ПАЦАНКА О• 09 октября 2014

Сходила вчера на собрание.

Ужас. Весь день перевариваю... Температура в группе 14. Включать обогреватели только по очереди- у кажой группы свой определенные час "на включение", чтобы проводку не вырубило... Отопление включат не раньше 1 ноября... Советуют ждать потепления...
Подушки в садике 80-х годов, одеяла еще старше... Заведущая говорит, если у ребенка сопельки часто, лучше заменить подушку, т.к. "там уже не одно поколение клещей"... Вывоз мусора+листья оказывается за род.счет... Это не "Жековое" дело...
Норма еды- говорит у нас выполнение только 80% мясо, а все остальное ОК. И это при том, что в садике 2 недели сахара не было, сколько же детки без мяса были...
Жесть... Сегодня купим подушку, принесем одеяло.
Кстати, садик Киева)
ГейТуда• 09 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Слава украине!
Тю, дура что ли? При чем тут это?
ГейТуда• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
О,блин, что то я не в теме оказалась. Это не про детский сад, это про политику
Понимаю ваше недоумение. Аналогично.
Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2014
Я считаю, температура 16-18 градусов вполне подходящая для садика, а не по 25-30, как раньше было, у нас по крайней мере. В тех же больницах окна постоянно открыты были зимой.
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
чему завидовать? У меня у мужа тоже какой никакой но бизнес свой. А вот насчет того что было в списке:
1) жидкое мыло
2) Папка для карточки беременных
3) цветная бумага для записей
Что то еще было, но это самое смешное.
А теперь обясните мне почему я в прошлом году делала ренген каждый снимок стоял 80 грн - сейчас бесплатно. Питание 3-х разовое бесплатное. Почему гинекологу руки помыть нечем? Почему именно жидкое, почему не кусок обыкновенного?
Если я за этот год 69 беременная, где папки остальных уже родивших?
Почему им надо писать именно на цветных записюльках а не на черновиках?
Отвечаю, папки сданы в архив вместе с карточками. На черновиках запрещено вести документацию. Жидкое мыло более гигиенично. Ну на счёт стоимости рентгена незнаю, у нас от 15 до 20 грн. Цена не меняется уже лет 5 и питание в больницах 3-х разовое тоже бесплатно.(если это питанием можно назвать)
Кстати питание и было бесплатным в больницах ВСЕГДА в прошлом году в облбольнице на 1,75 грн в день питали....
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Вот в свое время Польша именно что терпела, как и Прибалтика. Результат очевиден, в отличии от Украины, которая всегда привязана была к России.
Вау-вау..А при чем здесь Польша? У нас немного (мягко говоря) другая ситуация.
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так а доллар искусственно держали)
и война из-за него началась)
А сейчас он типа сам держится?)))))) Если его не держать, то завтра он прыгнет так, что мы все офигеем. А те, у кого валютные кредиты, вообще пойдут в Днепре утопятся.
Ля-ля-ля• 09 октября 2014
Ответ дляНаверняка
тут про всё.
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Есть реверс.
С 26.09 словатчина и угорщина припинили постачання реверсного газу. Официально объяснили приближением отопительного сезона.
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Потому-что сейчас не хватает газа.
Тогда еще один вопрос. Заседание ВР давно смотрели? Все там в тонких пиджаках и рубашках сидят - зал огромный. Очевидно, что там не +14 градусов. На ВР газа хватает, получается?
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Мы тоже так хотим терпеть. В Польше вообще все кредиты перед МВФ простили, Прибалтике % убрали.
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляEllyM
Про Прибалтику не скажу, а с Польшей не сравнимо, так как Польше был прощен весь огромный внешний долг.
БезникаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
тут про всё.
у нас все темы сводятся к больному вопросу.
Мовчунка• 09 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы ходим в новый гос сад в Киеве. Сад полностью обставлен мебелью, ничего не покупали. Вот только заменила постель, хоть и была новая, потому что ребенок аллергик. При садике бассей, английский - бесплатно. Платим, только за питание.
пОДЕЛИТЕСЬ НОМЕРОМ САДА.
БезникаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
мужики закалились,вон как морды бьют друг другу-согреваются.
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Тю.... Сравнили температуровосприятие детей и мужиков. У меня на работе тоже в рубашках и пиджаках сидят. Отопления нет.
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
папки цветные с кнопкой???????? Почему только в нашей районной больнице такое? Документцию? Ну если вы называете рецепт или еще какую то хрень документацией, то да. Рентген спины от 70 до 150 грн за снимок. У нас питание стало хорошее с мясом и тд. А насчет всегда бесплатное - у нас не было его. Я с почками лежала лет так 8 назад - что то около 60 грн в месяц выходило (я один раз зашла и все). 4 года назад в роддоме тоже хотели заставить оплачивать, я отказалась. Те кто оплатил и ел эту манную фиолетово-черную кашу - фу...
Смешнюча• 09 октября 2014
Я не знаю как вы в Киеве выживаете Мы в садик сдаём 15 грн в месяц. А 2 года сдали 450 грн вцелом - на эти деньги детям новые столы со стульями сделали и мебель детскую в группу (кухня, полки под игрушки)Всё. Окна пластиковые спонсоры поставили. Постельное новое почти, подушки тожеМне кажется от заведующей зависит всё.И как-то мне не верится, что в садике могут быть старые подушки. СЭС таки что-то проверяет
Престидижитатор• 09 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Слава украине!
в россии еще хуже.
Annmy• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вот простой вопрос: почему в садиках и больницах нельзя начать топить чуть раньше? Ну не понимаю я, вот хоть убейся.
Голову себе не расшибите. Потому что отопление в садах и больницах от центрального отопления и где-то включать, а где-то нет технически невозможно.
Ля-ля-ля• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
Задавайте эти вопросы главврачу больницы. Откуда мы знаем что они там творили.
долой_лама• 09 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Слава украине!
Это к чему?
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
Та мы уже поняли, что в России лучше. Че только на украинском сайте зависаем. Мы обсуждаемых УКРАИНСКИЕ садики и проблемы. Россию сюда не звали...
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляAnnmy
За свою беспокойтесь. Почему раньше возможно было?
Смешнюча• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
Напишите заявление в прокуратуру. Бесплатное питание должно быть. Какое - другой вопрос
Ля-ля-ля• 09 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
подушки заведующая подбрасывает новеньким, чтоб ’закупали’
вариант?
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
причем здесь россия или украина? Пока с насиженных мест не по вырывают взяточников и пока за этим строго не станут смотреть все будет так как есть
Смешнюча• 09 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
вариант?
вот это ближе к истине
ОноВамнадо• 09 октября 2014
Ответ дляAnnmy
всегда было возможно, а сейчас нет? Странно, не правда ли? У нас на весь массив 4 детских сада-всегда включали отопление раньше, а в этом году что, отопление переделали и закольцевали по другому?
долой_лама• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
При чем тут подушка с проводкой? При Януковиче уже б давно топили и в садах и в школах и в больницах с роддомами. Если резко холодало, разрешали начать отопительный сезон. Глаза откройте, блин.
вы просто глупый человек( это просто нежно!!!)
Смешнюча• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
мы над этим работаем