Воздух в банке• 09 октября 2014

Нужно ли доплачивать за бесплатный массаж?

В обычной поликлинике назначили мне массаж воротниковой зоны и консультации психолога. Все бесплатно. Но нужно ли доплачивать от себя? Если да, то сколько? Скажу сразу, что с поборами не сталкивалась, доктора всегда адекватные, внимательные и добродушные, ничего никому не платила никогда, но вот как с массажем? Да и с психологом тоже? не умею я в карман ложить)) Если что, поликлиника на Печерске (Подвысоцкого)
И еще интересно - массаж воротниковой зоны - это все равно нужно раздеваться и ложится или как-то сидя делается?
ОйЙой• 09 октября 2014
Конечно нужно! И в магазине кассиру доплачивайте, и дворнику... несите всем и побольше!

Сорока-ворона• 09 октября 2014
Ответ дляОйЙой
автор Воздух в банке • 09 октября 2014
Ответ дляОйЙой
Очень дельный ответ... Свекрови недавно тоже бесплатный массаж назначали, правда, в другой поликлинике, так массажист его практически не делал. Она на втором сеансе встала, оделась и ушла. Пошла к платному. Вот и интересуюсь. Я тоже против взяток и никогда этого не делала, но тут задумалась.
Баба-царьлебедь• 09 октября 2014
НЕТ.
Морковку дай• 09 октября 2014
Ответ дляОйЙой
Но сейчас подтянутся те, кому жалко бедных врачей с мизерной зарплатой.
Парасюха• 09 октября 2014
Ребенку назначили массаж. Ничего не платила. Видела маму, которая платила 25 грн за массаж. Возможно, частный, свой, клиент
Наполеон Бонапарт• 09 октября 2014
тоже считаю что нет... мы сами приучаем к взяткам... каждый на своем месте.. у каждого своя з/п...

автор Воздух в банке • 09 октября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я согласна, но первый раз задумалась... А если плохо делать будет, как тогда мне поступать?
Дея Торис• 09 октября 2014
нет, не нужно
проблемы маленьких зарплат нужно решать иначе
забиякина• 09 октября 2014
А я плачу за 10 сеансов по 30 гр, те 400 гр массажисту поликлиники за 2 недели. Так он делает по 40 минут всю спину плюс предплечья. И старается. И в удобное для меня время. И у меня после 2-3 курсов в год стало явно получше со спиной и мигренями.
А всем совет - продолжайте не платить, больше на меня времени останется. Только стоит ли тогда делать?
забиякина• 09 октября 2014
Те по 40 гр :)
забиякина• 09 октября 2014
Ответ дляМорковку дай
Никого не жалко! Только себя, любимую! Поэтому с массажистом дружу!
автор Воздух в банке • 09 октября 2014
Ответ длязабиякина
Те по 40 гр :)
Вот поэтому и задумалась. Мне важен результат. А как предлагать?
забиякина• 09 октября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Озвучиваете свою проблему по здоровью, упоминаете сопутствующие заболевания ( напр, если гипертония, то надо сказать обязательно ), даете талончик. Выясняете адекватность массажиста в разговоре плюс в работе, если подходит, то намекаете на благодарность в решении проблемы со здоровьем. В конце курса - конверт, берете контактный телефон и уходите с пожеланиями здоровья от счастливого массажиста и надеждами на новые встречи, если понадобятся его ( массажиста ) услуги. Как-то так.
автор Воздух в банке • 09 октября 2014
Ответ длязабиякина
Спасибо!
ОйЙой• 09 октября 2014
Ответ длязабиякина
из-за таких, как Вы, люди которые не имеют возможности заплатить, не получают то, на что имеют право и в чем нуждаются!
Кондуктор троллейбуса• 12 октября 2014
Как массажист говорю,бесплатный массаж эффекта принесет гараздо меньше.
Положите в конце сеанса 20-30 гривен,к Вам и подход будет лучше,и возможно будет делать всю спину.
Это конечно если есть возможность платить
забиякина• 12 октября 2014
Ответ дляОйЙой
Они получают то, что бесплатно дает им наша бесплатная медицина. Те услуги, на которые дает право талон.
А я доплачиваю за дополнительные время и работу... И если бы не такие, как я, то все массажисты разбежались бы по частным клиникам со вменяемыми зарплатами, Вы так не думаете?
Sandr1n• 03 ноября 2014
Ответ длязабиякина
Интересные цены - я бы не сказала, что Вы платите. Поликлиника на харьковском массаж без направления - 300 грн сеанс