27 января 2013

Хотела бы предостеречь от непорядочного продавца tamariks

Хотела решить с ней вопрос в личке, не вынося срам на всеобщее обозрение. Но после того, как она не сочла нужным даже отвечать мне на мои посты, я пишу здесь. Хочу предостреерсь потенциальных пкупателей от каких-либо сделок с этим продавцом, который продает некачественную "картонную" обувь, выдавая ее под известные марки типа Джеокс. Интерес к вам, как к продавцу у нее иссякает сразу после того, как вы перечилслси свои деньги. На дальнейший диалог не идет, ни о каком возврате денег за товар ужасного качества и слышать не хочет, включает "мороз"  и перестает отвечать.
 Хотя сразу после сделки была довольна купленнми у Тамар сопагами Джеокс, на вид поначалу они действительно были неплохие. Но качество обуви познается в ее носке. После покупки прошло 10 дней, на сапогах на самом видном месте возле носка с текстильной части стала сильно облезать краска, сапоги приобрели абсолютно неносибельный вид, в них стыдно выйти на улицу..к тому же стали пропускать влагу, в них ноги постоянно мокрые, даже не после слякоти, а после снега даже.
Собщила об этой ситуации Тамаре, в ответ - абсолютное равнодушие, говорит, что продала мне новую обувь, а как она будет носиться, она не знает...и, судя по всему, ей это абсолютно все равно. Ни извинений, ни предложнией по решению неприятной ситуации, в которую я попала по ее вине, она не предложила. В ответ на мои требования вернуть деньги за бракованную непригодную к носке обувь, она просто молчит.
Человек не отвечает за качество продаваемых им вещей. Продает при этом абсолютный фуфел, котроый приходит в негодность сразу после начала носки, выдавая его за оригинал Джеокс (на самом деле,оригинальная обувь Джеокс носится годами, не меняя своего товарного вида, а во что превратились ее картонные сапоги а-ля Джеокс после 10 дней носки, даже говорится не хочется. Где такое видано, чтобы зимняя обувь изнашивалась за 10 дней? .Тамара, если бы вы имели совесть, вам было бы стыдно за такое г..но, которое вы продаете.
Вобщем, никому не рекомендую данного продавца, если не хотите купить непригодную к носке обувь, за которую вам откажутся  возвращать ваши деньги.
показать весь текст
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляOksanaSn
Вот такие купила малому и себе. На меня все взрослые модели большие, так как ношу 35, а в Коламбии взрослые от 36 р-ра. На девочку такие же, но бежевого цвета с розовой отделкой и в верху меховая опушка (тоже 550гр.). А тут, блин, пишут, ’’что Вы хотели за 500гр’’. И, заметьте, я уверена , что купила оригинал, так как покупала в официальном представительстве Коламбия, пощупала, померила и понюхала :))) И все это ’’за 500 гр’’. За 550гр, если точнее.
Вот я тоже колебалась между Коламбией за 570 и этими Джеокс. Выбрала на свою голову последние...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляOksanaSn
Вот девчачьи за ’’какие-то’’ 550гр.
Простите за флуд, но просто фото меня здесь попросили...Да и высказывания некоторых по поводу 500гр. меня реально разозлили. Миллионеры хре..вы.
Какая разница цена?...как я поняла, имелась ввиду не сама цена, а цена которая, значительно ниже рыночной, на которую рассчитывала покупатель. Вообще споры по поводу денег в контексте мало-много - крайне глупы, тк у всех свои мерки
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я не продаю, а выступаю в роли посредника, предлагаю участие в СП под процент. Если вы не понимаете разницу в этих понятийцях, мне жаль. Ответственность у продавца и посредника разная. Тамарикс выступила мименнов роли продавца. Отчитываться перед вами, Аноним, в том, почему я выбрала именно эту мождель сапог, а не другую, я не обязана, вызадаете странный вопрос. А почему, собственно, я должна носить только то, что предлагаю привезти под заказ? Далее, к тому, что я привожу под заказ, пока претензий не было, все оставлись довольны, поскольку я тщательно выбираю товар, в том числе по отзывам. И у вас нет никаких оснований называть его г..ном. Но я допускаю, что такой конфуз с качеством может произойти у любого продавца, главное, решить потом ситуацию достойно, в интересах и покупателя и продавца. Тамарикс приняла решение сэкономить 500 грн и уронить свою репутацию(хОтя репутация стоит намного дороже). Это ее право. Я о таком вопиющем случае тоже молчать не обязана. Кроме того, я уже писала, на месте продавца я бы однозначно вернула бы деньги за обувь и извинилась бы перед человеком. Но это потому, что я глубоко уажаю своихпокупателей и всегда иду им навстречу, посколько благодаря им заробатываю деньги. А плевать в колодец, из котрого пьешь воду - ну..неразумно минимум.

