Mama_Nastia• 28 января 2013

Клон Вера-Люба 6 детей. Продолжение

поскольку предыдущую тему закрыли, так и не дав вразумительные вопросы, которые ждали многие, считаю нужным открыть новую.
В кратце - некая Люба собиралась делать аборт, на советчице ее отговорили. В итоге она "родила" тройню к еще имевшимся 6 детям. Ее "подруга" Elvira_2012 параллельно вела тему в благотворительности, собирая деньги больной девочке Алине. Девочка реальная, действительно болеет, но вот выписки расходные немного не "сходятся" с действительностью.
Данную тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8576 прикрыли, так и не разобравшись.
В итоге оказалось, что мало того, что Вера придумала Любу, для которй девочки в том числе и я отправляли деньги и вещи, так еще и воспользовалась ситуацией с больным ребенком.
luda14• 28 января 2013
Ответ дляpro100elena
Эх,а меня же муж предупреждал.Я велась на все.Ну как теперь верить?Ведь пройдешь же мимо действительно нуждающегося.Мальчика жалко.Деньги ведь добровольно перечислялись
так многие нуждаются и болеют, и ждут помощи их родители...
я тоже вот могла помочь семье бедной- но здоровой- решила и перечислила умирающей девочке,...
и пусть есть сомнения- но из 5-10 моих перечислений если 1-2м правда больным- уже хорошо
Инга• 28 января 2013
Значит так, пишу про Алину тут первый и последний раз, тема не об этом. Все посты о них будут удаляться, в последующем и эта тема закроется, если не понимаете.
Алина реальный ребенок, нуждающийся в лечении. Мама реальная женщина, малообеспеченная, тянущая 2х детей. Деньги все перечислялись Розе на карту, Вера доступа к карте не имела и ей в карман ничего с этих денег не ушло. Все деньги были потрачены мамой на ребенка - на лекарства, еду и памперсы.
По поводу чека с одеждой - лично Светлана перевела Розе более 3т тыс гривен, и из этих денег были куплены вещи ребенку, это одобрено Светланой. роза посчитала нужным выставить все чеки, в том числе и этот.
Ятанюша, я попрошу не дезинформировать народ своими постами! Иначе получите бан! Прочтите тему для начала, а потом высказывайтесь. сбор на реанимобиль РАССМАТРИВАЛСЯ, т.к. ребенок был не транспортабелен и в той больнице ей помочь не могли, поэтому девочки сами рассматривали варианты перевозки и изучали цены. Но потом в теме было написано, что ребенка перевозить не будут, поэтому никакого сбора на реанимобиль не было! По поводу вещей в теме тоже написано, что Роза не против, чтобы ей выслали вещи и указаны данные ребенка. ребенок нуждался в одежде, даже б/у. И какую такую сумму Вы там насчитали? Плохо считаете. За весь период на карту Розы поступило 18 тыс грн, это вместе с целевыми ср-ми социальной карты, т.е. помимо пожертвований на эту карту поступали детские деньги и это помимо того, что только Светлана лично перевела более 3х тыс грн на эту карту. Поэтому, если Вы не читали тему и не в курсе подробностей прошу еще раз воздержаться от подобных комментариев. Надеюсь на понимание.
Из последних новостей по данной семье - Роза вынуждена съехать, ее выгнали, она переезжает в Королевку с детьми, телефона и номера у нее нет, т.к. тот номер принадлежал человеку, сдающему им жилье - Василию. Это его номер и на звонки отвечал он. Пока это все. На вопросы отвечать не буду, разговор на эту тему поддерживать тоже.
Пишу всем - в данной теме идет обсуждение Веры-Любы и ее 6х детей. Просьба не полоскать далее этих людей(Розу и Алиночку), иначе данная тема будет закрыта. Спасибо!
гофра• 28 января 2013
Ответ дляИнга
Скажите ей телефон нужен?Если что напишите вышлю телефон с симкой.А в этой Королевке со вторым ребенком будет сидеть,когда они в больнице?И Алине еще какие-то вещи нужны?Ведь весна и лето скоро?
Ятанюша• 28 января 2013
Ответ дляИнга
Ну если Вас все устраивает, куда нам сирым что то выяснять.
Но все же если тема о Вере Любе, хотелось бы что бы она отвечала за свою темку.
И еще. У меня есть пара лишних телефонов, скиньте в личку адресс я отправлю Розе.
Снежка_• 28 января 2013
Ответ для--Елена--
Девочки!Вы не обижайтесь,Вам денег и вещей жалко что ли?Ну поносит их кто -то другой ,какая разница,да же если их перепродадут ,подарят Вам то это зачем?!Вы подарили?Радуйтесь!
Эти деньги могли спасти чью-то жизнь, а ими воспользовались аферисты. Вот об этом речь.
Tatyana_257• 28 января 2013
Ответ дляchopardsport
я уже не реагирую на ’помогите’, столько обмана
а зря
возможно, кому-то очень нужна помощь
Для Ваших Волос• 28 января 2013
Ответ для--Елена--
В чем мошенничество Вас же не заставляли отправлять вещи?Правда не понимаю Ваших обидну хочет человек детей одеть в б/у вещи хорошие ,значит то же нуждается,пусть не в той же мере ,но ведь то же нуждается.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

