ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014
Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке
Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Я перед тем как уезжать сфоткала все - хоть какое-то здравомыслие сработало.
Циничная и продуманная, ещё много детей собьёте и ничего за это не будет. Не переживайте, главное, не вызывайте никого, молча сруливайте с места ДТП, чтобы никто ничего на месте не зафиксировал, а то мало ли...
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
Нет, узко мыслите. Приходилось хоронить двух членов семьи после ДТП. У нас в стране в ДТП погибает нереально много граждан, в том числе детей, почитайте статистику.
Если бы автор вызвала ГАИ, то родители ребёнка имели бы возможность подать иск о взыскании с водителя материального и морального ущерба, ведь ребёнок получил травмы и шок, ему потребуется лечение и длительный уход. Безусловно, решение принимает суд о вине водителя или пешехода. Это нормально и цивилизованно, а не хитрозадо слиняла с места ДТП, ни ГАИ, ни скорую не вызвала и одновременно рассказывает про жалость к ребёнку и как бы ни копейки не дать.
Но, как говорится, не суди - да не судим будешь. И автор имеет все шансы выйти сухой из воды.
Так что не переживайте, автор, возможно, родители девочки никуда и не обратятся, будут сами лечить ребёнка и сидеть на больничных, не получая зарплаты в этот период.
Не передергивайте, я не уехала с места аварии, а повезла ребенка в больницу, и это при том, что я сделала это после согласования с мамой, предложив ей альтернативный вариант - скорая и ГАИ.
Форточка• 05 октября 2014
Ответ дляТаки в курсе
ужас!!!!!!!!!!!!!!! читаю и диву даюсь автору!!!! ребенок выскочил прямо под колеса!!! а куда вы смотрели! вы же сама мама! если вы видели что ребенок бежит надо было тормознуть, ваша вина 200%
Как-то невнимательно читаете.
Ребенок выскочил сбоку. Если бы спереди - автор бы могла девочку увидеть и затормозить.
А так машина уже находилась там, куда бежала девочка.
Если я правильно поняла - см. схему.
Чудик, простите за мои художества, но я не сдержалась...
Если я правильно поняла - см. схему.
Кыся-брыся• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
да, у девочки шок.а у водителч нет шока...и у водителя нет своих детей...жаль, что у пешеходов неттакой же отвеьственности, как у водителей..что они творят на дороге!!!! И думают, что ашина 2-3 тонны взлетит что ли...я очень правильный водитель, ни разу не села за руль выпившая, всегда соблюдаю правтла, но побывала в аналогичной ситуации.автор пишет, что уехала в больницу, т.к. думала как поиось девочке.в такой ситуации нужно включать быстро мозг, вызывать гаи.а теперь видимо, искать адвоката.
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Специально для Вас, НезнакОМИЩЕ, закрою, как только договорю с девочками
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Врач в травмпункте обязан вызвать милицию, если произошло ДТП. Мама девочки же сказала, что машина ребенка сбила.
Зачем автору это знать. Это ж мама ребёнка злобная хотела её оговорить, а не в травмпункте вопросы задавали.
Я_поехала• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Ну у мамы нет вроде, а кто знает, какие претензии будут у ГАИ. Я полный придурок, конечно, надо было сразу настаивать на ГАИ и скорой, но моя тупая жалость, которую я никогда не умела особо держать под контролем, взяла свое... я ни на секунду не задумалась в тот момент о себе, все мысли были о том, как помочь ребенку.
Что сделано - то сделано! Вы поступили правильно! Жизнь и здоровье детей - самое главное, чьими бы они не были!я имею в виду что в травмапункте не стоило говорить что было авто! Упал ребенок и все! А если уже сообщили - пусть мама напишет что машина стояла или еще как . Реально - пешеходная зона - сами понимаете
Ответ дляПомилуйте мадам
девочка не переходила дорогу - она играда во дворе... а это (по ПДД) жилая зона
26.1 Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
по вашему автор ехала по тротуару???? для игр есть детские площадки, а дорога, даже во дворе жилого дома в первую очередь предназначена для автомобиля
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
да на кой вы сдались кому-то? знать еще ТАКОЕ
Льва) а вы как всегда, типа умничаете?)))
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Да, муж тоже только что сказал, что ВСЕГДА будет виноват водитель
И ВСЕГДА во ВСЕХ случаях на дороге, надо вызывать ГАИ. Чтобы потом не перекрутили ситуацию. Повернуть можно будет потом как угодно
Нет свидетелей - одна ситуация. Есть свидетели - другая
Автор ! Ищите знакомых, которые подтвердят ваши слова. И совсем не важно - были они там или нет !!!!!!!!!
