Банан-барабан• 08 октября 2014
Я одна такая не признаю б/у?
Как можно покупать вещи б/у с энергетикой совершенно чужих людей? Тем более детям???
Достатки всегда были разными... И хорошие... И не очень (тяжелые 90-тые когда бегали искали, где помидоры дешевле на 10 копеек купить и т.д.) Но никогда не возникало желания купить б/у.. Собирали, копили - но покупали одну новую вещь...
Чем руководствуетесь, покупая б/у?
Автор, а бесплатно б\у хороших фирм возьмете? это вопрос, а не предложение
Перед родами предложили Peg Perego за 10 евро, 2 первых кресла Maxi Cosi тоже брала б\у по 41 евро вместо 200. А ну еще, когда попадаем в Рим бывает крестная подбрасывает от своей племянницы, редко, но бывает. Почему не взять босоножки D&G, кожа с пробкой, за шоколадку даже если у дочки есть на лета 4 пары новых не намного менее дешевые?
Автор, может быть Вам просто хорошие б\у вещи не попадались за хорошую цену?
Б\у берут или покупают, поскольку
1. не могут позволить новое
2. выбирают на определенную сумму между новым худшего качества и б\у лучшего
3. могут купить дорогое новое (у каждого свое понятие, что такое дорогое), но предпочитают потратить эту сумму на что-то другое
Хотя цены на б\у на Украине забавляют часто, новое покупаю дешевле в Италии
2.
Б\у берут или покупают, поскольку
1. не могут позволить новое
2.
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
неЗАношенное
у емня гляньте в продавалке, да и у многих, спрашивайте что бы не секонд, а то промышляют дамы тут таким многие
Апрель Ивановна• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
а как может быть бу не ношенное или не так выразились?
неЗАношенное. В смысле не кошлатое, без дырок и пятен. Я только такое продаю. А вот в этом году пояс затужить пришлось. И купила отличные вещи на зиму здесь ребенку. Очень благодарна девочкам за правдивые объявления и за хорошие вещи. Чтоб было понятно, купила комбез ОХАРА в состоянии нового за 600 грн. А новый уже 2100. За энергетику не боюсь, я видела этого ребеночка, и уже знакома с их семьей - отличные люди. И рада, что мой деть будет в качественном пуховом комбезе, пусть и б/у, а не в одоробле типа Данило, зато новом. Также купила сапожки куома за 300 грн, состояние новых, вместо Шалунишки дубовой за 500
Апрель Ивановна• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
я попала только однажды - на клумбе. А так интуиция у меня работает)))
Спасибо, гляну, подпишусь.
Апофиозная• 08 октября 2014
Я не автор, но выскажусь: мне часто предлагают бесплатные качественные б/у вещи, игрушки, даже коляски от детей родственников, но я мягко отказываюсь. Я действительно не могу. И, даже если бы могла, то считаю нечестным брать бесплатно б/у вещи, когда, слава Богу, могу позволить себе новые. Пусть бесплатное б/у достается действительно нуждающимся. Считаю это своего рода вариантом благотворительности.
И еще по теме: да, коляски-стульчики для кормления тоже новые, машина достаточно демократичная, но из салона - гарантийное обслуживание очень выгодно, намного выгоднее, чем ремонт на СТО, поэтому - машины всегда новые.
Фрикаделька• 08 октября 2014
Ответ дляТелочка
Всё правильно Вы пишете) Только вот на планете ещё и недоедают. В еде тоже на б/у переходите)
растения перерабатывают - мы едим.
не удобришь, не соберешь урожая. тоже своеобразный б/у.
иль вы воздухом питаетесь?
АсобеннАя• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
у меня тоже есть жабка - ищу всегда вещи по акциям:)))
даже, когда был период хорошего заработка - искала качественное, но со скидками:)))
И я тоже, прям ничего не могу с собой поделать, всегда вкурсе всех акций во всех онлайновых и офлайновых магазинах, прям слежу за этим)))
Тушь для2го класса• 08 октября 2014
я тоже не понимала когда зарплата в доларах была. Что касается енергетики, то до 9 лет говорят екстрасенсы дети ангелы и имеют хорошую енергетику
Почемучечка• 08 октября 2014
Ответ для7969702
может люди в средствах очень ограничены....
я вот один раз заказала б/у вещи для ребёнка, думала - ну что ж тут такого, постираю, поглажу..... причём деньги были, но какая-то жабка ,которая хотела сэкономить видно до конца во мне не сдохла
приходит посылка, я развернула, поняла что не смогу такое надеть на Малявку (как вы говорите аж энергетику почувствовала, как повеяло прям на меня), завернула, лежит так завёрнутое и ждёт - то ли в детский дом, то ли на мусорник...
А может лучше отдать тому, кто нуждается? И вашему подарку не нарадуется? И не один день будет вас за это мысленно благодарить! Это, кстати, тоже энергетика. Да к тому же очень положительная!
Ответ дляПочемучечка
да я вроде так и написала - детский дом или мусорник
я старые вещи возле него оставляла, а на в контейнер выкидывала...
кому нужно, тот возьмёт...
но больше склоняюсь к детскому дому...
кому нужно, тот возьмёт...
