Подмигашка• 07 октября 2014
Макросомия у грудничка. Кому то писали такой диагноз?
Девочки, добрый день!
Сыну 5 мес и 10 дней, были на плановом осмотре в невролога и он в карточке написал "макросомия?", но никаких рекомендаций не дал.
У ребенка сейчас рост 72,5, вес 9 кг, выглядит пропорционально, не толстый. Педиатр сказала, что просто такие темпы развития, а невролог вот написала...
Что делать? Может кто то сталкивался и надо дополнительное какое-то обследование пройти?
По развитию умственному у малого все ок, физическое - сложнее из за роста-веса, но невролог сказала, что у него просто свой график.
Короче, я в замешательстве
Кина_не_будет• 07 октября 2014
а с каким весом ребенок родился? Чем кормите ребенка и как часто? может он переедает? моей 1,6 - вес 9 кг при росте 83 см, вот она не толстая.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 октября 2014
Ответ дляКина_не_будет
Зачем так раскармливать детей с самого рождения?
А кто сказал, что автор раскормила?
Подмигашка
• 07 октября 2014
Ответ дляКина_не_будет
При чём тут раскармливать? Вы вопрос читали? Я же пишу, что педиатр не видит перекорма, он не толстый, никаких лишних складок нет, подбородком дополнительных тоже нет, он просто выглядит не на 5 месяцев, а на 7-8
Ест смесь, 4 раза в день по 230 мл. Даже на упаковке смеси написано, что может есть по 5 раз по 230мл
Подмигашка
• 07 октября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А родились вы сколько?
3800 и 54 см
Набирали каждый месяц по килограмму