Что значит ’неважно’??? Вы думаете, что пишете? Это называется лжесвидетельствование. Вот поэтому в нашей стране и бардак, потому что в головах у всех бардак! Автора по-человечески жалко, но пусть лучше она деньги потратит на лечение ребенка, который действительно пострадал и нуждается в лечении, чем на подкуп свидетелей или следствия
Если мать девочки будет давить и хамить Вам... то как вариант, все отрицать. Девочка не сталкивалась с Вашей машиной, мол, Вы ехали а девочка вылетела и, т.к. смотрела назад, столкнулась со стоящей машиной. Вы как сердобольная женщина предложили свою помощь, чтобы отвезти в травмапункт. И на этом стоять. А матери объяснить, что она не сможет доказать... ее не было на месте происшествия. Показания несовершеннолетнего ребенка не примут во внимание, т.к. она не сможет оценить объективно ситуацию. И если дело дойдет до суда, тогда настаивайте, что никакой помощи в денежном эквиваленте на лечение мать девочки не получит. Извините за цинизм, но по другому никак. Поэтому лучше спокойно сесть с матерью девочкой и объяснить что будет вот так и так. Вы не отказываетесь помочь. И не забудьте, если мать девочки согласится на Вашу помощь, то возьмите с нее расписку, что она не имеет к Вам никаких претензий.
А еще лучше возьмите себе адвоката
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляFururu
нет, учите ПДД
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка

Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
Ещё один пациент. Автор, если Вы доктор, то не переживайте, деньги на адвоката будут, тут такие ’клиенты’...
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Вы меня точно не знаете! Это 300%!
Да мне и не интересно, честно. Это Вы как-то через чур сильно интересуетесь моей жизнью и испытываете столь сильные эмоции от происходящего в жизни абсолютно не знакомого Вам человека.
Это не нормально, точно Вам говорю. Обратитесь к врачу, вдруг еще не поздно?
Ответ дляКапитошечка
теперь я точно буду знать- в случае чего, хоть камни с неба сыптесь,надо сидеть и ждать ГАИ. Никаких врачей, зачем? Всего-то час=другой пройдет,прежде чем скорая доедет
Аноним-ка• 05 октября 2014
Ответ дляКапитошечка
Я не мыслю узко, я делаю выводы из написанного. К сожалению, вы правы, много людей гибнет в ДТП. Но многие из них гибнут из за своей халатности, перебегают дорогу в неположенном месте, выбегают внезапно на дорогу и т.д. Я не оправдываю водителя, но она поступила по человечески, отвезла ребенка, не скрылась и не оставила девочку на тротуаре. Дальше все на ее совести.
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Диагноз уже поставлен-недотрах от излишка наслаждения только своей персоной...
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляФорточка
Как-то невнимательно читаете.
Если я правильно поняла - см. схему.
Да, именно так, спасибо) такая прелесть) распечатаю и в ГАИ отнесу))))
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляФорточка
Как-то невнимательно читаете.
Если я правильно поняла - см. схему.
Автор писала, что ребенок выбежал с левой стороны.
Кыся-брыся• 05 октября 2014
Автор, закрывайте тему.а то смотрю началось тюканье.пишут о том, чего даже не понимают.и еще, Вы хороший человек.думайте всегда о том, как не навредиьь себе и мвоим детям.а родители пусть думают за своих детей и учат их элементарным пдд.а то выпустят во двор-хай гацают.так проще же.ну это эмоции.а по делу:найдите адвоката.опередите события. Удачи Вам на дорогах!
Семен Семеныч• 05 октября 2014
Еще, позвоните маме, поинтересуйтесь как девочка и, за между прочим, скажите что собираетесь подавать в суд на родителей девочки за то, что не научили девочку ПДД .
Ответ дляvaleri171981
нет, учите ПДД
я знаю ПДД
дорога изначально предназначена для автомобилей, для пешеходов - тротуар!
для игр, детские площадки, парки, скверы и тд.
если бы авторы выехала на тротуар, тогда да, в ГАИ 100% посчитали бы ее выновной, а она была на проезжей части!! то бишь на дороге!
Незнакомлюся• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Цитата:
Да мне и не интересно, честно. Это Вы как-то через чур сильно интересуетесь моей жизнью и испытываете столь сильные эмоции от происходящего в жизни абсолютно не знакомого Вам человека. Это не нормально, точно Вам говорю. Обратитесь к врачу, вдруг еще не поздно?[/
По сути с темы то не съезжайте)это не мне к врачу, а вам к адвокату надо))) а лучше права на полку) а то 4 аварии ужас) совсем ездить не умеете)
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Это очень однобоко, к сожалению, у нас очень низкая культура всех участников движения, и пешеходы есть неадекватные, и водители пьяные и правила не соблюдающие, и ГАИшники разве всё согласно инструкциям делают...Тут в масштабе страны нужны перемены и реформы, беда у нас с этим.