но больше склоняюсь к детскому дому...
Аноним Завхоз• 08 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
В жилье, которое мы снимаем и покупаем еще больше энергетики, но это людей не пугает.
однозначно не был автор в нужде. Нужда, это когда думаешь что пожрать, а не что одеть..
Аноним Завхоз• 08 октября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
а еще многое осуждают тут что вещи б/у имеют энергетику и конечно же в большинстве случаев плохую, а какую энергетику имеют эти новые собственники вещей, может там такое буууу-э.
Себя же не видно
Аноним Завхоз• 08 октября 2014
кстати! Эти новые вещи столько людей перелопатят пока они к вам дойдут, начиная от рабочего-швеи и т.д., заканчивая продавцом. И все оставляют свою энергетику между прочим, что бы вы тут не писали, но свой энергетический след оставят. И если по каждому поводу заморачиваться.
Почемучечка• 08 октября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Дамы, любительницы нового, а куда потом вещи - храните или продаете? Я бы купила б/у после одного ребенка фирменное, незаношенное :) Интересует возраст 3-4 года, мальчик
И я бы купила - на 4-5. С радостью!
Без комплексов• 08 октября 2014
а я детям сейчас только бу покупаю, на новое вообще денег нету, только на покушать хватает(( Был бы достаток, а так...
Парасюха• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
это понятно и я так делаю, может и есть жлобы, но может приоритеты разные, вдруг им на что то деньги эти нужны, сложно представить человека богатого с бу вещами, разве что экономный
Сугубо на Ваш пост ответ.Сидим в другой стране с супругом,в гостинице,ужинаем,немного выпиваем(болгария,лето)Я общительная,знакомимся с соседом,мужчина лет 45 ОЧЕНЬ богатый.Очень богатая машина ,парфюмы и все дела.Этот болгарин нам и говорит(мы разговорились за ужином):я вам(нам)скажу где в Бургасе можно купить 2 пары джинсов за 10 левов (а то и три пары)и давай вставать и показывать НА СЕБЕ свои джинсы и нахваливать.Нарисовал нам карту.Мы пришли и только по запаху там сразу поняли,что это секонд.Но кто мог подумать,что человек такого уровня будет покупать джинсы б.у? Там у него крутейший джип,и многое другое,и работает начальником аэропорта и очень мат.благополучен.Парадокс?
.Мы часто ту ситуацию вспоминаем
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляПарасюха
.Мы часто ту ситуацию вспоминаем
ну видать не богач он, но , если честно, я не знаю сколько зарабатывают начальники аэропорта
Тетя из министерства• 08 октября 2014
руководствуются тем что пусть много но поношенного чем мало но нового
те кто реально беден не осуждаю...но те кто ходит туда как на праздник порыться и хоть что то купить...не понимаю)
Парасюха• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
...но там ТААААКОЙ джыпище, я спецом в нете посмотрела,очень дорогой джипище
Парасюха• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
много зарабатывают начальники аэропортов , поверьте
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляПарасюха
я верю, странно просто
КонФФетОшка• 08 октября 2014
я живу в провинции, в магазине висит китайский комбез с курточкой за 400грн, я лучше куплю за эти деньги б\у но фирменную вещь, и дело не в этикетке, а в качестве, и я не против китая но не по цене фирменной вещи.
Парасюха• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
я верю, странно просто
ну я честно!!! Ну правда это НЕ выдуманная мною история!!!! Честно-честно!!!!
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляПарасюха
я вам верю, говорю, что странно, если есть деньги у него.
Неутомимые шахматы• 08 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
Ни разу не покупала вещи б/у. Не могу, просто не могу. Пусть самое скромное, но новое. Младший да, донашивает вещи старшего, но даже от детей родственников вещи, игрушки не беру. Наши б/у вещи не продаю - отдаю подшефной нуждающейся семье в деревню, сейчас вот переселенцам отдаю. И ленне, и куому, и суперфиты, и тайни лав - ничего не могу продать, рука не поднимается, только отдать.
оо, мне отдавать можете
буду счастлива)
Парасюха• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
а нам как странно было понять, что по его нарисованной карте мы забрели в самый секонд? Мы ж и подумать даже краем уха не могли, что человек ТАКОГО уровня в секонде берет себе джинсы? Мы ж даже предположить не могли
что такое вообще бывает
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляПарасюха
что такое вообще бывает

Работать надо• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
скорее всего без денег и выпендрежники, богатые не будут покупать старую вещь прошлого сезона
не соглашусь.
муж зарабатывает более чем прилично (по укр меркам),но до 2-х лет комбезы реймовские покупала бу. и обувку зимнюю ecco, в таком возрасте носят аккуратно и быстро вырастают, так зачем платить больше.
и джинсы для беременных брала бу, т.к. не вижу смысла отдавать 100дол за вещь на 2 мес.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
богатые не смотрят на модность..они смотрят на практичность..
выпендреж это ниша нищеты
+100
особенно как и во ЧТО одеваются нынешние модницы (бОльшая их часть )
....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 октября 2014
Ответ дляПарасюха
.Мы часто ту ситуацию вспоминаем
Ну да, это практикуется. и ничего удив. нет