Купипупсичек• 05 октября 2014
8 мес ребенку и ужасный кашель
Болеем со вторника, два дня была темп 39, сопли. Врача вызывала, в легких чисто,назначила протефлазид и промывать нос. Вроде эти дни было все хорошо,а в субботу в дневной сон начал ужасно кашлять, сухой кашель. Начала давать инспирон, тк врач сказала если будет кашлять, то давать его. К вечеру стал уже помягче и немного откашливаться. А сейчас поднялась темп 37,7.
Лежу переживаю ,спать не могу,что бронхит,пневмония? И еще воскресенье,что делать ,вызвать утром неотложку?
Снегопадка• 05 октября 2014
Вызывать неотложку. Ребёнок очень маленький, необходим контроль. В неотложке приезжает педиатр. Он имеет право назначить лечение. В 103 нет. Только оказание экстренной помощи и транспортировка в стационар.
Настенные трусы.• 05 октября 2014
а по теме, девочки, купите небулайзер, возьмите рецепт как им пользоваться и все!Вам не придется пичкать дитя лек-ной химией чрезмерно, небулайзер более эффективен, особ-но для таких мал-х нужен, т.к. у них мал просвет.
Блинчик Мой• 05 октября 2014
Не паникуйте! Моя переболела в месяц бронхитом - кашель был небольшой сухой, температура 37,3 - неотложка ехать не хотела, температура, говорили, невысокая и т.д. Приехали только потому, что месяц ребенку. Подозревали пневмонию. Вылечились. Недавно старшая принесла вирус из сада. У старшей 39 и страшный мокрый кашель, у младшей (тоже 8 месяцев) 38 и тот же страшный мокрый кашель, особенно во время сна. Врача замучила вызовами - но, просто ОРВИ, без хрипов и лекарств. Только нос промывали, старшей давала от кашля алтейку. Так что не переживайте раньше времени. Но неотложку вызывайте. Насильно лечить не будут, и Вам спокойнее.
Снегопадка• 05 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
а как в неотложку звонить, разве не 103?
В городах при районных детских поликлиниках есть дежурная скорая с детским педиатром. У нас в поликлинике она работает с 17.00 - 10.00. Как раз тогда, когда педиатр придти не может. Но они не приедут на перелом, острую боль в животе, рану - это в 103 и сразу в стационар. В 103 ездит фельдшер.
Снегопадка• 05 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Цитата:
а как в неотложку звонить, разве не 103?[/cit
У себя в поликлинике спросите в регистратуре тел неотложки.