ПАЦАНКА О• 09 октября 2014

Сходила вчера на собрание.

Ужас. Весь день перевариваю... Температура в группе 14. Включать обогреватели только по очереди- у кажой группы свой определенные час "на включение", чтобы проводку не вырубило... Отопление включат не раньше 1 ноября... Советуют ждать потепления...
Подушки в садике 80-х годов, одеяла еще старше... Заведущая говорит, если у ребенка сопельки часто, лучше заменить подушку, т.к. "там уже не одно поколение клещей"... Вывоз мусора+листья оказывается за род.счет... Это не "Жековое" дело...
Норма еды- говорит у нас выполнение только 80% мясо, а все остальное ОК. И это при том, что в садике 2 недели сахара не было, сколько же детки без мяса были...
Жесть... Сегодня купим подушку, принесем одеяло.
Кстати, садик Киева)
Innag• 09 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Про перепёлок вы загнули, а в остальном и правда было лучше.
Не важно при каком правительстве и кто в этом виноват, но признайте, что жить стало хуже, а самое страшное, что нет уверенности, что завтра не станет ещё хуже.(
У малой в садике 10 градусов, к вечеру 12-я свою сейчас в сад не вожу, а как остальным быть? Дети это самое святое, что у нас есть-это будущее этой страны, за что им такое отношение? Кормёжка ужасная, так ещё и дубарь-сволочи, как можно экономить на этом? Хоть бы садики подключили-сколько ж там той экономии?
Не было у нас лучше при яныке.. Ни питание ни отопление, у меня уже ребенок в школе - мне есть с чем сравнить... И о какой ужас, лучше всего было при Юще
ОноВамнадо• 09 октября 2014
Подушку мы меняли, как только в садик пришли, покупали всё, что нужно-шторы, ковёр, деньги на вывоз мусора, на подарки, на ремонт площадок сдавали. Проблема в том, что раньше хоть возможность была эти деньги сдать-сейчас у родителей денег нет, все в режиме жёсткой экономии. Слава Богу, что прошлым летом нам в саду заменили все окна на пластиковые-не знаю кого благодарить, участвовало ли в этом предыдущее правительство или это было в плане города, но в этом году нам точно уже ничего бы не обломилось-всё для фронта, всё для победы!
Ля-ля-ля• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как то странно получается... Мы государству должны и должны, а государство вообще ничего и никому не должно.

Льготы вам? Какие льготы?
Пособие хотите? Какое вам пособие?
Горячая вода нужна? Какая горячая вода вам?
Отопления хотите? Обогреватель вам в помощь.
Свет хотите постоянно? А с чего это вдруг?
Ну и т.д.

Это вам для ознакомления. Кто кому и что должен http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2628-14
Я в жизни я привыкла полагаться только на себя. Я на родную мать не надуюсь, что она мне что-то там даст или поможет... А вы загнули, государство должно... Хочешь жить - умей крутиться! И пофиг кто будет у власти, на них в последнюю очередь надо полагаться! Вот.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так а кто выбирает власть, которая ничего не делает?
Власть сама себя выбирает. Вот сейчас в ВР места распределят и заживем.
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Вот простой вопрос: почему в садиках и больницах нельзя начать топить чуть раньше? Ну не понимаю я, вот хоть убейся.
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Ну и Киеве как то как, при желании.
просто многим людям удобнее, когда можно заплатить и не парится.
а поменялось действительно мало что, потому что система поборов держится не только на министрах, но и на простых людях, как эта ваша медсестра.
просто если я в садик сдаю (образно) раз в год 300 грн на ремонт, 60 на игрушки и я вижу что это делается, то меня это утраивает. Если как здесь пишут - сдали 2000 дырявые окна. Простите, но я этого не пойму никогда. Еще раз повторюсь - выбор садика и школы должен быть комфортен ребенку, а не родителям. Если, как одна написала - я не разрешаю есть ребенку в садике, так зачем нахрен такой садик, где страшно ребенка оставить. А если я работаю до 8 вечера, кто его покормит?
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
я не об этом кто лучше а кто хуже мы узнаем не сразу. Просто что поменялось с уходом Януковича? На местах, в жеках, в паспортных, в больницах остались все теже морды.
У нас в крыму все поборы уголовно наказуемы, но все равно есть индивиды привыкшие брать. Их не переделаешь. Просто надо не молчать. Мне медсестра у гинеколога написала список что принести. Я к заведующей. А она мне дурочкой прикинулась, что прям пожалеть захотелось. Я объяснила, что еще раз услышу про список - пожалуюсь куда надо. А у заведующей к стате муж держит 7 личных маршрутки. Вот как то так.
Поборы везде уголовно наказуемы, не только в Крыму. А вы не уточнили у заведующей есть ли у неё то что вам в список написали и выделила ли ей новая власть на это деньги. Или ей для вас за свой счёт покупать? Ну а на счёт маршруток то это, как говорится, без комментариев... Мужу наверное дома нужно сидеть, в бизнес низяяяя. Не завидуйте так откровенно
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Никогда раньше 15 октября отопление у нас не включали, а поставщики продуктов те же, что и 3 и 5 лет назад, ничего не поменялось.
Сейчас ситуация хуже, чем обычно, потому что тендер не состоялся вовремя,я выше писала.
О какой экономии на детях вообще речь, когда у нас не хватает газа в хранилищах на весь отопительный сезон?
Здесь два варианта: или придумать как его расходовать, или топить 1-1,5 месяца, как обычно, а потом просто замерзнуть.
Третьего не дано, россия предпочитает терпеть убытки от недопоставки газа в Украину, но не поставлять его по рыночной цене.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Все привыкли полагаться только на себя.

