Девочки! сижу, плачу... Сегодня была последняя капля моего отчаяния. У нас ипотека по программе молодежного кредитования. Платили всегда вовремя, без просрочек. Но и наперед не платили. Т.к. живем не богато, только на з/пл. У нас АТО, ну не совсем, у нас не стреляют, но город в серой зоне, з/пл и пенсию не получаем 4-й месяц. На одну з/пл живем впятером. Естественно все банки закрыты. 3-й месяц не платим кредит. Закончилась страховка жизни и квартиры, уже договорилась выехать в другую область, чтобы перестраховаться и оплатить ежемесячные платежи. Так вот, в перестраховании отказали ВСЕ акредитованные страховые компании. Говорят, мы что неподконтрольные Украине территории. Как же так ??? В чем я конкретно перед Украиной виновата? В том, что госслужащая уже 14лет, за что меня так наказывают?
Но вопрос сейчас не в этом - может знающие подскажут, может письмо написать на кредитные каникулы, боюсь, что кредит сейчас превратится в 20таких кредитов и я с детьми окажусь на улице(((
Вельветовая лиса• 08 октября 2014
Конечно, срочно договаривайтесь с банком о кредитных каникулах (потом их можно будет продлить), а то банк пеню начнет насчитывать и глазом не моргнет
А в каком городе живёте ?
Позвоните на горячую линию своего банка и спросите у них. У нас тоже был кредит , правда на телевизор , я звонила спрашивала , когда в Славянске стреляли , сказали писать письмо об отсрочке платежа , как-то так. Но мы не стали писать , выплатили.
Апельсинка Я• 08 октября 2014
Автор,вы не одна,я еще
написали заявление от руки,отсканировали и отправили в банк. Платежи пропущенные суммируются просто,сумма внушительная набежала уже и без процентов. Страховка вам зачем? Мы платили,ещё не закончилась,но там написано,что при военных действиях не выплачивается,это не форс мажор.
Держитесь
написали заявление от руки,отсканировали и отправили в банк. Платежи пропущенные суммируются просто,сумма внушительная набежала уже и без процентов. Страховка вам зачем? Мы платили,ещё не закончилась,но там написано,что при военных действиях не выплачивается,это не форс мажор. Держитесь
Апельсинка Я• 08 октября 2014
Ответ дляОксанаК.
Кажется кредитные каникулы даются только на тело. Проценты надо платить
Мы ничего не платим
Апельсинка Я• 08 октября 2014
Ответ дляЭлис777
Обязательно консультируйтесь с юристом, в кредитном договоре есть раздел о форс-мажоре. Опытный юрист вам поможет и подскажет как действовать, изучив ваш договор
Война и АТО не является форс-мажором. Там перечень идет.
Апельсинка Я• 08 октября 2014
Ответ дляОксанаК.
А в каком вы банке и насколько вам дали?
ОTP,на сколько-не скажу точно,не знаю,муж всем занимается,это не точно,но вроде на три месяца,потом опять звонить им.
vivi-vovka• 08 октября 2014
Я Вам очень сочувствую,у нас похожая была ситуация,но мы переехали из Крыма и кредит погасили в Николаеве.Банк крымчанам пошел на уступки и простил 40% долга с условием,что будет погашена вся сумма сразу.У нас не много оставалось,одолжили,погасили.Теперь другая проблема-продать эту квартиру...
Не отчаивайтесь, пожалуйста!!!! Обязательно обращайтесь во все возможные инстанции, особенно в филиалы банка, в другие области пишите - где он есть - и чтобы все было зафиксировано - ксерокопии обращений, просьб, жалоб и т.д. - позже это можно будет предъявить чтобы хоть как-то доказать свою правоту и ’Не бездействие’!
Ya_Yuliya_____• 08 октября 2014
У нас кредит в ОТП банке(Макеевка)должны были оплачивать страховку до 10октября,позвонила на горячую линию,сказали,что за неоплаченное страхование пеня начисляться не будет,так же в телефонном режиме можно оформить кредитные каникулы.
Ответ дляYa_Yuliya_____
Можно, работаю в ОТП. Вы еще не оформили?
Ответ дляmaroha22
А в каком городе живёте ?
Алчевск
Ответ дляАпельсинка Я
Автор,вы не одна,я еще
Держитесь
а у Вас не осталось хоть для примера, как писать?
NNN_Natali• 09 октября 2014
Сегодня начался протест против кредитного беспредела банков. Будет и завтра, и в выходные. Под Администрацией президента.