Форточка• 03 октября 2014
Вы сегодня от себя лично, дарили подарок кл.руководителю.?
Сегодня в школах ,день учителя!На подарок от класса скидывались пару дней назад,сейчас думаю что подарить от себя лично.А Вы покупали ребенку подарок,или цветы для учителя,или хватит общего подарка?
Результат:
вже голосів:
600 (53.86%)
нет
514 (46.14%)
Да
Летчица• 03 октября 2014
Сегодня сын категорически отказался нести от себя подарки (8 класс), раньше передавала разную приятную ерунду.
Паравозик• 03 октября 2014
Нет. Мы на это деньги сдавала. Помимо этого еще на сотню разных школьных потребностей. Так что хватит, родители и так как дойная корова.
ЦыбаФу• 03 октября 2014
обьясните зачем двсем вместе дарить, а потом ещё и отдельно от себя? Зачем Вы это делаете?
На работе сотрудников когда поздравляете тоже скидываетесь коллективом, но и от себя отдельно подарок дарите?
КтоЕслиНеЯ• 03 октября 2014
Нет! Наша учитель считает это взяткой!. Цветы приняла,подарок от класса - нет
Форточка
• 03 октября 2014
Ответ дляВероника-2014
Вот и мой (2 класс).отказался дарить.Сказал сама подари если хочешь.
Тоска в носках• 03 октября 2014
мы в садике,в группе скидывались на подарок,но детки захотели и от себя поздравить.пошли с шариками)))
Инфотуфелька• 03 октября 2014
Муж, по дороге в школу, купил коробочку Рафаэлло. Родительский комитет собирал деньги заранее - что или сколько дарим - не знаю. 1класс.
Подруга звонила, рассказала, что они от класса дарят в конверте 1000грн, а от себя, с еще одной мамашей, положили в конверты по 100$...
Все возможно• 03 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
В школу передаю сладкий презент или приятные мелочи . Вместе скидываемся. В сад неделю назад тоже отнесла по презенту. Почему? Потому что есть за что!!!
Мой ребенок в саду не плачет, рвется в сад- я считаю это 99% заслуга воспитателя. В школе учительница замечательная, тоже в восторге от нее.
Мне очень приятно поздравить этих людей.
А на работе- тоже так- если с человеком близки, обязательно дарю что- то от себя, т к знаю чем можно порадовать.
ЦыбаФу• 03 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Сын подарил букет цветов. От род. комитета был подарок без цветов.
Эти букеты стоят скопом в классе в ведре, их учитель и домой не несёт. Не лучше ли 1 нормальный букет от класса подарить?
Фима Собак• 03 октября 2014
Понесла дочка цветы и конфетки, т.к. я даже не знаю, покупали ли что-то от всех из классной кассы - мы новенькие, так вышло, что телефон только одной мамы есть и она тоже не в курсе.
Петриківна• 03 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Если это подруга или просто хочу именно от себя лично, то скидываюсь со всеми и от себя тоже дарю.Так же и учителю, если ребенок захотел от себя что-то подарить, почему бы и нет.То что родители скинулись и дарят, он не воспринимает как подарок, не чувствует, что поздравил))) Не обязательно же что-то дорогое, можно чисто символически,(например, шоколадку в обертке, которую реб сам сделал)
Снегурочко• 03 октября 2014
Мы скидываемся, но детям я все равно даю что-то символическое. Потому что им хочется лично поздравить воспитателей-учителей-тренеров.
Например, тренерам я купила по подарочной большой шоколадке, учительнице - маленькую коробочку конфет.
То есть, это не подарок, а просто знак внимания.
Снегурочко• 03 октября 2014
Ответ дляПетриківна
Вот-вот, я о том же
Фима Собак• 03 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Здорово, что повезло и воспитательницей и с учительницей, редкость))
Даха-сваха• 03 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Сын изъявил желание подарить учительнице на праздник букет - это плохо? Я должна была запретить и дать деньгами кому-то из род комитета???
И сейчас такая ситуация, что далеко не все приходит с цветами, поэтому и ведер нет...
Фима Собак• 03 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Ого
Барбитта• 03 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Аналогично,коллега:)
Артура Пирожкова• 03 октября 2014
Этим вы показываете свое отношение к учителю.
Мы с дочкой каждый год дарим от себя что-то, сделаное своими руками: плакат, фото в рамке со стихами, цветы из бумаги и открытка в стиле скрап или выбираем красивый горшок(ПОД ИНТЕРЬЕР КЛАССА) и сажаем туда цветок. И наш плакат, который мы подарили в первом классе красуется на доске каждый год на День Учителя.
Главное внимание и чтоб с душой, а не цена.
Просто красавица• 03 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
капец!!!
Все возможно• 03 октября 2014
Ответ дляФима Собак
Сама в приятном шоке
Принцепесочка• 03 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
мы пока конечно в садике. но никто ничего не дарил и не скидывались
Мы поздравляли на день воспитателя, подарика по 100 грн, тортик и чай ’ антистресс’ от всех в группе подарили по 400 грн и остальным педагогам по 50 грн сертификат в Еву.
Добро с Кулаками• 03 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
нифигассе!!!А потом все плачут,что учителя бедные
КлараЦеткин• 03 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Тектоническая расческа.• 03 октября 2014
Мы от класса 1000грн и букет цветов а от себя дочка понесла коробку конфет это 3 класс