Снова мобилизируют. Раньше по 40-60 человек, сейчас 220! Берут на учения, чтобы все были готовы...
Когда это закончится? Решили весь запад истребить?...не от войны так с голоду дети погибнут, кто семьи содержать будет?
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Если точнее, готовятся ’морально’ к четвертой волне, чтобы если вдруг что то пойдет не по плану, уже была обновлена наша армия, и готова к защите. самой мобилизации официально нет и пока быть не может, но готовым надо быть ко всему
Ответ дляСолнечная Танечка
КОнечно как они обьявят о мобилищации если в МВФ идут за кредитом!
ВОт бабло срубят и тогда начнется.............
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Черновицкая область, район уточнять не буду. Уже вызванивают людей. Некоторые уже получили.
Информация точная. Сосед идет завтра получать.
Якобы в случае войны полномасшатбной чтобы были уже обучены.
все верно, просто подготавливают армию и обучаю солдат, не более того. Это вполне логично, учитывая сегодняшнею ситуацию
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
но, пока этого ни кто не знат, даже руководители областных военкоматов, пока просто хотят быть готовы,и как показал 2014 год- Украина нуждается в сильной армии
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
не наводите панику, ситуация пока стабильная в сравнение с тем что было летом и весной
Ответ дляСолнечная Танечка
’подготовят’ за 2 недели и отправят.
О чем вы говорите? Нынешняя ситуация показывает что если бы Россия хотела захватить нас - то сделала бы это за неделю, а не мурижилась бы полгода.
Как раз все это показало что мы - марионетки в руках власти.
Я не знаю кому. но кому то эти смерти выгодны.
Ответ дляСолнечная Танечка
А какой у нас план, можно поподробнее?
Ответ дляпАлАвинкА
’подготовят’ за 2 недели и отправят.
точь-в-точь как на российских сайтах пишут, да-мы, да если бы только захотели... Нет, за неделю только открытой интервенцией можно. А ОНО ж скрывает от народа сам процесс. Так быстро не выйдет. И так не по его плану пошло, не рассчитывало чмо, что украинцы сражаться будут. Пока здесь своего кадырова не нашлось... НЕ мелите чушь по неделю, ладно?
Ответ дляСолнечная Танечка
Печалька, а раньше не надо было. Все развалили, разворовали и распродали. Все эти годы Украина была одним из ведущих поставщиков оружия. Все советские запасы в Африку и горячие точки толкали. И сейчас, видите, и националистам и сепаратистам хватило. Брат - офицер, капитан, зарплата нищенская, все за свой счет, и списание (разворованной еще до него техники) по командировкам тоже.
Ответ дляИнга-2000
так почему же чушь, если вы сами говорите что за неделю в открытую смогли бы?
Больше половины русских ПРОТИВ украинцев. Так что скрывать там нечего... они всегда считали нас ниже них. Мой папа 10 лет живет в Москве, я знаю о чем говорю.
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
где стабильная простите? на Востоке? в економике?
подскажите где вы видите стабильность....
для меня ситуация пока стабильная, по сравнению с летом все намного лучше.
nora-norkova• 07 октября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Девушка перед отправкой в зону АТО ВСЕ подписывают соглашение Добровольно!!!!Кто отказываэтся остается при штабе!!!!!Хватит паники!!!!!
Ответ дляnora-norkova
ВСЕХ пугают лишением свободы за ОТКАЗ. И что тогда?
То что в зоне АТО все добровольцы я знаю. Вот только те ребята. которые по психушкам лежат теперь, бо больницам без рук и ног - те НЕ ЗНАЛИ что они ДОБРОВОЛЬЦЫ....
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Ответ дляtuman-no
А какой у нас план, можно поподробнее?
на счет плана не знаю, но задачи у всех военкоматов страны одни и те же, наконец то начать заниматься армией, обучать и тд. Знаете, есть армия в мире намного меньше России по численности, но та которая способна за неделю разгромить армию России, и вот сейчас наконец то задачи поставили заниматься и обучать тех, кто в дальнейшем возможно в случае нападения сможет выстоит и защитить страну, а не ’падать штабелями’ от пуль, президент захотел иметь сильную армию и это нормально я считаю, вот и будут обучать, что бы потом ’кого попало ’ не забирать на линию огня, а именно обученных и подготовленных людей
Ответ дляИнга-2000
Знаете, есть в медицине такой термин - стабильно тяжелое. Вот это про нас. И слово ’стабильно’ здесь подразумевается, что есть хуже - критическое..
я вас поняла.
Для меня не стабильно - я не хочу чтобы моего мужа или брата забрали. Причин уйма, как и у всех.
называйте меня как хотите, но я патриот а не идиот.
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Ответ дляCernobai
капец, в рассуждаете прям как главнокомандующий)) что у нас стабильно в стране?
я сплю спокойно, а летом каждый день была готова куда то убегать, тк баялось что АТО перейдет на соседние области. более того, я знаю местных жителей Донецка, которые стали спать спокойно, у меня родственники оттуда и все время там жили и не уезжали с города, так вот сейчас ситуация стабильная.
Ответ дляпАлАвинкА
Они не против, им все равно. Москвичи - это вообще отдельная каста. для них всё что за пределами окружной - ниже них. Не обольщайтесь.
И чуть ли не у половины этих страшных русских - корни и/или родственники из Украины...
Солнечная Танечка• 07 октября 2014
Ответ дляLuMilla
у меня в семье есть полковник авиации, летчик ), подполковники ещне несколько неплохих званий и все эти люди гордятся своими званиями , а я своей семьей. пусть немного, но я понимаю немного иначе, и воспринимаю происходящее. пока что ,для меня,пусть не патриота своей страны, мы молодцы. а посмотрим, я верю в то, что все наладится, пусть самое страшное осталось позади, и новые главнокомандующие страны начали учится уже на своих совершенных ошибках, я понимаю, что год назад ,лично для мпня все было лучше, но есть те, кто хотели иной жизни, есть кто перекрыл дыхание уже и среднему бизнесу и потихоньку спускался все и ниже и ни же, есть кому ’терпец урвался’ и произошло то, что произошло. назад ничего не вернуть, остается верить , надеется и пытать строить жизнь в новой Украине. я помню хорошо 90 года, пусть еще раз все это пережим,было было только ради чего,я очень хочу верить, что через 10 лет, посмотрев назад, мы поняли, сто не напрасно погибли люди и верю в это, что то должно изменится
Ответ дляСолнечная Танечка
Вам повезло,если вы спите спокойно,а вот за донецких готова поспорить,до сих пор через раз в бомбоубежище спят. Если вам стабильно хорошо-я вас поздравляю,но это совсем не значит ,что хорошо тем кто остался в зоне так называемого АТО. Если что я из Донецка,там остались мои родственники,друзья и коллеги.И первое ,что я делаю утром-это звоню и узнаю все ли живы-здоровы.