Давайте так.

Государство вообще само по себе? Оно народу ничего не должно и к народу отношения не имеет. Да?
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
а раньше было на 2 недели раньше. Не знаю может по регионам по разному. У нас в крыму всегда так было.
ОноВамнадо• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Одно ворьё там, как они могли убедить людей, что при них нам будет лучше жить-за их амбиции пострадало столько людей, а воз и ныне там.(
ОноВамнадо• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Чтоб всех проняло духом патриотизма, чтоб каждому было понятно-мы экономии и точка!
Злюка-закусюка• 09 октября 2014
Ответ дляНе куру
смешная Вы, может и топики бы, но не только в садиках, а и людей. Мы лучше потерпим немного при 14.
Меньше сеню слушайте,или это 5 канал вас так обработал?
БезникаЯ• 09 октября 2014
сейчас админ прикроет тему- не положено в нашей стране о таком говорить, у нас все ок! Слава Украине?
ОноВамнадо• 09 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Так а где реверсный газ? Зачем нам Россия, у нас же всё на мази с Европой? Вроде ж мы не просто отказались, а нашли альтернативу-какого опять не так?
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Дааа. Мы от России отказались) Теперь из чудесной норвежской скважиныы к нам идет чудесный норвежский газ по 3 копейки..
БезникаЯ• 09 октября 2014
детей жалко, они же не виноваты в том, что творят политики. Дай Бог, чтоб зима была теплой. Я накупила шерсти-вяжу свитера малым.
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
чему завидовать? У меня у мужа тоже какой никакой но бизнес свой. А вот насчет того что было в списке:
1) жидкое мыло
2) Папка для карточки беременных
3) цветная бумага для записей
Что то еще было, но это самое смешное.
А теперь обясните мне почему я в прошлом году делала ренген каждый снимок стоял 80 грн - сейчас бесплатно. Питание 3-х разовое бесплатное. Почему гинекологу руки помыть нечем? Почему именно жидкое, почему не кусок обыкновенного?
Если я за этот год 69 беременная, где папки остальных уже родивших?
Почему им надо писать именно на цветных записюльках а не на черновиках?
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
А нету реверса, Раша перекрыла, урезав Европе газ и пригрозив поднять цену. Вот так то. И угля у нас нет потомушо война на Дамбассе.
66сезон666серия• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
у нас в прошлом году сады/школы/больницы начали топить с 1 октября, в связи с низкой температурой воздуха на улице,в этом экономят( Полтавская обл)
Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Есть реверс.
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю про патриотизм, а скоро всех холодом проймет и конкретно.
Наверняка• 09 октября 2014
Ну так вы деньги не сдавали на нужды группы? Мы - ясли купили всеза родительские деньги, что нам сказали, потому как обеспечивают очень мало и не всем. Например, постели мы не покупали, а другая группа закупила. Мы посуду всю купили, полотенца, игрушки, коврик, пылесос и у наших детей все ок! С питание вопрос тоже решен.
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ для66сезон666серия
И у нас так раньше было. Вот и не могу понять, почему хотя бы детей согреть нельзя.
EllyM• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Потому-что сейчас не хватает газа.
тянитолкайка• 09 октября 2014
А у нас в Киеве хороший садик. Да, прохладно - сбросились на конвекторы.
В группу после ремонта заезжали - покупали все новое: матрасы, одеяла, подушки, постельное, полотенца, игрушки, моющие, посуду, пособия - короче -ВСЕ. При поступлении в садик сдавали по 1000грн. на вступительный взнос.Но мы не жалуемся - это ведь для своего ребенка. Заранее договорились с заведующей что из этого помещения нас не выселят пока дети из сада не выпустятся. Каждый месяц сдаем в фонд сада 50грн. Но видно что они не в карман чей-то идут. Площадки обновляются, крыша чинится, на клумбах красота, в садик приятно зайти - ремонт, обои, тюль и т.д.
Как-то так. Да, родители вроде и не должны за это платить, но если смотреть на это с точки зрения того что хорошие воспитатели смотрят за твоим ребенком и он ходит туда с удовольствием - то и денег не жалко, хоть они и не лишние
EllyM• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вот в свое время Польша именно что терпела, как и Прибалтика. Результат очевиден, в отличии от Украины, которая всегда привязана была к России.
Бандитка Сью• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Знаете,при всей этой ситуации,при нем не было доллара по 15 и евро по 20,не поднимали комуналку в 3-4 раза,войны не было,и детские платились в полном обьеме.Так что ещё вопрос что хуже.А всех этих Межигорий и золотых батонов-не видели,и жили спокойно
можно подумать, что нынешняя власть живет в шалашах или хрущевках))
но такой задницы, как сейчас. не то, что у нас, мало где в мире подобное творится. разве что в диких племенах Африки...брат идет на брата, тысячи убитых(
Наверняка• 09 октября 2014
О,блин, что то я не в теме оказалась. Это не про детский сад, это про политику