12 галюцинаций• 08 октября 2014

Девочки помогите гайморит доце 4ре года чем лечить?

Девочки, подскажите есть ли проверенное действенное средство от гайморита детям? народное или аптечное.
tereza000• 08 октября 2014
к врачу водили?

Капризуля• 08 октября 2014
есть такое средство народное, к ЛОРУ обратиться называется, а там уже он назначит процедуры и лекарства.
буреЛОМКА• 08 октября 2014
в таком возрасте не может быть гайморита,-вы у врача-то хоть были?
автор 12 галюцинаций • 08 октября 2014
Капец девушки, что никто ничего посоветовать не может?
Чукча Мукча• 08 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Мы в 3,5 года в больнице с гайморитом лежали с ребенком
ПриснитсяЖЕ• 08 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
к врачу СРОЧНО!
Чукча Мукча• 08 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Здесь только врач может посоветовать.
Отчебучкина• 08 октября 2014
у нас и гайморит и отит, выписали антибиотик пить, антибиотик пшикать в нос, плюс синупрет и цинабсин от соплей и что-бы отхаркивали - пектолван С. Можете купить Изофру в нос или Ринофлумуцил, а так же Синупрет и Цинапсин это на травах и гомеопатия. Сосудосуживающее. А вообще пойти к лору.
Курочка-наседка• 08 октября 2014
к врачу, самое народное средство

Отчебучкина• 08 октября 2014
Из народного делала: мыло хозяйственное, чайная ложка, плюс сок лука пол-чайной ложки и ещё чуть меда-пол. чайной ложки. Мыло растворить водичкой сначала и потом все добавить. Затем сделать из ваты тампончик, вмакнуть в мазь и вставить в нос. Если продержится пять минут, то будет хорошо, оно из-за лука наверно пекучее. Моему попало в голо, больше не захотел. Я вставляла поочерендно. После начинает чихать и вычихивает всю гадость.
lith_oops• 08 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Я вот тоже помню, что в таком возрасте вроде только синуситы... Хотя могу ошибаться.
nadia-74• 08 октября 2014
у моей как раз в 4 был гайфморит,аб не пили,делали кукушку 3-4 раза,один раз с изофрой,еще чем не помню,гной вылетал,потом капельки в нос.
Аленка 80• 08 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Может
Xвостокрутелка• 08 октября 2014
идите к врачу и чем быстрее, тем лучше, может обойдетесь без кукушки. У нас в прошлом году тоже был, (5 лет), капель было много прописано и антибиотик. Мы обошлись без кукушки СБ.
Аленка 80• 08 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Синусит это общее название.
Бывают гайморит (воспаление гайморовых пазух), эмоидит (решетчатый лабиринт), фронтит (лобные пазухи) и сфеноидит (основные). У детей бывают гаймориты или этмоидиты, или гаймороэтмоидиты.
Если воспалено много пазух сразу - тогда пишут синусит или полисинусит
Аленка 80• 08 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Вам уже посоветовали - лор врач.
В зависимости от типа гайморита, длительности болезни и состояния ребенка - лечение разное.
Антибиотики местные или систесные, муколитики, антигистаминные, НПВС, с/суж. капли, промывание, физ. лечение
nadia-74• 08 октября 2014
гайморит показывает снимок,мне еще советовали цинабсин(кажись),но кукушка лучше чем прокол делать,аб каждый решает сам по состоянию ребенка(мы обошлись).
dub923• 08 октября 2014
Дефлагил - супер средство от соплей, гайморитов. В апетках где делают лекарства спрашивайте. Для деток 10%, для взрослых 11-33%. Если что заходите в обьяву.
Аленка 80• 08 октября 2014
Ответ дляdub923
Хватит рекламировать ’чудо’ средство, продаже лекарств на Кидстафе запрещена.
Гайморит должен лечить лор врач, а тем более у маленьких детей

dub923• 09 октября 2014
Ответ дляАленка 80
Так это действенное средство, о котором не каждый ЛОР знает. Вы его пробовали? Вам наверное известно каково это покупать дорогие лекартсва, которые не подходят или не лечат. А их всеравно выписывают ЛОРы. И с таким недовольством что-то предлагают когда ты спрашиваешь: ’А подешевле есть что-то действенное?’. Про дефлагил мне сказала сотрудница, которая дошла до профессора лечя своего ребенка. И вылечила только им. А сколько ЛОРов она прошла до этого...
dub923• 09 октября 2014
Я поджсказываю, а не напрягаю... Не у всех в аптеках есть это лекарство. И заметьте ничего с него не получаю. Люди -просят совета я даю. А что Ва не понравилось? Что оно дешевое или что я всем советую? Я не пойму Вашего комментария...