То,что делала Вера-Люба-мошенничество чистой воды
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляИнга
Насколько проверена ВСЯ эта инфа?
Роза посчитала нужным выставить все чеки а что с теми чеками с аптеки более ранними к ним нет вопросов никаких?
Так вроде чеки выписки были переданы Вере?
Так кто таки их выставил
Вы я понимаю несете ответственность за достоверность ?
Кто был у Розы и Веры
Еще вопрос карта оформлена на Розу? а какой тел номер прикреплен к ней к карте.

буду очень признательна за ответы.
taevka• 28 января 2013
Цитирую Ингу!
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляtaevka
Цитирую Ингу!
Класс прогнозируемо.
и удобно.
maja• 28 января 2013
Тимиша еще обещала скрины выписок из Приватбанка в лучшем качестве и копию последней страницы
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляmaja
бум ждать.
ее тут ниразу еще небыло
maja• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
бум ждать.
ее тут ниразу еще небыло
вы верите что это?
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляmaja
вы верите что это?
чесно?
не очень
вообще на самые элементарные и логичные вопросы так и не получено вразумительных ответов
как минимум странно
просто давят авторитетом либо просто не отвечают
это ж не дело
olly2004• 28 января 2013
да не будет никакой конкретной информации...
я,лично, не понимаю, как можно потратить 2 тысячи на одежду(причем не факт,что конкретно Алине), при этом не зная, сколько понадобится на лечение ребенка,чтобы спасти ему жизнь. У меня,простите, это в голове не укладывается...
и еще очень интересно - кто таки снимал деньги, если не Роза и не Вера

возвращаясь к Вере - вообще непонятно,почему она сюда не выходит и не разъяснит ситуацию, если нечего скрывать. И как можно верить Вере и ее благородные цели относительно благотворительности и волонтерства и кристальную честность, при этом прекрасно зная о факте обмана этим же человека других людей с целью наживы. Так не бывает, не нужно лукавить
ItaG• 28 января 2013
Да, и тему старую прикрыли, чтоб популярность не росла, а если никто ничего не обсуждает, то и до правды не докопают. Лена, к стати, тоже пропала, все там заодно. Может, Роза вообще не знает, что помощь ей собиралась, никому же не удалось с ней поговорить (или я ошибаюсь), брал трубку подставное лицо Василь.
ekaterina_28• 28 января 2013
Меня лично удивило, что в той теме, о которой здесь писали (Мальчик или девочка) Тимашу возмутило поведение той мамаши, цитирую:
Читаю и в шоке.Капец,а она мне о взятке врачу в 10 000грн твердила,что без таких денег никто операцию делать не будет.Кошмар,люди от своих детей отнимали ,преречисляли ,а ей по фиг...