АВТОРУ адресовано:
ну и настрочила....продавать и СП большая разница? откуда такие познания?
продавать в наличии, это человек покупает. потом выставляет на продажу со своей накруткой(процентом), и в чем разница? только в том. что если товар в наличии, как минимум можно фото реальное посмотреть.
и к чему прикрепить или прилепить Вашу фразу ’А плевать в колодец, из котрого пьешь воду - ну..неразумно минимум.’
не Верю я в то, что Вы сделаете возврат денег, не верю!!!
Ну знаете, я не бог, чтобы в меня верить или не верить,в продажах оперируют конкретными фактами и цифрами, вот будет прецедент,когда я продам разваливающийся на глазах товар, при этом не верну деньги, тогда и поговорим.
Фразу попытайтесь не вырывать из контекста и прилепить туда, откуда вы ее вырвали. Фраза про колодец адресуется продавцу, плевать в колодец - относиться неуважительно к покаупателям, благодаря которым зарабатываешь деньги. И это неразумно, поскольку потеряв однажды репутацию, потом сложно ее вернуть.
nikaza 27 января 2013
Все таки лично мне близко понимание того, что продавец не виновен ..
Могла она попробовать поступить благородней НО КАК?? Возмещать ущерб?? Ей в магазине НИКТО не вернул бы ... Не известно когда покупались сапоги, сколько времени прошло...

ГРУСТНО, что на самом деле у нас в стране такие условия жизни, что для некоторых людей купить себе несколько пар обуви непозволительная роскошь и полностью согласна с постом:
Согласно нашего ’споживчого кошика’ сапоги мы должны носить -надцать лет..а Вы говорите о каких-то 10-30 днях.

Только носили бы так обувь те, кто прописывает эти нормы!!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Вот я тоже колебалась между Коламбией за 570 и этими Джеокс. Выбрала на свою голову последние...
Вот пока у них скидки, съездили бы и купили на след. сезон, если Вы в Киеве или есть знакомые в Киеве. Через инет обувь давно не заказываю, так как там 90% копии.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляOksanaSn
Вот пока у них скидки, съездили бы и купили на след. сезон, если Вы в Киеве или есть знакомые в Киеве. Через инет обувь давно не заказываю, так как там 90% копии.
Я в Харькове)
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Какая разница цена?...как я поняла, имелась ввиду не сама цена, а цена которая, значительно ниже рыночной, на которую рассчитывала покупатель. Вообще споры по поводу денег в контексте мало-много - крайне глупы, тк у всех свои мерки
Да я не о том - я поняла, что дешевле, чем в Интертопе, потому и купила, потому и разговоры. Тут просто в принципе кто-то высказался , что , мол, ’’ а что Вы хотели за 500гр.?’’ Ну вот нафига народ пугать и вводить в заблуждение? Автор (и не только) послушает и купит такое же г..но ’’оригинал’’ за 1000гр. через инет. у горе продавца.
Аноним 27 января 2013
Пальметто, думаю, что большинство прочитавших сделали вывод, что tamariks придумала себе классный бизнес перепродавать обувь с Плато, за качество которой она ответственности не несет.
автор Аноним 27 января 2013
Ладно, девочки, тему закрываю, ждала, что в ней таки отпишется тамарикс и ответит на вопросы, но, видно, так и не дождусь. Очень жаль, что ситуация показала продавца с такой стороны. Будьте бдительны! не совершите моей ошибки.
Gezellig 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вот я тоже колебалась между Коламбией за 570 и этими Джеокс. Выбрала на свою голову последние...
*Пальметто, жаль, конечно, но всем уже понятно, что возврата денег не будет. Продавец даже не отстаивает свою правоту тут.
*По поводу ’каких-то’ 500 грн - ух ты, везет же вам)
*Анонимы Ну задрали, чес слово. Смотрю в книгу - вижу фигу)
Аноним 27 января 2013
Автор, я прочитав отзыв, который вам оставила продавец в гостевой, честно я в шоке, мало того что вы купили обувь с браком, так еще и вас обвинили во всех смертных грехах! Очень непорядочно со стороны покупателя!