ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014
Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке
Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляТаракашечка
Чего вы анонимов не отключили?
Чтоб больше человек ответили. Хотела услышать любые мнения.
Кнопкотык• 05 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Въезд и выезд из жилой зоны
сами придумали? дорога между домами это межквартальный проезд, на который распростарняюстя те же правила что и на дороге. только с ограничением скорости. нигде не написанно что прохожие могут по ним бегать когда им хочется
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
1 вариант. Девочка соврала маме, что она не виновата, и машина на нее наехала. Мама поверила девочке и искренне верит, что это так и было. 2 вариант. Маму злит вся эта ситуация в душе. И она специально так сказала врачу. Но уже обратной дороги нет. Вам надо успокоиться и предпринимать. Вы знает, что и как было. Просто говорите правду. Правда чувствуется, понимается... Я верю, что вы разрулите все. Смотрите по ситуации.... все в жизни - не зря. И это не самое ужасное в жизни! Я сама водитель, и спасибо, что рассказали такую историю. Но Я поступила бы также ! Чисто по человечески! и было бы тоже столько же геморроя... но верю, что доброта возвращается.
Какой, ёпт, сложный алгоритм рассуждений, в момент, когда у тебя шок от того, что ребёнок попал под машину и задают внезапный вопрос в больнице! У Вас спросили бы в травмопункте, как конкретно получена травма, чтобы Вы сказали в такой ситуации: мой ребёнок прыгнул под машину невинной прекрасной леди или что?
Вопросы травмотологи задают с целью уточнить диагноз.
Балаболка• 05 октября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
вот и вылезла ваша низкая сущность. купить свидетеля...фу. таким как вы всегда все сходит с рук. но есть Бог. вам вернется во сто крат
Не случайно вам такой ник дали
Вам надо было вызвать скорую и гаи. Но уже поздно.
В этой ситуации, надо честно поговорить с мамой девочки. Объяснить, что в стрессовой ситуации вы действовали неправильно и надо это происшествие зафиксировать. Не задним числом, в сегодняшним. Вариант 1 - идти вместе в гаи и описывать ситуацию вместе. Вариант 2 - брать с мамы расписку, что она не считает вас виноватой, претензий не имеет, что гаи и скорую не вызвали по обоюдному решению! Это ваша страховка на тот случай, если мама девочки передумает и через 3 месяца явится в милицию, найдет там уведомление с травмпункта и привлечет вас к ответственности.
Крем для арбуза• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Сбить ребенка, сбить денег -это только ваши понятия. Ради здоровья ребенка я готова пойти на преступление совести. Хотя историю мы знаем только со слов автора.
ради здоровья ребенка, не оставляйте его без присмотра или учите не выбегать на проезжую часть
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Девочка при мне рассказывала маме о произошедшем, плюс еще я и друзья девочки. То есть мама точно в курсе реальной картины. Мама говорила девочке, когда она плакала что-то типа - замолчи, все что могла ты уже сделала.
Ответ дляАсталависта бэйби
ох.ренеть. Причем тут здоровье ребенка? Не спекулируйте такими вещами. Если нет денег на лечение- то это вопрос Ваш личный, а не здоровье
Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Двор понятие растяжимое - у нас тоже есть двор. Но в нем есть пешеходная зона, дорога для автомобилей и игровая зона. Если ребенок выбежал на проезжую часть, то виновата мама, которая не уследила, если автор ездил по детской площадке, то другой разговор.
В ситуации автора потерпевшим сложно будет доказывать, где конкретно это произошло, если они решат судиться.
Балаболка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Так я ж вроде все равно виновата, потому что на машине.
Ну да. А если бы вы стояли а она подбежала и стала головой об машину биться, тогда тоже вы виноваты? Вы же на машине
Гореотума• 05 октября 2014
Я была пассажиром в такси когда машину эту сбила девочка! Да она бежала через дорогу за автобусом и именно ударилась сбоку в машину с разгона, и как в кино сползла по машине со стороны моей(пассажира) вниз. Я автора понимаю, это не она виновата. Я бы поехала не в ГАИ, а в милицию, и все как есть рассказала - посоветовалась что делать, так как мама девочки может еще шантажировать автора в последствии очень на приличную сумму. Автор это все нужно делать только сегодня!!!
Асталависта бэйби• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
При том. Перелом со смещением -это свершившийся факт. Вы можете ох.реневать в вашей бесконечной фантазии и дальше.
