Mama_Nastia• 28 января 2013

Клон Вера-Люба 6 детей. Продолжение

поскольку предыдущую тему закрыли, так и не дав вразумительные вопросы, которые ждали многие, считаю нужным открыть новую.
В кратце - некая Люба собиралась делать аборт, на советчице ее отговорили. В итоге она "родила" тройню к еще имевшимся 6 детям. Ее "подруга" Elvira_2012 параллельно вела тему в благотворительности, собирая деньги больной девочке Алине. Девочка реальная, действительно болеет, но вот выписки расходные немного не "сходятся" с действительностью.
Данную тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8576 прикрыли, так и не разобравшись.
В итоге оказалось, что мало того, что Вера придумала Любу, для которй девочки в том числе и я отправляли деньги и вещи, так еще и воспользовалась ситуацией с больным ребенком.
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляpro100elena
По вере девочки разбираются,но и им надоело.Потому что непонятно откуда обман.А администрация не обязана этим заниматься.Пойдите в тему лучше и почитайте с 80-й страницы.Там флуда больше,но понятно.
дык без флуда не куда.
это ж не отъемлимая часть любого форума где одновременно висят сотни чел. Кто то что не услышал и переспрашивает а еще новенькие подтягиваются.
Но от этого суть то не меняется просто медленней тянется но ж не стоит и это хорошо.
так кстати писали что сегодня кто то заяву пойдет писать если клоны подтвердятся.
интересно написали?
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляtati1602
ДА??? Ого и это выложили и даже не скрыли?
Удалено администрацией
Ятанюша• 28 января 2013
Девочки загляньте в раздел благотворительность, темка Мальчик или девочка на первой странице. Там мама походу наживалась на своем больном ребенке. Но кураторы темы нашли в себе сили признаться в этом обществу.
pro100elena• 28 января 2013
Ответ дляtati1602
Так темы нет?Я не нашла.хотела почитать к чему пришли за последние 12часов и не нашла...
Тему не удалили.Просто закрыли.Выше понимитесь.под названием темы автор дала ссылку на тему.
pro100elena• 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Какой ужас.пойду почитаю.
tati1602• 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Дайте ссылку?
tati1602• 28 января 2013
Ответ дляpro100elena
нашла!
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну похоже заходит тяжелая артилерия.
А чего уж тут поле непаханное сердобольных мамочек.
Только знай закидывай и тяни да побольше.
tati1602• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Удалено администрацией
Виктория_84• 28 января 2013
Ответ дляtati1602
Если интересно, могу повторить ссылки
http://radikal.ru/F//s53.radikal.ru/i139/1212/d2/3...
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru//i520/1212/50/...
В теме они выложены, но с ошибками, потому их никто и не открывал, но если ошибки убрать, то можно все просмотреть.
pro100elena• 28 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Если интересно, могу повторить ссылки
А как это с ошибками?Специально сделали.Объясните пожалуйста,а то я в этом дуб.
pro100elena• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Ну похоже заходит тяжелая артилерия.
Эх,а меня же муж предупреждал.Я велась на все.Ну как теперь верить?Ведь пройдешь же мимо действительно нуждающегося.Мальчика жалко.Деньги ведь добровольно перечислялись
Виктория_84• 28 января 2013
Ответ дляpro100elena
Откройте тему Алинки на КС , в первом посте Веры выставлены отчеты, сканы чеков, но маленькие, чтобы их просмотреть надо перейти в радикал. При переходе выбивает ошибку http://radikal.r[url=http//radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1212/d2/378df2bae0fd.jpg.html и u/F/s018.radikal.ru/i520/1212/50/7a61e170badb.jpg.html] Если подправить, то просмотреть можно. Но никто этого не делал.
olala8585• 28 января 2013
Ответ дляpro100elena
Да такое сплошь и рядом.
Вы оглянитесь и приглядитесь.
Почти все нищие подставные а дети на руках и того хуже.
Писали не однократно.
А такой мощный интернет ресурс лакомый кусок для махинаций.
тем более модераторы тем открестились от ответственности да и вообще не приделах.
только знай себе темы создавай слезные и денежки проси.
чем верочка вообще и решила занятся и с любочкой и с розочкой.
но попалась на фото ай не хорошо вышло.
но ниче она подучится поднатореет обрастет опытом в этом деле.
и на ее опыте другие тоже крылышки расправят.
и с новыми силами в бой.
никакие анонимчики не помогут.
pro100elena• 28 января 2013
Ответ дляВиктория_84
О точно!Вы молодец,что подправили.А я думала,что только у меня не открывается.Я же другие то видела.
ulka220v• 28 января 2013
Ответ дляpro100elena
дайте ссыль на мальчика пожалуйста, а то я что то не нашла....
Виктория_84• 28 января 2013
Ответ дляulka220v
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
pro100elena• 28 января 2013
Ответ дляolala8585
Да такое сплошь и рядом.
Вы оглянитесь и приглядитесь.
Писали не однократно.
но попалась на фото ай не хорошо вышло.
и с новыми силами в бой.
никакие анонимчики не помогут.
После таких вот разбирательств наверное вообще прикроют скоро сборы денег через инет.И останутся только бф,которые воруют.
--Елена--• 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
да никому не жалко, обидно что развели как....., как другим доверять или просто ’набивать корманы’мошенникам? не хочется!
В чем мошенничество Вас же не заставляли отправлять вещи?Правда не понимаю Ваших обидну хочет человек детей одеть в б/у вещи хорошие ,значит то же нуждается,пусть не в той же мере ,но ведь то же нуждается.
Ятанюша• 28 января 2013
Ответ для--Елена--
Почитаейте ветку Алины, сбор шел на реаномобиль, поездку во львов. В заглавном посте фраза - ваши деньги могут спасти ей жизнь.
В итоге чеки на кашу и вещи.
Если нужно помочь нудающейся семье, можно создать отдельно обьявление, тут с радостью и вещами помогут и памперсами. Но вот только денег собрали как минимум 18 000 + 4600 (как минимум)(самой противно от себя что чужие деньги считаю) А эти деньги кому то были нужнее.
pro100elena• 28 января 2013
Вот скопировала из темы про мальчика-девочку.
Люди думают ,что все безнаказанно,оказывается не так.На маму Оксаны Макар уже дело завели по факту покупки квартиры и салона-парикмахерской в Николаеве.

