Дедуськина бабуська• 01 октября 2014
Считаете ли Вы ,школьную программу 2 класса сейчас сложной?
Результат:
вже голосів:
43 (65.15%)
Да
23 (34.85%)
Нет
...аяприкольная• 01 октября 2014
у меня впечатление что в школе (конкретно у нас в классе) вообще ничему не учат. лист. чистый лист
Играюся• 01 октября 2014
Мы уже в 3 классе. Но программу второго не считаю сложной. И что там лишнего? Кто-то может конкретно сказать?
ПИПИКНУТАЯ• 01 октября 2014
мы учимся в ’интеллекте’. пока идет закрепление пройденного в 1 классе. не сложно, но задают много
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 октября 2014
если толково объяснить то может и не сложная. Для ребенка сложная, потому как не всегда может решить задачу, и для меня сложная, потому что я знаю как решить, но... не могу ребенку доходчиво объяснить, как ей посчитать в уме, я не педагог(((
Интернет Бродилкин• 01 октября 2014
Моя дочь во втором классе. Программа как сама по себе- нормальная. Но вот постановки вопросов иногда доводят до бешенства. Например вчера писали тесты по литературному чтение. Вопрос- Доповніть речення- елемент людського мовлення , утворений за допомогою органів мовлення це------1.буква, 2. звук, .3 букви і звуки.
Пьера Безухова• 01 октября 2014
Оо,а что в третьем будет!!щЕщё сложней и т.д. а у нас ещё и росток.реально некоторые задания даже я незнаю как делать.гугл рулит)
Паравозик• 01 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
нам частенько задавали НАПИСАТЬ СТИХ!
Benedict Cumberbatch• 01 октября 2014
Нам очень много задают, при этом не стесняется учитель ставить в дневник 2 балла и это за то, что ребенок из 5 заданий по одному предмету не сделал одно, у меня уже нет сил, каждый день то сочините скоромовку, то придумай личилку, написать,нарисовать, выучить все стихи что в литературном чтении......при этому меня их двое 2 и 3 класс и я работаю
Шиворот Навыворот• 01 октября 2014
Ответ дляПьера Безухова
Что конкретно вы не знали? мы в 3-м классе как-то вроде все ОК. Много, правда.
Benedict Cumberbatch• 01 октября 2014
Ответ дляПьера Безухова
И у нас росток, самостоятельные по математике почти на каждом уроке
Шиворот Навыворот• 01 октября 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Даже не знаю, в какой вы школе. Но у нас на собрании в 3-м классе финальным выступлением была тирада папы со шлейфом перегара : ’Скааажтие, аааа почему так много задают?’
Benedict Cumberbatch• 01 октября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Мы в гимназии, сын старается, но не все успевает понять на уроке, нужно дома объяснять
А во втором дочка, там кошмар в плане домашнего задания и требований, и портфель не подземный
Сосулька• 01 октября 2014
Сложного нет, но программа просто идиотская, в учебниках ошибки. Задачи с многозначительными вопросами, где сам не можешь понять, что же они спрашивают и что писать в ответе... Позакласне читання - это просто писец. Сколько живем на свете, а таких письменникив не видели и не слышали. Где их откапывают, при том что их даты рождения очень давние? Раньше учили и читали классику, а сейчас читаем какую-то археологию:) Ужас! А новые буквы в языке, новые правила решения примеров и т.д. - все только усложняют, все сделано через Ж... Выдают в школе новые бесплатные учебники, а учимся по всем покупным учебникам и материалам. Так где же программа обучения? Каждая школа и каждый учитель учит по своей программе? На уроке подают самый минимум, а домой задают уроков на 3 часа! Домашнее обучение. Дети спрашивают: зачем тогда ходить в школу?
Дуболом• 01 октября 2014
Ответ дляИграюся
а мой старший в четвертом уже, все в порядке.
Ответ дляСосулька
у нас учебники есть как у всех, а есть само заведение выбирает.
Обучение на русском языке. Лицей от университета.
Шиворот Навыворот• 01 октября 2014
Ответ дляСосулька
Есть несколько вариантов учебников. и школа сама выбирает оптимальный. По учебникам - как у нас тендеры проходят - это вам можно не рассказывать. кто занес - того и издают, как лучшего автора. И ремарочка - 95% авторов наших школьных учебников НИКОГДА не работали с детьми и НИКОГДА не имели отношения к образовательным учреждениям. Это просто авторы, работа у них такая - писать.
Тетя из министерства• 01 октября 2014
Природоведение Грущинской-г... полное!Чтение-просто ужас,тексты с такими словами и диалогами,что сама еле читаю и воспринимаю.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 октября 2014
Ответ дляСосулька
’новые правила решения примеров ’ вот и я от них в шоке, первом классе не знала, как объяснить дочери сложение двузначных чисел, за 10мин. научила ее считать в столбик, а вот решение в уме, для нас проблема, я не могу ей объяснить, как оно в голове считается
Ксерокопия ночи• 01 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну тут ведь не программа школьная виновата. Всю жизнь все учились считать в уме. Кому как удобнее.
Сосулька• 01 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Дело не в уме... Я свою в столбик считать учила, так она в пять лет столбиком миллионы складывала. А в школе уже столбиков нет, теперь они строчкой расписывают - бред. Всю систему счета нарушили. И в уме, соответственно, тоже другая процедура сложения.