ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014

Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке

Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
Чучело-Мяучело• 05 октября 2014
Ответ дляFururu
я знаю ПДД
дорога изначально предназначена для автомобилей, для пешеходов - тротуар!
для игр, детские площадки, парки, скверы и тд.
если бы авторы выехала на тротуар, тогда да, в ГАИ 100% посчитали бы ее выновной, а она была на проезжей части!! то бишь на дороге!
жилая зона, где прав пешеход!
Форточка• 05 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
нет, неправы Вы) автор должна была вызвать скорую помощь, но не покидать место ДТП
Законы у нас супер.
Скорая и 40 минут может ехать (во всякому случае, я вызывала дважды - приезжали за 40 и 45 мин., Киев, пробок не было). За это время пострадавший может кровью истечь, если серьезная травма. А водитель может за 5 минут довезти в ближайший травмпункт, но если это сделает - будет наказан.

Чудик, советуйтесь с юристом. Подумайте как врач - может, можно аргументировать, что Вы боялись, что у девочки ушиб внутренних органов, и что ожидание Скорой могло ухудшить её состояние. Я не спец, машины у меня нет, но я в шоке, как некоторые люди бегут по многополоске, даже если есть подземный переход (например, в Киеве - Московская площадь).
Семен Семеныч• 05 октября 2014
Ответ дляФорточка
Как-то невнимательно читаете.
Ребенок выскочил сбоку. Если бы спереди - автор бы могла девочку увидеть и затормозить.
А так машина уже находилась там, куда бежала девочка.
Если я правильно поняла - см. схему.
Чудик, простите за мои художества, но я не сдержалась...
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Цитата:
Да мне и не интересно, честно. Это Вы как-то через чур сильно интересуетесь моей жизнью и испытываете столь сильные эмоции от происходящего в жизни абсолютно не знакомого Вам человека. Это не нормально, точно Вам говорю. Обратитесь к врачу, вдруг еще не поздно?[/

По сути с темы то не съезжайте) это не мне к врачу, а вам к адвокату надо))) а лучше права на полку) а то 4 аварии ужас) совсем ездить не умеете)
Боже, надеюсь, что у вас прав нет, такое на дорогу выпускать нельзя. Психиатр вам точно справку не даст.
Fururu• 05 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
жилая зона, где прав пешеход!
пешеход сам кинулся под колеса и прав??????
перечитайте закон!
Кнопкотык• 05 октября 2014
послать на фиг. а мамашу припугнуть соц службами что выпускает гулять одного ребенка подвергая его и других опасности
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
а Вы смогли бы сидеть и ждать ГАИ,зная,что ребенку нужна сиюсекундная помощь?
Я бы тоже мчалась в травмпункт
Вы сейчас о лирике, а я Вам говорю о юридической стороне вопроса. Думаю, автору важнее понимать реальную картину, чем просто выслушивать комменты в духе : ’ой, бедная, вот не повезло Вам’. Я Вам это говорю как водитель с 15-летним стажем и как сестра судьи-о разных историях наслышана. Я автору хочу донести, что единственный правильный вариант в этой ситуации- договаривать полюбовно с родителями девочки, вместо того, чтобы потом в суде объяснять, что ’ребенку была нужна сиюсекундная помощь’ ТАК КАК это бред, у ребенка даже видимых ( по словам автора) повреждений не было, а рентген на глаз у нас еще не научились делать
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Автор писала, что ребенок выбежал с левой стороны.
Я писала этот пост вчера вечером, в шоке. Перепутала. Но это не принципиально, так как машины там стоят по обе стороны дороги и остается один узкий проезд между ними.
Таракашечка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Почему виноват водитель? Ребенок бежал и ударился об крыло (с боку,считайте, с разбегу в дверь ударился) практически стоящего автомобиля. Если бы я стояла, а не ползла с черепашьей скоростью - тоже была бы виновата?
На машине есть вмятины или др от удара?
Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, вы виноваты:
1)признавайте вину, т.к свидетелей нет!
2) Медики обязаны были передать в милицию доки...
3) будет суд, но еще до суда попробуйте сделать так, найти адвоката! решить вопрос с мамой девочки( сколько денег она хочет), все оформить документально, мол претензий нет у нее, и тогда суд вынесет постановление, мол стороны нашли согласие и претензий друг к другу не имеют!
В душе благодарите Бога, что ребенок остался жив!
да что тому ребенку могло статься при скорости 5км\ч? это несчастье малолетнее из-за собственной глупости всем неприятностей принесло теперь.
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляФорточка
Законы у нас супер.

