Чумачечая Весна• 01 октября 2014

Энергосберегающие лампочки действительно вредны? Хотим в сад поставить

Девочки, привет) Вот разделились у нас родители на 2 фронта по поводу лампочек))) С одной стороны кричат, что энергосберегающие лампочки вредны из-за паров ртути, которые там есть и т.д. Другие говорят, что да, пары там есть, но их там такой мизер, что даже если разбить лампочку ничего и никому не будет... Другая сторона за лампочки "лэд"... Это в садик, для игровой комнаты хотим поменять. Заранее спасибо)
Ноу коммент• 01 октября 2014
вредны исключительно для бюджета родителей ;)
Чебуратор• 01 октября 2014
ничего вы на них не секономите - часто выходят из стоя не говоря что свет от них тусклый лично меня в депрессию вводит
Отполированный Артем• 01 октября 2014
Ответ дляНоу коммент
+1)
Любви вам!• 01 октября 2014
Да, пары ртути там есть, но они очень не значительные. В нескольких ящиках таких ламп меньше ртути, чем в одном градуснике. Даже, если разбить случайно одну лампу, то ничего не будет, когда светят за пределы колбы пары не выделяются.
Не прохожу мимо• 01 октября 2014
Во первых эти пары внутри герметично запаяны и наружу не выходят, это те же лампы дневного света из нашего детства, только в другом виде. У нас и в садике такие были и сейчас в школе тоже.
Любви вам!• 01 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Если правильно эксплуатировать, то не выходят быстро из строя. У меня дома с 2007-го года светят в люстре и даже не думаю перегорать.
Цветок Мира• 01 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Смотря какие лапмы.
У меня муж инженер, хорошо в это разбирается. Поставили в квартиру себе ХОРОШИЕ дорогие лампы. МЕняем примерно раз в два года. Экономия электричества в 80%.
При всем при этом, если вы не знали, оттенок света, которым светит хорошая энергосберегайка - можно выбрать. Только дешевые лампы светят тускло и противным холодным светом. У дорогих все отлично с освещением.
Любви вам!• 01 октября 2014
Светодиодные экономичней,но они пока еще дорогие.
Цветок Мира• 01 октября 2014
И кстати, ничего они не вредны.
Цветок Мира• 01 октября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Тут я с вами согласна, но они действительно недешевые и мало где продаются.
Барабасиха• 01 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
Нормальные лампочки идут с гарантией - это раз. Опять таки нормальные лампочки нормально светят, надо правильно выбирать степень ’теплоты’ - это два. Не вредны абсолютно.
Отполированный Артем• 01 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
поменяла дома два года назад все лампочки на энергосберегающие Максус, забыла о проблемах с лампочками) одна только перегорела, но гарантия 2 года, мне бесплатно заменили и дали новую гарантию 3 года. Ставила нейтральный свечение, свет как днём никакого угнеьия нет, наоборот меня больше радует, чем жёлтый свет обычных лампочек, вы может мощность выбирали самую маленькую на лампочках, потому у вас он тусклый)
Вкаблучках• 01 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Смотря какие лапмы.
какие у вас?
Ноу коммент• 01 октября 2014
вообще это дорого: и энергосберегающие, и лэд (вообще разориться можно). зачем?
Капризуля• 01 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Смотря какие лапмы.
А какие лампы у вас стоят? Моя энергосберегающая вообще загорелась((( Хорошо, что я увидела. Покупали в ОБИ.
Барабасиха• 01 октября 2014
Ответ дляНоу коммент
Энергосберегающие себя окупают и довольно быстро. Про лэд не скажу, на пользовалась.
Капризуля• 01 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Какой фирмы нормальные лампочки?
Отполированный Артем• 01 октября 2014
Лэд лампочки ещё экономней потребляют энергию но стоят в два раза дороже, в сад невижу смысла такие покупать
Новогодняя пальма• 01 октября 2014
Ответ дляНоу коммент
Отвечу: срок службы у них 5 лет и более. Проверено нами годами)
У меня и дома, и на даче все эти лампы в эксплуатации. Луче, конечно, лэд. Энергосберегающие не долговечны.
Любви вам!• 01 октября 2014
Ответ дляКапризуля
Какой фирмы нормальные лампочки?
Не сочтите за рекламу, Электрум у меня с 2007-го года еще ни одна не перегорела.
Творог для розжига• 01 октября 2014
Они не из-за ртути вредны, а тем, что очень отрицательно воздействуют на кожу, могут способствовать развитию рака кожи. У меня все знакомые их уже обратно на обычные поменяли.
Новогодняя пальма• 01 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Да, в сад нет смысла на года покупать, особенно учитывая, что детей группами часто меняют). Какой смысл родителям в этом?
Капризуля• 01 октября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Та хоть бы и реклама))) Спасибо!
Новогодняя пальма• 01 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Солнечные лучи тоже способствуют развитию рака кожи. Ваши знакомые и на улицу лето не выходят, рахита не боятся?
Творог для розжига• 01 октября 2014
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энергосберегающая_л...
Ноу коммент• 01 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
а можно поподробней, плз.
ссылку на достоверный источник: интервью доктора, исследования и т.п.
Творог для розжига• 01 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
А мне не смешно...и жаль, что вам смешно...
Новогодняя пальма• 01 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
такого бреда еще не встречала!
телефонами мобильными они не пользуются, ведь это может привести к раку мозга?
компьютерами не пользуются, ведь э/магнитное поле, если находиться рядом с компом долго, может привести к раку любого органа?
и т.д., и т.п.
Любви вам!• 01 октября 2014
Ответ дляКапризуля
Та хоть бы и реклама))) Спасибо!
Пожалуйста!
Творог для розжига• 01 октября 2014
Ответ дляНоу коммент
а можно поподробней, плз.
Даже особо не гуглила, пост 25. А есть статьи и пострашнее.