Интимная• 04 октября 2014

Памперсы в 3 года...

Нам в конце месяца исполнится 3. Спим в памперсах! А что делать??? Ребенок уписывается, потом попа и в области талии как ледышка... Все лето спали без памперсов.. в надежде наконец-то с ними распрощаться, но как писались во сне, так и писаем.. Есть еще такие??
Кто крайний?• 04 октября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
так я об этом и говорю, что бы вы не сравнивали болезнь и привычку к памперсу! это разные вещи!!!
Я и не сравниваю. Просто всему своё время! Вот и всё.

Алгонавт• 04 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
старшие с года были уже без памперса, младший-в 2 сняла. ночью, недели 2писял, но потом включился механизм: хочу писять, начинаю крутиться. Сейчас все о´кей. Все, на самом деле, зависит от мамы. А до 11класса-это болезнь, энурез ей название.
Все на самом деле зависит от степени зрелости нервной системы ребенка и степени формирования мочеиспускательного рефлекса, его связи с нервной системой. И если она не созрела или слабая и неокрепшая - мама может убиться об стенку, но нужного рефлекса из ребенка ничем не вызовет.
спальное место• 04 октября 2014
Высаживания ночью до одного места, если ребенок не созрел на контроль своих пописов.
Моя старшая стала проситься на горшок в два. Днем. А ночью-что мы только не делали(((
Все лето с мужем по очереди вставали, но все равно утром плавала как пингвин(((
В конце концов, сдались и опять одели памперс, так как ребенок мерз ночью в мокром.
Ближе к трем годам она сама начала вставать ночью на горшок без проблем.
С меньшим, помня приучение старшей, оттягивали этот процесс до последнего((
В два он сам начал приносить горшок (не умел снять трусики) и практически через пару месяцев полностью отказались от памперсов и ночью.
В этом нашей заслуги нет вообще, ребенок контролировал себя сам.
Но еще момент-после 1,8 года дома мы одевали трусы-приучалки. Не знаю помогли они или нет, но хоть от луж в доме спасали))
Я б такое не носила, но продаю• 04 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
далеко не всегда это зависит от мамы, а от конкретного ребенка и его физ. развития, у всех по-разному...
Алгонавт• 04 октября 2014
Ответ дляспальное место
Умничка! Благодарочка Вам!
nikala• 04 октября 2014
Моему сыну 2,5 и тоже на прогулке (холодно) и спит в памперсе. Днем дома - без, просится. Специально к горшку не приучала (рассказывала, садила под настроение, ребенок высаживал игрушки), но результат тот же что и у ’нелинивых’ подружек. Одна - с октября по май, вторая - с мая по июнь, третий - в течении недели насмотрелся как на площадке писают... так зачем создавать лишние проблемы детям (уговоры к горшку, ор и т.д. и т.п.) и себе (стирка и покупка лишних комплектов постельного и одежды = по стоимости памперсам)???? Вам не все ли равно что скажут окружающие?
ZaRaZa• 04 октября 2014
Это глупо будить ребёнка ночью, авось пописает...глупо...отвыкнет от памперса, а появятся проблемы с нервной системой.у ребёнка должен быть полноценный сон. Травки у травника брать при патологиях, а у автора разве что- то не так? В три года это нормально. Старайтесь не поить за 2-3 часа до сна.поможет.у меня старший перестал спать в памперсе в 3.3. Но все-равно бывало под утро где-то полгода ещё. Младшему 2 года. В памперсе. Если много пьёт вечером-памперс полный. Если не пьет- встаем с сухим полностью.но без памперса не ложу, так как может спать мокреньким, а утром опрелости... Моря точка зрения-ребенок должен быть в радость, а если я полночи буду с горшком бегать, какая тут радость (имхо)...
Манечка• 04 октября 2014
Мой младший и любимый в 5 лет до сих пор бывает описивается ночью. В 3,5-4 часа был просто караул, каждую ночь. У меня стоял будильник на 2 ночи, его брали спросонок, он писал. Потом стал два раза за ночь писаться ((( Пришлось будильник еще и на 4 ночи ставить.
Терпения вам, все наладится, 3 годика - это еще очень рано, чтобы паниковать по этому поводу.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2014
Вы просто ответьте себе на вопрос: ’Чем конкретно вас напрягает этот памперс?’ Ведь ребенка он ничем не напрягает. Вы хотите его снять, чтоб ребенку было хуже. Зачем что-то делать во вред ребенку? Когда сам созреет, тогда и снимать.
Я ни дня не приучала вообще к горшку. Просто ждала когда сам созреет. В 2,4 сын сам сказал ’Ты мне паперс не одевай, я буду у гаршочек писять’. В 3,6 перестал уписиваться ночью. И памперс этому никак не помешал.
По любым нормам и исследования уписиваться ночью до 6 лет - не патология и не энурез. Дети так крепко спят, что нарушать их здоровый сон подниманием и высаживание - бред. Так можно до неврозов до высаживаться.
Каждая мама решает для себя. Только почему-то у нас считается примером прекрасной мамы мама-зомби, злая невыспавшаяся, но которая ради памперсов сама встает и ребенка ночью поднимает.
Хотя даже ответа не может дать на вопрос ’зачем она это делает’.