Однозначно надо предпринимать меоы.Увидела б её лично,точно врезала бы.

Я думаю её всё равно.Надо пригрозить прокуратурой,обвинив в мошенничестве.Но я не юрист,не знаю или так получится.Надо будет проконсультироваться у адвоката знакомого,что можно тут предпринять.
olly2004• 28 января 2013
Ответ дляekaterina_28

это точная цитата Тимаши?
если да, то интересно получается - когда девочки писали нечто подобное в ’той’ темке про Веру, кой-кого откровенно ’тошнило’...хотя, наличие двойных стандартов меня уже не удивляет
olly2004• 28 января 2013
касательно наказать - флешмоб нам в помощь, только не нужно,чтобы это касалось еще кого-то,кроме вышеуказаной особы
irinkaberry• 28 января 2013
Привет девочки. Да почитайте, Катя процитировала, вот тут https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
irinkaberry• 28 января 2013
Верка тоже скоро в Королевку рванет такая слава на весь Тлумач
tati1602• 28 января 2013
Ответ дляekaterina_28

ekaterina_28• 28 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Спасибо! Ребёнка спать укладываю-не успеваю писать пока
ekaterina_28• 28 января 2013
И ещё на стр.12
100 %.Если нет скринов поступлений на счёт или выписки из банков - тогда стоит задуматься.
Мне нравиться как на Крохе,там обязательное условие - предоставлять раз в месяц(если я не ошибаюсь) выписку из банка.
Ситуация двоякая,фонды тоже помогают.
Наши местные волонтёры собирают только в фонд,так как был случай,когда мамочка онкобольного ребёнка снимала деньги с карточки и тратила на одежду ребёнку с иностранных сайтов .Согласна,что ребёнка надо одевать,Но,когда деньги собираются непосредственно на лечение - они и должны идти на лечение.
ЛизаветаЛ• 28 января 2013
Ответ дляolly2004

Согласна. Невозможно местами быть порядочным человеком,а местами - нет. Так не бывает.
То ты Вася, то - не Вася (с)
Admin• 29 января 2013
Ответ дляItaG
Тему старую прикрыли по другим причинам. Не нужно стоить догадки по этому поводу.
olly2004• 29 января 2013
Ответ дляAdmin
уважаемый админ, а ведь можно озвучить,по каким именно причинам ее прикрыли? Это ведь несложно,правда? Просто давайте будем уважать друг друга.
Если позволите, ваша цитата оттуда:
’Куча не проверенной информации,которая выкладывается в теме догадками, может навредить Розе и Алине и репутации лечащего врача. А обсуждение ’возможного раздвоения личности у некоторых’ к данной теме уже мало относится.

По моему на этом надо остановиться’.

Выскажу свое мнение - с первым Вашим высказыванием абсолютно согласна, более того, тоже высказывала мысль о закрытии той темы, если действительно поступают звонки, которые вредят.
неужели вы в первую очередь не заинтересованы в том,чтобы на данном ресурсе не промышляли мошенники??? Потому как на данном этапе, в свете имеющейся информации, ваше высказывание о ’раздвоении личности’ имеет определенную цель - замалчивание мошеннических действий. Скажите, ведь Люба оказалась действительно клоном Веры?
olly2004• 29 января 2013
пользователь
luba-2012 и elvira_2012,
если быть точнее
Admin• 29 января 2013
В чем замалчивание- пожалуйста обсуждайте это здесь. А твой теме это вышло из под контроля и перемешалось с другими проблемами.
Мое финальное сообщение в той теме нужно читать как есть, без домыслов и поиска тайного смысла.
tati1602• 29 января 2013
А Вы на вопрос так и не ответили