Формально - деньги собирались на личные родительские счета - это их личные деньги, за которые мама ничего никому не обязана. И - да, в том числе поэтому мы от этой практики давно отказались и собираем только на счет фундации, с которого деньги уходят только по документам: заявлениям, счетам, чекам, распискам, актам выполненных работ... Это единственный способ проконтролировать каждую копейку. Честных родителей гораздо больше - это правда. Но гарантировать трату денег можно только тогда, когда сбор официальный.

Что можно сделать здесь - если найдутся энтузиасты -1) Служба по делам детей. Регистрируете заявление о том, что в такой-то семье такой-то больной ребенок, нуждающийся в таком-то лечении (приложить копии мед.доков), но мать не выполняет своих родительских обязанностей и занимается мошенничеством: собирает деньги, ребенка не лечит. 2) Налоговая. Все, что пришло на личную карточку, считаеся прибылью и должно облагаться налогом. Честные родители этот налог не платят, т.к. при наличии чеков за оплату лечения, лекарств, от этого освобождены. Если этой маме показать нечего - обязана уплатить налог. 3) Милиция. Заявление на возбуждение уголовного дела о мошенничестве. Имеет право подать любой человек, отправивший ей деньги и сохранивший квитанцию о переводе. Так и пишем: использует болезнь ребенка с целью личного обогащения, собирает деньги якобы на лечения, но лечение не оказывается. Все максимально подтверждаете документами, принтскринами, квитанциями. Можно просто подготовить эти заявления и позвонить / написать маме сообщение: Уведомляю Вас о том, что подаю такие-то документы в такие-то органы - может испугаться и все-таки отреагировать.
--Елена--• 28 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
поэтому мошенничество и плодится, потому что все предпочитают ’радоваться’
Да,я радуюсьблаготворительность это не развод и мошенничество ,а благое дело и не все ли равно как оно происходит.Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Изначально слово «мошенничество» (по Соборному уложению) означало «обманное, ловкое (иногда внезапное) хищение чужого имущества»[1]. Первое законодательное определение мошенничества, близкое к современному, было дано в Указе Екатерины II от 3 апреля 1781 года «О разных видах воровства и какие за них наказания чинит»: «Будь кто на торгу… из кармана что вынет… или внезапно что отымет., или обманом или вымыслом продаст, или весом обвесит, или мерою обмерит, или что подобное обманом или вымыслом себе ему не принадлежащее, без воли и согласия того, чьё оно».
Ятанюша• 28 января 2013
Ответ для--Елена--
Вера создала виртуальную любу и ПРОСИЛА верхнюю одежду памперсы. А если любы нет, на лицо обман Веры. Вот вам и завладение чужим имуществом обманным путем.
Forel• 28 января 2013
правильно что ПРИКРЫЛИ прошлую тему

во-первых морочите людей, во-вторых учите латентных пройдох этому способу мошенничества.
Тётки, а вы вообще представляете быт и проблемы женщины с шестью детьми? прямо засела в интернете своими сомнениями делиться.
--Елена--• 28 января 2013
как -то странно происходит благотворительность когда взамен требуют чеки и оправдания за каждую копейку,я не оправдываю попрошаек ,но и не делаю трагедии из таких история,да ,мне реально все равно кому помогать,больным,здоровым,умным,дуракам,главное помощь и наздоровье,пусть радуются и я не чей то клон,я сама по себе.
Ятанюша• 28 января 2013
Ответ дляForel
правильно что ПРИКРЫЛИ прошлую тему

Блин, что ж мы такие безсердечные, давайте ей посылочку организуем. А то она такая обидчивая, что никому своих тройняшек не показывает.
YUKKA25• 28 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... эта история очень похожа с нашей топовой темой.Особенно убило это ’Жанна,радуется каждому переводу и всех всех всех очень благодарит .Ведь именно от таких отзывчивых людей и зависит полноценное будущее её маленького сынишки. ’
tanchik• 28 января 2013
Мда,... Много я сегодня пропустила
luda14• 28 января 2013
Ответ дляdia.ira
Аналогично...
я перечисляю
правда шерстю по сайтам и проверяю волонтеров..
Или в Акт Милосердия продукты и вещи шлю.
Да много обмана,
но есть нуждающиеся- чтож теперь мимо проходить с табличкой ’ ОЙ ОБМАНУТ!’

\
Татьяна1811• 28 января 2013
Ответ дляДафна
отчет был очень странный. 2000 были потрачены на одежду, еще сколько то на печать каких то фотографий
Очевидно, Вера печатала фото «тройняшек Любы»