ZaRaZa• 04 октября 2014
Согласна, с предыдущими девочками, не все зависит от мамы. А если хочется что- то себе доказать ( или кому- то) займитесь...вышиванием, например))). А ваш ребёнок неповторимый и самый лучший)))
СКИБИДЫШь• 04 октября 2014
Ответ дляМанечка
так а зачем вы ставили будильник вместо того чтоб памперс одеть?
автор Интимная • 04 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
У подруги было у ребенка , то я ей покупала трави у проверенного травника . То все прошло .
Что за травки??)
Малинка• 04 октября 2014
Дочка тоже в 3 спала в памперсе, а в 3,1 уже без т к начала сама просыпаться на горшок ночью, сначала просто в кровати садилась и подпрыгивала, пррдолжая дремать - приходилось ловить и усаживать на горшок, но уже недели чеорез 3 начала просыпаться и меня будить чтоб на горшок посадила. Один раз даже прикол был: просыпаюсь с утра, а у малой на кровати ни простыни ни одеяла, и спит она с нами, иду в ванную эти же простынь и одеяло возле стиралки лежат, думаю с чего это, спрашиваю у мужа - не знает, оказалось малая ночью уписалась, никого не стала будить, отнесла все в стирку и легла в нашу кровать с краешку(она так часто делает).
Так что одевайте ребенку памперс на ночь, придет время будет и без него спать.
А_Шо_Такое• 04 октября 2014
Спите до весны пока холодно, а потеплеет и перестанет в это время писять сам. Вы поменьше спрашивайте, а то Вам насоветуют высаживать через каждых 2 часа, перестилать посреди ночи постель, переодиватся, это стресс как для дитя так и для всей семьи и тд. Ребенок сам перестанет писать ночью, у меня мой зимний и в 3 года ещё спал, а весной-летом сам писять перестал.
автор Интимная • 04 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, у вас мальчик или девочка? У меня старший сын, так проблем вообще не было! Я брала пластиковый стаканчик или чашку ненужную и подносила ему под писюньку. Пись- пись ему скажешь и все! Он даже и проснуться не успевал. Сначала вставала в 1.00 в 6 утра. Потом один раз часа в 3. Мы так писали наверное до 4х лет в стаканчик))) сейчас младшие две девочки. Нам 1,9 то мы даже днем не просимся, на горшок. Все лето про мучалась с ними. А как ночью буду отучать вообще не представляю
У меня девочка
Мама с младшим братом так же делала как Вы со старшим сыном)
У нас до сих пор днем бывают ’недобеги’..(
Почему-то терпит, то ли лень от игры оторваться.. Я ей обьясняю, что, доця, так нельзя, животик болеть будет и пр.. Пока так..
автор Интимная • 04 октября 2014
Ответ дляОйЙой
Пробовала и я,как порядочная мама так как советуют.Я же ’настоящая мама’ чего там страшного 2-3 недельки как зомби походить с утра. Не получается ночью высаживать-детки сначала капризничают и плачут,что я их высаживаю ,а затем просыпаются и мы гуляем от получаса до плутора ночью,а ведь рядом еще и папа наш спит (и ему в 5.30 на работу вставать). Так что сейчас я опять одеваю памперсы.
Как я Вас понимаю..) Будем в памперсах вместе
автор Интимная • 04 октября 2014
Ответ дляГлаголица
нам 2.6,ложу спать и днем,и на ночь в памперсе.днем почти всегда сухой,после ночи-через раз.сначала считала,что это не нормально,а сейчас успокоилась...как-то читала от одной мамы,что тоже так у них было,потом после двух недель сухого памперса она просто перестала его одевать,и все ок,бывают промахи,но редко.вот и я так решила сделать и не издеваться над ребенком и собой.
Мы днем без памперса спим, иноогда сухие, но в основном мокрые(( а ночью 100% мокрые
автор Интимная • 04 октября 2014
Ответ дляnata-li-ya
автор Интимная • 04 октября 2014
Ответ дляМалинка
Бозе какая прелесть малая)) тьфу-тьфу)

автор Интимная • 04 октября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо всем-всем за советы!!!)
Здоровья Вам и деткам Вашим!)
ОйЙой• 04 октября 2014
Ответ дляИнтимная
Мы от них почти отказались и тут(имею в виду .что их сняли .но промахи еще бывали) ,как гром среди ясного неба, уже 4 дня не может до утра додержать и во сне писюшкает....Потому я и зашла к Вам в тему и говорю о своих переживаниях. Успехов Вам (ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ!!!!)