Таракашечка• 28 января 2013

Возник вопрос, красное горло!

Добрый день!!! Ребенку 4 года, красное горло!!! Врач прописала нам спрей каметон, полезла почитать в инете, в инструкции написано для детей старше 5 лет!!! Вот как теперь быть? Может кто-то пользовался или кому-то прописывали? Спасибо.
Nikocha• 28 января 2013
моей от горла прописывали эфизол рассасывать и брызгала обычным хлорофилиптом.
kontamination• 28 января 2013
каметон хороший, но я тоже всегда пользовалась хлорфилиптом он брызгает не под давлением.
Nuta_Rad• 28 января 2013
Извините, может не совсем в тему, но много спреев ограничены по возрасту, потому что производители перестраховываются, чтобы не было последствий, если ребенок вдохнет случайно. Еще если это обезбаливающий спрей, он может понзить чувствительность во рту и ребенок может прикусить щеку или язык.
Мы давали каметон, но ребенок плевался, перешли на Тантум Верде.
автор Таракашечка • 28 января 2013
А нам рассасывать граммидин и вот этот каметон!!!
kontamination• 28 января 2013
лучше рассасывать ангин-хеель ИМХО!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляNuta_Rad
Тантум Верде вообще с 12 лет
Nikocha• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Тантум Верде вообще с 12 лет
только хотела написать.
автор Таракашечка • 28 января 2013
Слышала, что хлорфилипт очень слабенький!!!
Болтушка Му• 28 января 2013
Мы недавно переболели,нам 2,7 ,в назначении был или биопарокс или гивалекс. Гивалкс оказался малышке приятней. 1/2 септефрила или фарингосепта. Обрабатывать люголем. Афлубин.
kontamination• 28 января 2013
Гивалекс?!?!...я себе немогу им горло брызгать - печет сильно а биопарокс местный антибиотик сильно слизистую пересушивает
Nuta_Rad• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Тантум Верде вообще с 12 лет
Читайте внимательно инструкцию: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/tantum-ver...
До 12 лет противопоказан местный раствор (полоскание)
Спрей можно и детям до 6 лет.
автор Таракашечка • 28 января 2013
Ответ дляАноним
Гивалекс, тоже с 12 летя!!!
Аноним• 28 января 2013
орасепт і лісобакт
Болтушка Му• 28 января 2013
Ответ дляЕвгения_2011
Гивалекс, тоже с 12 летя!!!
Да,но нашла инструкцию,с 2,5лет можно применять спрей одно впрыскивание 3раза в день. А вот гивалекс для полоскания,этот только с 12 лет
Наталия Попович• 28 января 2013
Ответ дляЕвгения_2011
Боитесь пшикать в горлышко-пшикните в крышечку и смажьте горло.
Rijik• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Тантум Верде вообще с 12 лет
Нет, спрей с 4-х лет, по инструкции. Мы тоже его используем очень нравиться. Если раньше для меня была проблема - как смазать или побрызгать ребенку красное горло, то сейчас даже просить не приходиться, малыш сам рот открывает))). К тому же, препарат действенный.