27 января 2013

запор у грудничкачто делать???

Моей крохе 1,5месяца. С первых дней жизни младенца проблем с туалетом не было, потом в больнице ей начали давать бифидобактерин и начались проблемки у моей зайке: запор, газики. Врачи ничего не прописали пить, сказали само пройдет. Приехали домой начали принимать - биогаю, эспумизан, инфакол и даже укропную водичку. Через 3 недели все наладилось. Решили не принемать ничего. и опять. Но теперь к этому всему еще и колики присоединились. Малышка так кричит.Педиатр говорит - пройдет само. Начали принимать опять тоже самое. подскажите как вы боретесь с этим
modnayasemya 27 января 2013
что Вы считаете запором? напишите периодичность
leo77 27 января 2013
У моего тоже после бифидобактерина запоры начались (по 5-7 дней), жалею что давала этот бифидобактерин. Пересмотрите своё питание: свекла, чернослив
А колики до 3-х месяцев будут, пройдет
Аноним 27 января 2013
Вы столько всего даете малышу,почитай инструкцию к припаратам и выберете что то одно.А чем вы питаетесь ?У вас мальчик или девочка?
Rimmashka 27 января 2013
Поробуйте давать постоянно БебиНос, это спиртовой раствор на травах. там 3 капельки раствора на большое кол-во воды и давать малышу. Мы таким практически не страдали до полугода, до ввода прикорма, но за полгода мы выпили бутылочку эспумизана и потом я узнала, что он временный, просто помог и вышел. А БебиНос подруги давали деткам, то оно и устраняетпроблему в дальнейшем. Стоит порядка 50 грн. бутылочка. Там в состав входит фенхель, ромашка и кориандр. То есть вот я давала своему пару раз, 2 капли раствора и 200 капель воды. И выпивал.
modnayasemya 27 января 2013
мои оба сынульки пили Симбитер (живые бактерии). У старшего не было никаких проблем с животиком, зато младший... Как вспомню-вздрогнуу нас это длилось месяцев 4-5, потом более-менее.
Аноним 27 января 2013
Ребенок полностью на грудном?как часто стул?
Аноним 27 января 2013
просто, когда есть необходимость - трубочку от пипетки в попу вставляете - газики отойдут и все нормально. А последствия лекарств со временам пройдут - само наладится
lumonbka 27 января 2013
В чем проявляет запор? Прост не какает? Помимо коликов как чувствует себя? Чистое ГВ?
Аноним 27 января 2013
стеклянную трубочку от обычной пипетки (резинку снять и вбросить),, закругленным концом макаете в масло (вит.Е) и в попу не глубоко - ребенок попукает и будет ему счастье. мы только так и спасались
автор Еленка 25 27 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
что Вы считаете запором? напишите периодичность
за целый день может вообще не покакать. приходииться помогать. тужиться, но даже пукает с большим трудом. кроха на ГВ
modnayasemya 27 января 2013
Ответ дляАноним
стеклянную трубочку от обычной пипетки (резинку снять и вбросить),, закругленным концом макаете в масло (вит.Е) и в попу не глубоко - ребенок попукает и будет ему счастье. мы только так и спасались
+100 нам всякие микстурки не помогали совершенно, а эта процедура была нашим спасением)
lumonbka 27 января 2013
Если ребенок чувствует себя пркрасно, чистое ГВ, то в норме не какать до 7 дней (обязательное условие - хорошее самочувствие). Помочь покакать помогает глицериновая свечка, можно дуфалак, но он помогает в основном со второго-третьего курса. Пропукаться помогает пипеточка, газоотведная трубочка, можно просто прижать коленки, сведенные вместе, к грудке.
Колики... ну нам не помогало ничего, пока не проорет 3-4-5 часов.
автор Еленка 25 27 января 2013
девочка, а биогаю каждый день, а инфакол и эспумизан чередуем.
leo77 27 января 2013
Мамашки, ну вы что? Какую трубочку?! Она же стеклянная, а если непредвиденная ситуация: треснет или промасленная проскочит, что потом без хирурга не обойтись
Автор, по Вашим описаниям не увидела никаких отклонений. К 3-м месяцам наладится. Терпения Вам
modnayasemya 27 января 2013
Ответ дляЕленка 25
за целый день может вообще не покакать. приходииться помогать. тужиться, но даже пукает с большим трудом. кроха на ГВ
Автор, очень-очень советую почитать сайт Комаровского, по этому поводу там очень много инфы. Запор - это когда какули становятся очень твёрдыми и не могут ’выйти’, как козьи какашки. А если день-два масечка не сходила в туалет-это норма, если какули потом выходят мягкие. Её мучают газы и колики, но не отсутствие ежедневного стула
Аноним 27 января 2013
В 1,5 месяца у большинства деток колики, мы тоже всё что угодно пробовали пока само не прошло, и дело абсолютно не в бифидобактерине, при расстройствах это очень хороший препарат. Попробуйте, если кормите грудью поменять свой рацион питания, может вы начали кушать что-то не диетическое или жирное. Попробуйте добавить себе в радион геркулесовую кашу просто свареную на воде, хоть пару ложек съедайте, моему малому помагало, он чаще какать ходил, так как геркулес герулирует деятельность кишечника и с молоком и малышу передаёться. Так же я заменила эспимизан на наш аналог, и самое интересное что эспумизан нам не помагал, а украинский аналог помагал( врач сказала что сейчас эспумизан очень сильно подделывают, вот я и брала аналог наш) И не бойтесь эспимузан или инфалок принимать постоянно, он не ввасываеться в кровь и негативное действие его минимальное. Тем более что вы пишите, что пока это всё принимали вашему малышу это помагало.
mamalu 27 января 2013
Если малыш полностью на ГВ,то все ок,не нужны ему никакие лекарства,а с газиками помогут поглаживание,к себе на живот выкладыванте итд,ну и газоотводная трубочка ,когда ничего не помогает.а вообще период такой,все пройдет))главное не приучайте к дуффалакам и всяким штукам подобным.
Аноним 27 января 2013
И ещё нам очень хорошо помагала газоотводная трубочка (спросите в аптеке), мы практически ею спасились, так как выходили через неё лишние газики у малыша расслаблялся животик и он мог сам покакать.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляleo77
Мамашки, ну вы что? Какую трубочку?! Она же стеклянная, а если непредвиденная ситуация: треснет или промасленная проскочит, что потом без хирурга не обойтись
Автор, по Вашим описаниям не увидела никаких отклонений. К 3-м месяцам наладится. Терпения Вам
Так ее с умом в масло надо_только кончик. И чего это она треснет? Ребенок на спинке, ножки поджали..
видимо ваш ребенок не так сильно уж и мучался коликами. мы без этой трубочки никуда! (У нас врожденные проблемки с ЖКТ были)

