27 января 2013

На пути к совершенству. похудение

           Девочки хочу уже сегодня утром начать  систему мину 60, кто со мной, вместе веселей, предлагаю делиться весом, рецептами блюд. Старт 27 -28 января , отписываемся по результатам  каждый понедельник до мая, кому не интересно не мешайте.
автор Аноним 27 января 2013
ЗАВТРАК
1. На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно ВСЕ! Вот о чем Вы сейчас подумали - это можно.
2. Завтракать надо сразу, после пробуждения. Если не хочется, съешьте хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ.
3. Завтрак должен быть один, и длится ни в коем случае не с 8 до 12

Между завтраком и обедом.

1. Перекусы (не завтрак второй, а перекус). Можно перекусить чем угодно, если только это действительно необходимо (сильный голод, не терпишь до обеда). Помните, что к обеду должен быть аппетит.
2. Что можно пить:
1. Чай любого сорта (если с молоком и сахаром, то до 12-00)
2. Кофе (если с молоком и сахаром, то до 12-00)
3. Вода любая (кроме сладкой газировки)

ОБЕД

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.
*Жарка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, если необходимо, долили воды и довели до готовности

Приправы и соусы:

- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен, горчица, уксус также в небольших количествах, можно даже если обед и после 14-00
- можно использовать любые натуральные пряные травы, специи, чеснок, зелень.

Что и с чем можно сочетать?

Нельзя сочетать продукты из группы ’Разрешеные мясные и рыбные продукты’ (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить) с:
-картошкой, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,крипсами или хлебом
* исключения:
- если в вашей овощной смеси не много свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.
Все остальные сочетания продуктов разрешены. Но не забывайте, что мы худеем и во всем должна быть мера. Не стоит увлекаться сочетанием тяжелых продуктов, например ’Баклажаны, фаршированные мясом, грибами, рисом, под сыром.’

Что можно есть?

Все соленое (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленое, квашеное, копченое, маринованное, малосольное и т.д. в небольших количествах. Это касается абсолютно всех продуктов, которые разрешены на обед.
Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.

Разрешенные соевые продукты:
1. Соевый соус
2. Тофу

Разрешенные хлебо-булочные изделия:
1.Можно только ржаные сухарики (криспы, хлебцы) или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше стараться обходиться без них.

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи, грибы и бобовые
Можно есть Любые
Картошку редко

Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!):
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко)
2. Мясо (ЛЮБОЕ)
3. субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Рыба
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Яйца

Разрешенные крупы:
1. Рис любой. Обычный белый шлифованный можно редко.
2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко
4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе).
5. Кукурузная крупа и кус-кус редко

Молочная и кисломолочная продукция:
1. Можно есть любую не жирную.
2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр ( творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок, плавленный сыр нельзя.)

Что можно пить?

1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино.
4. Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (кроме сладких газировок)

От обеда до ужина.

1. Перекусы. Разрешены только по необходимости(сильный голод, не терпишь до ужина). Помните, что к ужину должен быть аппетит. Можно перекусить тем, что разрешено после 12-00, одним-двумя наименованиями продуктов (разрешенными овощами, фруктами, молочкой)
2. Что можно пить после обеда:
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (кроме сладких газировок)
Аноним 27 января 2013
Думаю, будет уместно, если Вы напишете здесь основные моменты этой системы, хотя бы в общих чертах.
Аноним 27 января 2013
оооо, уже написали, спасибо, интересно почитать!
автор Аноним 27 января 2013
УЖИН

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.

Что и с чем можно сочетать?

Сочетать между собой можно только продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 ’Мясо, рыба’
В этом варианте между собой можно сочетать:
-Яйца в небольшом количестве (примерно пол-яйца на 200 гр мяса и др) и с мясом, и с рыбой, и с морепродуктами
-разные виды мяса и субпродуктов из животных, птиц между собой
-разные виды рыбы, субпродуктов из рыб и морепродуктов между собой

Что можно есть?

- Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), маринованного, копченого, малосольного и т.д. НЕЛЬЗЯ! Это касается всех разрешенных на ужин продуктов.
- Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
- Ниже представлены 7 вариантов ужина.
Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что в нем написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!

_________________________________________________________________

1 вариант ’фрукты и молочка’:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту (1-2 листа), желатин, агар-агар.
10. Если попадется очень маленькое количество овощей - это допустимо
Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.

2 вариант ’фрукты и овощи’:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.
10. Допускается заправить 1 ложкой нежирной молочки

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

3 вариант ’фрукты и крупы’:
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного
10. Гречка
11. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
автор Аноним 27 января 2013
4 вариант ’овощи и молочка’
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
3. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.
4. Если попадется очень маленькое количество разрешенных фруктов - это допустимо

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)
- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

5 вариант ’овощи и крупы’
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного
3. Гречка
4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.

6 вариант ’Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)’
1. Мясо (ЛЮБОЕ)
2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Яйца
6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.
6. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.
7. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя.

Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.

_________________________________________________________________

7 вариант ’молочка, сыр и криспы’
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью! (нельзя плавленный сыр, творожный сыр - смотрите состав)
3. Криспы (РЖАНЫЕ, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п). В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Что можно пить?

- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.

