ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014

Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке

Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
Асталависта бэйби• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
А Вы бы не написали?
Если бы это была неподъемная для меня сумма на лечение -не написала бы.
Балаболка• 05 октября 2014
Ответ дляПугачиха
или вы врете по поводу своей скорости или девочка мчалась со скоростью антилопы. ..... двойной перелом?!!?!?!?!?!?!
Вот интересно, почему многие не верят, что может быть двойной перелом со смещением? Мы же не знаем как и куда попала нога в момент удара. У моего мужа двойной перелом со смещением от того, что нога попала в кротовину. Операции, болты и все такое.
Fururu• 05 октября 2014
Ответ дляТаракашечка
Чего вы анонимов не отключили?
автору наверное просто не до настроек в советчице....
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляFururu
я знаю ПДД
дорога изначально предназначена для автомобилей, для пешеходов - тротуар!
для игр, детские площадки, парки, скверы и тд.
если бы авторы выехала на тротуар, тогда да, в ГАИ 100% посчитали бы ее выновной, а она была на проезжей части!! то бишь на дороге!
не знаете! пешеходы во дворах пользуются преимущественным правом
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
Идем с садика
Я и еще одна мама.Двое детей бегают рядом.
Стоит машина.
Бежит ребенок другой мамы , ноги вперед - голова назад ( не догоняет ли мой)
Со всей дури в машину. Итоге вывих ключици.Травматология и т.д.
Так ,что тут машина виновна???
Нет.
Вывод - лучше смотреть за детьми и контролировать ситуацию.
Вот у нас что-то аналогичное, только машина медленно двигалась. С тем же успехом можно было врезаться в столб или любое другое неподвижное препятствие. Если бы я шла пешком - она бы налетела на меня, я бы даже отскочить не успела, а она бы меня не увидела, так как смотрела назад.
exerewka• 05 октября 2014
Автор,а может мама и не имела ввиду что ваша вина, а просто на вопрос как получина травма ? Ответ был ..наехала машина.
Ведь по факту так оно и было.
Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Давайте по-честному. Если бы с вашим ребенком, не дай Бог, такое приключилось, вы бы написали написали расписку, что не имеете материальных претензий к водителю?
а Вам лишь бы денег сбить? и ничего, что ребенок сам виноват в случившемся?
Льва• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
да причем тут сумма? Вина машины в чем?
Форточка• 05 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Автор писала, что ребенок выбежал с левой стороны.
Это она в заглавном сообщении написала.
А чуть позже исправилась.
Если бы слева - девочка попала бы в видео регистратора.
Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляexerewka
Ведь по факту так оно и было.
По факту не машина наехала на ребенка, а ребенок налетел сбоку на крыло автомобиля.
Fururu• 05 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
по вашем словам получается, что пешеход на проезжей части во дворе может под машину прыгать и не будет виноватым????
мда....лучше сами перечитайте НОВЫЕ правила ПДД, а не учите из других!
Семен Семеныч• 05 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
жилая зона- где такое определение в ппд? есть проезжая часть и тротуар. автор ехала по проезжей части, где ей под колеса кинулся ребенок, создав аварийную ситуацию. я бы на мамашу заявление накатала если будет рот открывать.
Ппд не знаю, а в ПДД есть определение жилая зона
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Пешеход должен ходить по пешеходным тратуарам. Он имеет премиущество только в местах, где нет пешеходных зон. Преимущество заключается в том, что водитель должен пропустить пешехода, если он переходит улицу в жилой зоне. Пешеход не должен тупо ходить по дорогам и мешать ездить машинам.
А во дворе-это не жилая зона? Честно говоря, тоже с этим непорядок, сейчас автомобилей в городах стало больше, но многие на стоянки их не ставят, припарковывают нереальное количество машин возле подъездов, невозможно нормально их даже ни обойти, ни объехать. Тут тоже надо что-то менять, придомовая территория - это не главная дорога и не многоярусная парковка...
Льва• 05 октября 2014
Ответ дляexerewka
Ведь по факту так оно и было.
типа этого?

Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну-ну...а потом боком вылезло бы Вам еще в чем то.
то вообще надо совести не иметь, чтобы заставить кого то платить за собственную неосторожность.
Iren4iC• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а какие материальные претензии могут быть ? Перелом? Рентген стоит 14 грн и гипс 29грн. , 20 дней и все ок . Ни каких лекарств и витаминов - нам не выписывали! Ну это если без каких либо осложнений! Сами недавно как гипс сняли тем более вины водителя нет ..
Голубая устрица• 05 октября 2014
1 вариант. Девочка соврала маме, что она не виновата, и машина на нее наехала. Мама поверила девочке и искренне верит, что это так и было. 2 вариант. Маму злит вся эта ситуация в душе. И она специально так сказала врачу. Но уже обратной дороги нет. Вам надо успокоиться и предпринимать. Вы знает, что и как было. Просто говорите правду. Правда чувствуется, понимается... Я верю, что вы разрулите все. Смотрите по ситуации.... все в жизни - не зря. И это не самое ужасное в жизни! Я сама водитель, и спасибо, что рассказали такую историю. Но Я поступила бы также ! Чисто по человечески! и было бы тоже столько же геморроя... но верю, что доброта возвращается.
Балаболка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Мама с кем-то по телефону поговорила. Она оставила дочку га врачей, вышла, я пошла ее искать, так как девочка плакала сильно, она сидела на улице, курила и говорила по телефону. Но как только я вышла, она положила трубку.
Автор, а Вы скажите маме этой девочки про видеорегистратор. Тогда она побоится что-то выдумывать. Ведь тогда уже ее можно будет обвинить.
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляFururu
девушка, милая, лучше не проверяйте свою ’теорию’) потому что в суде могут рассуждать чуть иначе, и вряд ли ваше праведное возмущение сможет хоть как-то повлиять на правосудие
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Вы - судья, да? Пусть суд решает...
Кнопкотык• 05 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
и что, межквартальный проезд там именуется жилой зоной?
Форточка• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
У нас в городе скорая приезжает за 5 мин, слава Богу, и не всегда человека с травмами правильно умеют траспортировать. А за городом -да, если ДТП где-то за городом, то это беда с ожиданием скороу.
Хорошо Вам.
А у нас 40 минут в среднем. Если за 20 приехали - счастье.
Я дважды себе вызывала, ехали 40 и 45 мин.
И раз свекрови, которая живет от нас в 15 минутах транспортом. Я маршруткой быстрее доехала, чем Скорая. И ещё их ждала.
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Если бы с моим ребенком приключилось подобное, я бы винила только себя, потому что не объяснила своему ребенку, что выбегать на дорогу не глядя - черевато боком. Моим детям 4 и 1 год, и я тоже гуляю с ними в этих же дворах. И моя дочь, только заслышав работающий двигатель хватает меня за руку или забегает на бровку.
Асталависта бэйби• 05 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Сбить ребенка, сбить денег -это только ваши понятия. Ради здоровья ребенка я готова пойти на преступление совести. Хотя историю мы знаем только со слов автора.
Белоснежко• 05 октября 2014
как юрист, скажу точно, вы совершили абсолютно правильный алгоритм действий. в первую очередь оказали возможную доврачебную помощ (психологическая поддержка, осмотр и звонок маме) и после транспортировали пострадавшего в больницу. настаивайте что мама не соблюдая законодательство оставила ребенка без присмотра, что и привело к дтп. в такой расстановке вопроса уже вы потерпевшая и можете выступать истцом, с требованеем оплатить осмотр и если надо ремонт авто, и восстановление нервной системы (советую получить сегодня справку что у вас стресс, купить все назначенное для лечения и сохранить чеки.
удачи вам и ребенку.
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
Двор понятие растяжимое - у нас тоже есть двор. Но в нем есть пешеходная зона, дорога для автомобилей и игровая зона. Если ребенок выбежал на проезжую часть, то виновата мама, которая не уследила, если автор ездил по детской площадке, то другой разговор.
Семен Семеныч• 05 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
Въезд и выезд из жилой зоны
Fururu• 05 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
я не проверяю свою ’теорию’, а рассуждаю с юридической стороны и как водитель!
Балаболка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Думала уже об этом) найти свидетелей того, что машина стояла, а я в это время в багажнике что-то доставала. Посмотрим... может, действительно попробую с мамой договориться.
Не надо. У рядом стоящих машин мог быть включен видеорегистратор. Все-равно правда вскроется
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляФорточка
Это она в заглавном сообщении написала.
А чуть позже исправилась.
Ясненько.