А такой способ мне медсестра и врач в роддоме сказали. И еще - травить ребенка Эспумизаном и др. лекарствами нормально, а трубочка - это зло?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляleo77
Мамашки, ну вы что? Какую трубочку?! Она же стеклянная, а если непредвиденная ситуация: треснет или промасленная проскочит, что потом без хирурга не обойтись
Автор, по Вашим описаниям не увидела никаких отклонений. К 3-м месяцам наладится. Терпения Вам
Газоотводная трубочка не стеклянная (во всяком случае я брала несколько раз в аптеке) и всегда она была с какой-то мягкой и легко гнущейся пластмасси или резины и концы у неё абсолютно не острые а заукругленные, поэтому ребёнка поранить очень тяжело, нужно долго стараться.
Любовь Калистратовна 27 января 2013
сливовый компотик. нам очень помогает.
leo77 27 января 2013
Ответ дляАноним
Так ее с умом в масло надо_только кончик. И чего это она треснет? Ребенок на спинке, ножки поджали..
видимо ваш ребенок не так сильно уж и мучался коликами. мы без этой трубочки никуда! (У нас врожденные проблемки с ЖКТ были)

А такой способ мне медсестра и врач в роддоме сказали. И еще - травить ребенка Эспумизаном и др. лекарствами нормально, а трубочка - это зло?
С умом - это специальные приспособления (хотя бы газоотводная трубочка), а пипетка не для этого предназначена
Аноним 27 января 2013
Колики для такого возроста это вполне нормально пройдут к 3-4 месяцам,а припараты которые вы даете могут вызывать у ребенка запор,газоотводная трубочка можна пользоватся но по необходимости часто не желательно,а то потом без нее не куда как и с лекарствами .Налаживайте свой рацион.
автор Еленка 25 27 января 2013
я ей палочкой помогаю так в больнице показали помогает, но очень хочеться что бы сама. да и не так ей больно было
leo77 27 января 2013
Ответ дляАноним
Газоотводная трубочка не стеклянная (во всяком случае я брала несколько раз в аптеке) и всегда она была с какой-то мягкой и легко гнущейся пластмасси или резины и концы у неё абсолютно не острые а заукругленные, поэтому ребёнка поранить очень тяжело, нужно долго стараться.
я про то, что советуют стеклянную пипетку использовать для этих целей
lumonbka 27 января 2013
Ответ дляЕленка 25
я ей палочкой помогаю так в больнице показали помогает, но очень хочеться что бы сама. да и не так ей больно было
мы до 5 мес сами не какали. Смотрела по самочувствию, в основном раз в 5 дней ставила наночь глицериновую свечу. Потом в 5,5 я ввела каши (маловасто набирали) - начали какать сами.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляЕленка 25
я ей палочкой помогаю так в больнице показали помогает, но очень хочеться что бы сама. да и не так ей больно было
Как выглядят каки у ребенка?
автор Еленка 25 27 января 2013
и ем вроде все отварное, не жирное. На утро овсянку, каши разные, домашняя курочка, супчики, печень галетное в основном, правда грешу пирожками из духовки домашними. Нечего жареного. Чай и то недавно начала пить недавно и тот слабенький
автор Еленка 25 27 января 2013
каки - темно желтые.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляleo77
я про то, что советуют стеклянную пипетку использовать для этих целей
На счёт стеклянной пипетки абсолютно согласна с вами, если есть специальные газоотводные трубочки зачем всё подряд в попу совать.