После ужина

1. Чай любой(из листьев, стеблей, цветов растений) , кроме черного
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (кроме сладких газировок)
4. Красное сухое вино.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
оооо, уже написали, спасибо, интересно почитать!
если что-то интересует спрашивайте, была на системе прошлой весной , вес 80кг, за полтора месяца 12кг, сейчас набрала 6 , летом забросила, теперь опять хочу , сама никак не могу, лень, хочу дойти да 57кг, сейчас вес 74кг
marytana 27 января 2013
Так, я с вами, завтра перечитаю все и начнем.
автор Аноним 27 января 2013
Про чаи.
После 12-00 можно пить чаи с любыми добавками только в том случае, если в составе есть запрещенные ягоды, фрукты, плоды и корни в малых количествах - это не страшно! И не забывайте, чаи с ароматизаторами вредны для здоровья)
После 18-00:
-Не использовать заваренные настои фруктов, ягод и корней.
-Разрешены настои трав, цветов, листьев, стеблей.
-Разрешен зеленый чай с единичными ягодами или кусочками фруктов (не более нескольких кусочков).
-Черный чай не рекомендуется по причине стимулирования отеков.
-Не рекомендуются чаи с искусственными ароматизаторами.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляmarytana
Так, я с вами, завтра перечитаю все и начнем.
Очень Вам рада!!!!!!!!!
автор Аноним 27 января 2013
Девочки от себя, по Миримановой утром можно есть все, но не следует злоуптреблять сладостями и мучным, вес бможет стать, уже проверено
NyshaT 27 января 2013
Я с вами. Хочу попробовать эту систему, но немного путаюсь... Так хоть будет у кого спросить...
Аноним 27 января 2013
О, девочки! Доброе утро! Моя любимая системка
-ЯНА - 27 января 2013
я на ней уже вторую неделю,распечатала табличное указание по еде и повесила на холодильник,чтоб можно было подглядеть.) Тяжеловато ,нечего сказать,когда особенно привыкла ужинать и в 8 и 9 вечера)).Но сейчас уже более менее ).
Все равно лучше любой диеты. И на оф.сайте смотрю рецепты обедов и ужинов,что-то свое корректируешь и можно жить
-ЯНА - 27 января 2013
ах,да и еще занимаюсь физ.упр каждый день.
Аноним 27 января 2013
И я попробую!
Матрёна 27 января 2013
Доброе утро девчонки,тоже начинаю.Я с вами)
tanita2003 27 января 2013
Удалено администрацией
Матрёна 27 января 2013
Давайте без рекламы.Знаю многих у которых обручи стоят без дела,уж лучше физ.упражнения,например бодифлекс.Без синяков подтягивает живот здорово.
Аноним 27 января 2013
добавлю в избранное,может и я присоединюсь,хочу сбросить кг 10
andrianos1 27 января 2013
Присоединяюсь!
Lesenok K 27 января 2013
Доброе утро!!!!И я с вамми,только с завтрашнего дня.
Аноним 27 января 2013
и я с Вами. набрала за праздники 5 кг , но при мое росте это катастрофа . Итог нужно сбросить 10-12 кг.
Аноним 27 января 2013
Анонимы давайте себе имена тут придумаем, чтобы не путаться )))).
Я буду Сабрина. ))) мой пост 22.
кстати,а манную кашу можно с утра? )))
Аноним 27 января 2013
Классная темка. Вместе веселей!
Я прошлой весной перешла на систему минус 60, за 5 мес похудела на 17кг. Иногда тренировалась с Джиллиан Майклс: Стройная фигура за 30 дней. Результат потрясающий, хотя на тот момент я кормила грудью. Но наступила оосень и на меня напал жор- итог +7кг, сейчас опять взяла себя в руки и уже третий день на системе.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
и я с Вами. набрала за праздники 5 кг , но при мое росте это катастрофа . Итог нужно сбросить 10-12 кг.
и мне нужно сбросить 10 кг.а кто знает при гипотериозе(щитовидка) можно на этой диете сидеть?
Аноним 27 января 2013
Девченки молодцы...я пока побуду в сторонке..у мужа скоро ДР! но уже сейчас тоже взялась за себя...правда я пока не на системе..а так..меньше ЖРАТЬ больше двигаться..и при этом в еде тоже выборочно..не жирного, не сладкого, не жареного....за 5 дней 2кг!!!!
-ЯНА - 27 января 2013
Ответ дляАноним
Анонимы давайте себе имена тут придумаем, чтобы не путаться )))).
Я буду Сабрина. ))) мой пост 22.
кстати,а манную кашу можно с утра? )))
можно кашку ). Не понимаю ,а почему анонимно? )) все мы здесь по одной причине
Аноним 27 января 2013
Эту систему можно всем, даже беременным и кормящим. Я читала книгу, автор предупреждает, что при заболеваниях гормонального характера вес тоже будет уходить обязательно, только медленнее.
Lesenok K 27 января 2013
Ответ для-ЯНА -
можно кашку ). Не понимаю ,а почему анонимно? )) все мы здесь по одной причине
вроде как можно гречневую и рис только пропареный.год назад сидела на системе,кушала гречку и рис
Елька86 27 января 2013
Девочки,я с Вами=) Тоже надо 10кг сбросить