Ответ дляАсталависта бэйби
вследствие чего свершившийся? Что мамаша языком чесала и не смотрела за ребенком? Да, срочно надо вспоминать про здоровье ребенка,собственное безденежье и спекулировать этим
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
как юрист, скажу точно, вы совершили абсолютно правильный алгоритм действий. в первую очередь оказали возможную доврачебную помощ (психологическая поддержка, осмотр и звонок маме) и после транспортировали пострадавшего в больницу. настаивайте что мама не соблюдая законодательство оставила ребенка без присмотра, что и привело к дтп. в такой расстановке вопроса уже вы потерпевшая и можете выступать истцом, с требованеем оплатить осмотр и если надо ремонт авто, и восстановление нервной системы (советую получить сегодня справку что у вас стресс, купить все назначенное для лечения и сохранить чеки.
удачи вам и ребенку.
вот простите, не хочу вступать в споры, но напишу это скорее для автора, чтобы она смогла правильно оценить ситуацию.
2.10. В случае причастности к ДТП водитель обязан:
а) немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;
б) включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки соответственно требованиям пункта 9.10 этих Правил;
в) Не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;
г) принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а если это невозможно, обратиться с помощью к присутствующим и отправить потерпевших в лечебное учреждение;
г) в случае невозможности выполнить действия, перечисленные в подпункте ’г ’ пункта 2.10 этих Правил, отвезти потерпевшего к ближайшему лечебному учреждению своим транспортным средством, предварительно зафиксировав расположение следов происшествия, а также положение транспортного средства после его остановки; в лечебном учреждении сообщить свою фамилию и номерной знак транспортного средства (с предъявлением удостоверения водителя или другого документа, удостоверяющего личность, регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться на место происшествия;
д) сообщить о дорожно-транспортном происшествии в орган или подразделение милиции, записать фамилии и адреса очевидцев, ждать прибытия работников милиции;
е) принять все возможные меры для сохранения следов происшествия, ограждение их и организовать объезд места происшествия;
Т.е. автор должна была вызвать скорую помощь. Если нет такой возможности (например это трасса, а мобильная связь не работает) отправить на попутке пострадавшего. А если и это НЕВОЗМОЖНО- покинуть место происшествия, НО потом все равно вызвать ГАИ и вернуться на него
Балаболка• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Спасибо за совет) и сразу отвечая на следующий вопрос - снимков я не видела, только с врачами общалась.
Вы имеете полное право посмотреть эти снимки. И пусть Вам другого не рассказывают. А уж если, вдруг, по какой-то неведомой причине, заведут дело, тогда тем более Вы сможете посмотреть эти снимки.
Tasha.Kasya• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Смотрела Ваше видео сначала без звука, чтобы детям не мешать, думаю, в чем прикол, а поток все же звук включила

Капитошечка• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Давайте по-честному. Если бы с вашим ребенком, не дай Бог, такое приключилось, вы бы написали написали расписку, что не имеете материальных претензий к водителю?
Действительно. Не понятно, чем эта травма для девочки обернётся в будущем. Мою подружку так в детстве сбила машина, тоже был перелом и ушиб. Потом оказалось, что из-за этой травмы она не может иметь детей, что-то там пережало тогда.
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляFururu
я не проверяю свою ’теорию’, а рассуждаю с юридической стороны и как водитель!
466. Учите ПДД, без всякого сарказма Вам говорю
Схема сыра• 05 октября 2014
Ответ дляПугачиха
или вы врете по поводу своей скорости или девочка мчалась со скоростью антилопы. ..... двойной перелом?!!?!?!?!?!?!
Ничего удивительного не вижу в нашем дворе так носятся, что с ног сбивают
Асталависта бэйби• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Зайти те в тему ’благотворительный сбор денег на лечение детей’ и напишите эту фразу.
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
удачи вам и ребенку.
Спасибо! Я не претендую ни на какое возмещение, даже если бы повидать машина - это не главное. Боюсь, чтоб не сказали, что я ехала со скоростью 200 км в час и дважды переехала девочке ногу, потом закрыла машину и с гордым видом скрылась в подъезде соседнего дома.
Асталависта бэйби• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
не порите чушь,ок?
Надо иногда признавать свою вину.
Вот у вас и будет шанс признать.
Крем для арбуза• 05 октября 2014
В видео регистратор малая не попала, а значит, никто на нее наезд не совершал. А то что она об машину решила шандарахнуться - то ее проблемы и ее мамы. Шлите их куда подальше, автор.
Заставляличка• 05 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
если бы мой, вот так вот не глядя выбежал бы на дорогу, то я бы помимо расписки еще бы и потом ему по жопе надавала!!!
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляНочка
Спасибо! Будем что-то думать.