Рассказница• 08 октября 2014
Где купить мастику или рецепт
Где в Киеве купить мастику(район Отрадный, Борщаговка) или дайте рецепт проверенный мастики.Спасибо
Рассказница
• 08 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
вбейте то же самое в гугл
ответ найдёте быстрее
я хочу совета, здесь , а не в гугле
Лама_мама• 08 октября 2014
Ответ дляРассказница
я хочу совета, здесь , а не в гугле
ну и сидите без мастики
Застряла• 08 октября 2014
Мастику можно замешать самому , рецепт когда то брала в нете , но мне было проще купить , есть интернет магазины Лавар ,золотой трюфель , ароматка
Всегда делаю мастику из зефиринок-маршмелоу. Насыпаете в глубокую посудинку и в микроволновку на секунд 30-40. Они намного размягчаются и раздуваются. Перемешиваете ложкой до однородности, добавляет краситель и вместо муки добавляете понемногу сахарной пудры(только просеенной, без комочков). Ни в коем случае ни капли воды!!! Дальше замешиваете как тесто чуть нежнее, чем на пельмени. Лепите или раскатываете, подпыляя крахмалом или той же сахарной пудрой.
Очень добрый аноним• 08 октября 2014
я вам советую купить готовую в кондитерских интернет магазинах. Я как-то пробовала первый раз сделать сама и в итоге только продукты испортила. Рецепт оказался не идеальным, пропорции разведения желатина не правильно указаны были. Если проверенный рецепт дадут, то можете попробовать, а так не рискуйте. Я купила готовый в нете по 100-200 грн разных цветов, белого побольше и смогла в белый еще краситель добавить. Очень красивый тортик вышел.
Рассказница
• 08 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
а какой краситель покупать?
Очень добрый аноним• 08 октября 2014
красителей я набрала много когда пасха была, он дешовый (украса, барвинок например). А 2 купила дорогих гелевых американских. Главное, что пищевой краситель был, вреда от него много не будет, там его оочень мало надо.
Очень добрый аноним• 08 октября 2014
не идеально, но первые попытки из покупной мастики, голубой это гелевый краситель в белую мастику добавила.