Акукарача• 27 января 2013

На пути к совершенству. похудение

           Девочки хочу уже сегодня утром начать  систему мину 60, кто со мной, вместе веселей, предлагаю делиться весом, рецептами блюд. Старт 27 -28 января , отписываемся по результатам  каждый понедельник до мая, кому не интересно не мешайте.
Папобус• 22 мая 2013
А еще, когда худеешь, начинаешь обращать внимание на все рекламки с продуктами и прочее Мы сегодня вечером пошли семьей гулять, зашли в супермаркет купить пакет сока, а там на дверях есть любимые картинки малого (разные мультипликационные герои, сынок каждый раз,как их видит-начинает рассказывать, кто есть кто... )) Вот стоит он сегодня называет их, а я с лицом несчастного Пьеро говорю мужу-что то мне так блинчиков захотелось А взгляд устремлен на картинку с блинчиками, которая висит чуть выше картинок с героями из мультяшек Говорю мужу-как только дойду до своего нужного и любимого веса, срочно напеку блинов с апельсинами. Ой,девочки, у меня мама блины с фруктами стала делать (раньше всегда только с мясом или творогом), как я люблю блинчики с апельсинами, нереально вкусные, мммм....!!! Тоненькие пеку, внутри кубики апельсинов чуток пересыпанные сахарком, после приготовления всегда еще разжариваю их на сл.масле, до чего же они нежные и супер сочные!!! Мы их съедаем, как семечки Эх, блинчички мои любимые...

Папобус• 22 мая 2013
Ой, не написала... )) Рецепт блинов с фруктами от мамы взяла, вот и стала экспериментировать. Лучше бы не узнавала вкус таких блинов, так как раньше была к ним равнодушна ))
-ЯНА -• 23 мая 2013
Ответ дляПапобус
с бананами делала,а с апельсином никогда.интересно .Тоже жарю очень тоненькими,аж просвечиваются .

Хорошо все - таки,что на системе по утрам можно себе подсластить настроение

обед на сегодня рис ,салат с огурцами,помидорами,немного масла оливкового
ужин яблоко,творог
NyshaT• 23 мая 2013
Яна, а как с бананами блины? Напиши рецепт.
ДЕВОЧКИ!!! Научите меня печь кружевные блинчики. У меня они не тонкие получаются.
Девочки, если у вас есть любимые рецепты - поделитесь,пожалуйста...
А то иногда голова пухнет, что готовить... И как вы украшаете для детей еду?
У меня есть классный рецепт индейки. Можно в духовке, но мне в пароварке больше нравится.
Индейку порезать как на битки, можно слегка отбить, соль,перец. Сверху тертая морковь с каплей майонеза (майонез для связки),замотать в фольгу. Готовить мин.45-50. Я порционно заматываю в фольгу. Можно попробовать и с курицей и свининой, но индейка мне в этом рецепте больше нравится.
У меня муж пароварку не любит, но это блюдо ест.
NyshaT• 23 мая 2013
сегодня обед- картошка, салат
ужин -творог, чай.
Папобус• 23 мая 2013
Ответ для-ЯНА -

ужин яблоко,творог
Попробуйте с апельсинами, очень вкусно!!! Главное,чтобы апельсины не были очень кислыми (знаете, бывает такие и попадаются), а внутрь все равно еще немного сахарку нужно класть, даже если сами апельсинки и сладкие будут. Я сегодня утром съела бутерброд с колбасой и выпила чашку кофе Гоова весь день раскалывается и жарко,поэтому есть как то и не хочется. Вечером будет плов и сырники, съем наверное пару сырников с чайком.
Папобус• 23 мая 2013
Ответ дляNyshaT
Вы имеете ввиду,тоненькие чтобы получались? У меня нет всяких спец.сковородок для блинчиков, но чтобы тесто не пригорало-я в него добавляю 1-2 ст.ложки подс.масла, а толстые могут получаться,если слишком густое тесто, оно должно быть,как очень жидкая сметана. Я первый блин когда жарю,если вижу,что он получился толстоватым-добавляю в тесто еще немного молока и снова взбиваю его миксером.
-ЯНА -• 23 мая 2013
Ответ дляNyshaT
я имела ввиду начинка банановая ,можно кусочками порезать крупными, мелкими ,я вилкой толку у меня малой так есть ,ну а мне и мужу все равно какие там куски . И плюс с творогом ,бананом и курагой ,тоже умяли кастрюльку под чай .Я курагу конечно замачивала немного,чтоб мягенький был и его кубиками резала ,короче малой потом сказал мне ,каждый день по такой кастрюльке мама делай .

Мне нравится,что блины можно с чем угодно,но до апельсинов я не додумалась,обязательно сделаю!
-ЯНА -• 23 мая 2013
Ответ дляПапобус
.

100 % согласна с Вами,чтоб жидкая была смесь.Тоже смотрю ,если выливаю тесто и нет стразу дырочек ,разбавляю еще )Я венчиком взбиваю,но у меня рецепт,Вы не поверите ....на воде ,мои абажают (но я запариваю) Разницы не видят на молоке или воде,поэтому я экономлю для начинки . Тоже добавляю раст.масло пару ложек,но все равно пару раз в начале жарки смазываю сковороду салом ,а потом уже после пару раз снятий блинов ,не смазываю

zorichek• 23 мая 2013
Обед прошел по схеме: что ухватил, то и стелется, а хватаются обычно пару биточков и пару блинчиков с мясом. А ужин - гречка с салатом из капусты. А сейчас грызут морковку, т.к. до утра не дотянуться, могу сорваться.
zorichek• 23 мая 2013
Сложится и не дотяну. Пишу с телефона, а там автозамена хозяйничает.
NyshaT• 23 мая 2013
Ответ для-ЯНА -
.

