руки_Крюги• 08 октября 2014
Девочки СОС
Сейчас у ребенка забит носик, пытается дышать носиком, но получается не очень, и я слышу что дышит ртом, кроме носа у нас и сухой кашель, который появился до насморка,
в итоге ребенок кашляет чуть не до рвоты через каждые 15-20минут, пересыхает в горле, я так понимаю, спать никто не может нормально,
что я могу сделать - очистить носик и снять отек не получается, текут и текут,
подушку вторую подложила,
думаю может масла кусочек дать, чтобы во рту был, и горло не так будет пересыхать..
Хнлп девочки, нужно как-то поспать эту ночь
подушку вторую подложила,
Альбатросс• 08 октября 2014
Да вам завтра к врачу бы.. Кашель каждые 15 минут до рвоты .. говорит о коклюше. Симптом ’пересыхания в горле’ туда же.
Вы сначала сейчас закапайте носик сосудосуживающими (что у Вас есть?)
Потом промойте самостоятельно, или хьюмер, аквамарис или соленым раствором из шприца над умывальником (смотря сколько лет ребенку).
Масло .. не туда.) Воды, теплое питье побольше..
руки_Крюги
• 08 октября 2014
ребенку 3,4г
промыли час назад, закапала - не помогло, запшикала другим, эффекта тоже нет, ребенок сонный не хочет даже сморкаться,
мне бы как-то сделать чтобы не кашлял
vikusya_vipp• 08 октября 2014
Я набирала физраствор в ’грушку’-клизму маленькую и промывала носик. нам 1,9 года. только чуть наклоните голову ребенка вперед, нужно чтобы ротик был открыт. сопели вымываются через рот. орет, конечно. папа держит, мама моет. потом пшикаю назоферон и так спим. нам назоферон быстро помогает, 2-3 дня. только надо промывать постоянно носик, 2 раза вдень хотя бы
Гопница-Советчица• 08 октября 2014
Нам выписывала масло шиповника, леже дайте чайную ложку от 2x лет. А в нос виброцил нам хорошо помогал
руки_Крюги
• 08 октября 2014
Ответ дляАльбатросс
та ну вас , у нас была ангина, и остался остаточный кашель, к нему насморк присоединился и мы по второму кругу пошли...
врач вчера у нас был,
это же точно как у взрослых - если нос забит - дищищь ртом-пересыхает во рту, горло - а если еще и кашель, тогда жесть вообще, я по себе знаю, может конечно я не такая как все
врач вчера у нас был,
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
ребенку 3,4г
мне бы как-то сделать чтобы не кашлял
ношпу дайте полтаблеткточки
Дама с собачкой• 08 октября 2014
У моих малышек-близняшек было все то же самое.
Наш врач (главный неонатолог города) вот что нам прописала.
Солевой раствор (промыть). Потом сразу Отривин или Назик или подобное. Высморкать хорошенько все это. Потом Изофра. Это для носа.
Для горла.
Имупрет (в Вашей возрастной дозировке),по пол таблетки Циннабсин/Тонзилотрен и Аскорил (сироп).
Вот так.
Для горла.
Вот так.
Ответ дляруки_Крюги
ребенку 3,4г
мне бы как-то сделать чтобы не кашлял
Дайте сироп от кашля. Кашляет он потому что сопли стекают по задней стенке горла и раздражают ее. Увлажнитель поставьте, если есть.
Альбатросс• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
ребенку 3,4г
мне бы как-то сделать чтобы не кашлял
Значит завтра к ЛОРу сходите. Чтобы исключить худшее. Может это аллергия у Вас.
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляNusha77
сироп на ночь я бы не давала зачем провоцировать ,ношпа снимет спазмы
Печенюшка• 08 октября 2014
промойте хорошо нос физ.роствором и потом закапайте називином,делуфеом и.т.д. Но промываете маленькой спринцовкой в каждую ноздрю по 2 раза .это вирус у на такое же горе
руки_Крюги
• 08 октября 2014
Ответ дляNusha77
так я давала сироп перед сном, так часто нельзя, может ношпу и правда дать
увлажнитель есть, но не включен))
дома холодно и воздух как ледяной
увлажнитель есть, но не включен))
дома холодно и воздух как ледяной
Печенюшка• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
врач вчера у нас был,
и у нас была ангина и с нее такое пошло.Врач сказал вирус
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Если кашель сухой будьте настраже ,может быть ларингоспазм ,тогда скорую срочно, если голос осипшгий и дающий кашель то скорее ларингит,гадость редкосная
Головная• 08 октября 2014
Я так понимаю-сильный отек в носу,что даже не помогают сосудосуживающие? у нас было точно так же-нос не дышит,сопли не выходят,промывание не дает ничего,они стекают по носоглотке в горло и там стоят комом вызывая кашель до рвоты,пока не вырвал полную ладонь соплей(уж извините за подробности) не мог спать из-за кашля. Вырвал- и заснул спокойно.
руки_Крюги
• 08 октября 2014
Ответ дляAne4ka777
Положите ребенку подушку повыше, так лучше слизь из носа отходить будет. Промойте нос Хьюмером или Аквамарисом и через 5-10 мин. закапайте сосудосуживающим. И завтра СРОЧНО к врачу, очень похоже на коклюш. Здоровья Вашему ребенку
подушку положила еще неделю назад, промыла, закапала - эффект 0, притом что у меня есть 7 видов в носик детских капли/спрей, пробовала всем, кроме изофры
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
увлажнитель есть, но не включен))
дома холодно и воздух как ледяной
увлажнитель есть, но не включен))
дома холодно и воздух как ледяной
ношпу обязательно прямо сейчас полтаблетки и запить тёплой водой
руки_Крюги
• 08 октября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
когда началась ангина мы охрипли очень, потом вот за неделю прошло, и как-то опять подохрип ребенок и кашель этот - замучилась уже, мы даже в сад и дня не проходили
руки_Крюги
• 08 октября 2014
Ответ дляГоловная
мы вырвали немного сразу как заснули, и первый так сказать приступ кашля пошел, но я не поняла что, вроде вода
Губки-уточкой• 08 октября 2014
дайте но шпу 1/2 таблетки, и что-то антигистаминное (кларитин, лоратадин и т.д.) . От кашля если сухой и сильно часто кашляет и до рвоты, нам прописывали синикод, очень помог при там приступе кашля. А потом уже доктор прописала лазолван.
Головная• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
когда вырвет сопли-сразу поймете) к сожалению,в этой ситуации ничего посоветовать не могу,кроме как ждать. нам ничего не помогало,организм сам решил,что надо делать