
Ответ дляAlla010101
ну так настаивают сотрудники по уставу, но система это не требует, если что
. Здесь если в теринале пополняли по номеру тел вход, то в выписке первые и послед цифры были бы тел, если в кассе то по номеру там без карты примут
Alla010101• 30 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
выписку не проблема взять и в отделении. пару лет назад брала копию квитанции, только нужно точно знать дату. за 5 минут решила вопрос, кассир распечатал. как на меня, это вся суета не стоит 40 грн., тем более когда болеет ребенок(
Ответ дляМать-Герой
Я ВЕРХУ УЖЕ ПИСАЛА ! БЫЛА СИТУАЦИЯ А ИМЕННО У МУЖА , ЕСЛИ ЕСТЬ РАБОТНИКИ БАНКА ПОТВЕРДЯТ!!! ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДАЛИ ВАМ КОПИЮ ЧЕКА ПРОЙДЕ КАК МИНИМУМ МЕСЯЦА ДВА А ТО И БОЛЕЕ!!! МУЖ ПОТЕРЯЛ ЧЕК КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДЬЯВИТЬ В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ (НА НЕ МАЛЕНЬКУЮ СУММУ) ПОЕХАЛИ В ПРИВАТ БАНК ДАЛИ ДАННЫЕ КОГДА ОПЛАЧИВАЛИ , ОНИ ДЕЛАЛИ ЗАПРОС В ГЛАВНЫЙ ОФИС ! ОТВЕТ ШЕЛ ДВА МЕСЯЦА И ВЫТРИПАНЫХ НЕРВОВ КУЧА ! ЗАЕЖАЛИ ТУДА КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ С ВОПРОСОМ ! ПРИШОЛ ЛИ ОТВЕТ С ГЛАВНОГО ОФИСА ! ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА !
Я ДУМАЮ ДЕВУШКА ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЛА НЕ КАКИХ ДЕНЕГ . ЕЙ НЕ СЛОЖНО ВЗЯТЬ РАСПИЧАТКУ ЗА ДВА ДНЯ!!!
ЭТО ЗАЙМЕТ 10 МИН ! ВЕДЬ ИМЕЕНО В ПОЛНОЙ РАСПЕЧАТКИ ВИДНО ПРИХОДИЛИ ЕЙ ЕЩЕ КАКИЕ ТО 40ГР ИЛИ НЕТ!!!
ЕСЛИ ОНА ВСЕ ЖЕ ДАЕТ ОТКАЗ , ТО ТОГДА СДЕСЬ БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ НЕ ОЧЕМ!!!