Яна! Дайте,пожалуйста, рецепт на воде. И начинка из бананов -это все вместе-банан,творог, курага? Или я не так поняла?
-ЯНА -• 24 мая 2013
Ответ дляNyshaT
да ,банан вилкой толку ,туда немного кураги и творог ,Слаживаю конвертом ,когда обжариваю ,когда нет )) получается сладко - а малой мой еще тот сладкоежка ,ему бы еще под эти блины чай с сахаром .

Значит я все на глаз ,примерно так ,а Вы уже под себя доработаете

Литр комнатной или тепленькой воды (не горячей ) - сода (0.5 ч.л ),щепотка соли ,чуть сахарку (много не ложу,т.к + начинка сладкая,либо соленая,либо с вареньем ,а еще положить много сахара ,так они пригорают,что потом не содрать уже по опыту ),пару ст. ложек подсолнечного масла ,ванилька.Перемешали.

Начинаю частями добавлять муки и мешаю венчиком,за счет теплой воды,комочков нет.Должно получиться как густая-густая сметана.В это время закипает чайник ,НО ,после закипания ждем минут 3-5 .(Т.е заливаем не варенным кипятком .)

Начинаем разбавлять тесто горячей водой и хорошо ,быстренько мешаем венчиком .Пробую половником ,должно получиться как жидкая сметана (бывает еще жиже).Оставляю на столе немного постоять ,потом в холодильник.

Само лучше ,когда в холодильнике постоит хотя бы пару часов.А когда надумаете жарить,достать заранее ,чтоб перед жаркой как снова оттаяло .Потому как после холодильника,оно густое .Не спешите разбавлять ).Сковороду смазываю салом ,сковородка на хорошем огне греется ,и пошли выливать ,на каждой стороне по пару сек .Я когда выливаю,сразу дырочками блин делается )) То ,что надо ))

А там смотрите ,если не получается блин ,значит муки добавить,если толстый значит наоборот ,тепленькой водой разбавить.

Я обязательно смазываю готовые блинчики маргарином .

Всё! Надеюсь понятно расписала
-ЯНА -• 24 мая 2013
ах да ! и про яйцо я не забыла его там нет А там сами как хотите

Этот рецепт так сказать - рецепт кризиса .Но вкусно
-ЯНА -• 24 мая 2013
это ж сегодня отчет ,решили по пятницам значит у меня 57 .400 кг .- 600 г .

Начались Кд и вчера я на ужин съела кусок белого хлеба ,потом чай с печенюшкой .Вот зараза ,не сдержалась ,такой гоооооолод был
-ЯНА -• 24 мая 2013
ой девочки ,позднее зажигание

Доброе утро!
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2013
Девочки, а можно к вам в ряды худеющих?
вес 58 кг. рост 168.
хочу сбросить 5 кг.
-ЯНА -• 24 мая 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Девочки, а можно к вам в ряды худеющих?
вес 58 кг. рост 168.
хочу сбросить 5 кг.
привет.Давайте конечно.Как зовут ? )) У меня тоже рост 168 ,до рожд.детей была 55 кг ,худая ,как по мне .А Вы хотите 53 ,это ж вообще .Хотя строения ж разные
-ЯНА -• 24 мая 2013
обед греча с салатом (помидор,огурец),маккофе - нельзя ,но длин не могу сдержаться

ужин криспы с сыром ,кефир стакан и немного творога

zorichek• 24 мая 2013
Итог недели: 49,9 (+400). Блиин. Грешу на приближающиеся критические дни. Ну и плюс жор с прошлых выходных. Даже начала перечитывать книгу Миримановой. Не знаю кого как, но меня она очень мотивирует. Кому интересно, даю ссылочку: http://book-online.com.ua/read.php?book=4566
-ЯНА -• 24 мая 2013
Ответ дляzorichek
,а Вы сколько хотите ? Какой рост?

Я захожу на оф.сайт ,читаю ,пишу
NyshaT• 24 мая 2013
Яна! Спасибо за рецепт, расписала шикарно!!! Спасибо!!!
NyshaT• 24 мая 2013
Взвешивание опять филоню... Весы так и не купила... С ребенком гуляю 2раза в день по 2-3часа и на фитнес, чтоб хотя бы взвеситься, не попадаю...
NyshaT• 24 мая 2013
сегодня обед - борщ постный, докторская колбаса
ужин - творожная запеканка.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2013
Ответ для-ЯНА -
зовут Лена:))
это я с запасом написала, а так 55 кг мне комфортней всего.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2013
Ответ дляNyshaT
ужин - творожная запеканка.
а творожную запеканку как делаете, чтобы по системе была?
zorichek• 24 мая 2013
обед: омлет с сарделькой, ужин: салат из риса и красного перчика (правда консервированый) и огурчик свежий.
zorichek• 24 мая 2013
Мой рост 158. Желаемый вес 47,5 - 48. Сейчас 49,9. похудела по системе до 48,7, а потом пошли майские и Пасха и остановиться нереально.
автор lady.dziu2011 • 24 мая 2013
Всем привет, нас так много ,
наверное все к морю на завтрак два кекса и кофе с молоком, ужин тушенный хек в томате , ужин варенное филе и салат
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2013
Ответ дляlady.dziu2011
Всем привет, нас так много ,
а по системе можно филе с салатом?
я вроде бы читала, что одно филе только можно...