Добра всем!• 05 октября 2014
Идем с садика
Я и еще одна мама.Двое детей бегают рядом.
Стоит машина.
Бежит ребенок другой мамы , ноги вперед - голова назад ( не догоняет ли мой)
Со всей дури в машину. Итоге вывих ключици.Травматология и т.д.
Так ,что тут машина виновна???
Нет.
Вывод - лучше смотреть за детьми и контролировать ситуацию.
Кыся-брыся• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
Это очень однобоко, к сожалению, у нас очень низкая культура всех участников движения, и пешеходы есть неадекватные, и водители пьяные и правила не соблюдающие, и ГАИшники разве всё согласно инструкциям делают...Тут в масштабе страны нужны перемены и реформы, беда у нас с этим.
конечно, пдд нужно учить в школе как предмет.в ракурсе пешехода
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
теперь я точно буду знать- в случае чего, хоть камни с неба сыптесь,надо сидеть и ждать ГАИ. Никаких врачей, зачем? Всего-то час=другой пройдет,прежде чем скорая доедет
У нас в городе скорая приезжает за 5 мин, слава Богу, и не всегда человека с травмами правильно умеют траспортировать. А за городом -да, если ДТП где-то за городом, то это беда с ожиданием скороу.
Кнопкотык• 05 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
жилая зона, где прав пешеход!
жилая зона- где такое определение в ппд? есть проезжая часть и тротуар. автор ехала по проезжей части, где ей под колеса кинулся ребенок, создав аварийную ситуацию. я бы на мамашу заявление накатала если будет рот открывать.
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
жилая зона, где прав пешеход!
Пешеход должен ходить по пешеходным тратуарам. Он имеет премиущество только в местах, где нет пешеходных зон. Преимущество заключается в том, что водитель должен пропустить пешехода, если он переходит улицу в жилой зоне. Пешеход не должен тупо ходить по дорогам и мешать ездить машинам.
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Аххаха)))есть права лет 12 уже) и представляете ни одной аварии ?))) но вам не понять, вы ж пешком ходите))))
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
Спасибо!
Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляТаракашечка
На машине есть вмятины или др от удара?
если бы на машине вмятины остались, то о малой лепешка бы была. А так она просто налетела на авто, потеряла равновесие и упала. Перелом получила скорее от неудачного падения, а не от удара об машину.
Льва• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
А существуют ли города,помимо Вашего? представьте себе,да!
К моему дедушке скорая приезжала спустя 2.5-3ч. Пешком до скорой- 4мин, на машине 1-2мин.
Асталависта бэйби• 05 октября 2014
Давайте по-честному. Если бы с вашим ребенком, не дай Бог, такое приключилось, вы бы написали написали расписку, что не имеете материальных претензий к водителю?
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
У нас в школе учат ПДД, и мы как родители и водители учим ребенка правилам, как
вести себя на дороге.
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Цитата:

Слушайте, не засоряйте эфир, а? Вы меня своим злорадством не задавайте, можете не страться ) Как говорят в Одессе, мне с Вас смешно.
Лыжи со вспышкой• 05 октября 2014
У нас была такая ситуация, мой ребенок попал под машину, вина не водителя и деньги за лечение он не платил, в ГАИ не обращался, мы со своей стороны ничего от него не требовали. СБ нормальные люди попались, сами ребенка в травмпункт отвезли и были на связи, а мы уже в больницу прилетели.
А мужу под колеса залетела выпившая девушка, около 18 лет, выскочила на красный свет. Ее мама очень хотела с нас денег побольше срубить, но к нашему счастью закон был на нашей стороне. Купили девушке фруктов и т.д. и проведали ее. На этом наше участие в ее жизни закончилось.
Сочувствую автору, сама была свидетелем, как ребенок за секунду поменял траекторию своего движения и оказался под колесами. Водитель ехал, как черепаха, это и спасло ребенка. Отделался испугом и может ушибом.
Fururu• 05 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
жилая зона, где прав пешеход!
у меня когда-то была похожая ситуация
ехала я со свекром (он за рулем), а я сидела сзади с 6 мес. дочкой на руках. Подъезжаем мы к пешеходному чтобы пропустить девушку (разговора по тел). свекр ей даже рукой показывает, мол проходи....она стоит, ну и мы решили ехать, так как минуту точно стояли, чтобы она прошла.....
но как только мы сдвинулись с места, девушка кинула под колеса....к счастью все обошлось, свекр успел затормозить, но мысленно мы матерились долго!!!

Так что если пешеход бросается под машину, которая едет по дороге, а не по тротуару, то тут он виноват, а не водитель!!!
Балаболка• 05 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Проверьте диагноз, как минимум. Возможно, а вдруг, сговор с целью поиметь с вас денег. Поговорите с мамой девочки. А у вас видео регистратор работал во время происшествия?
Ну а по человечески, конечно, помогите девочке. Если бы не ваша машина, то она бы не имела препятствия и бежала бы дальше.
Если бы не машина автора, то рядом стояла другая машина. И виновата во всем МАМА девочки, которая не объяснила ей где и как надо гулять и как вести себя возле дороги. К тому же девочка уже взрослая, должна понимать.
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Судя по вашим постам, справку у психиатора вы купили, и вы ошибаетесь, я езжу за рулем
Льва• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
А Вы бы не написали?
Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
Идем с садика
Стоит машина.
Так ,что тут машина виновна???
Нет.
Таракашечка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Чего вы анонимов не отключили?