Печальки.нет• 12 октября 2014

Имеют ли право проверять сумку, если охраннику что-то померещилось? История внут

Вечером была в Новусе, крутилась возле бижутерии, ожидая 20:00(для времени акции), и вот я на кассе! Оплатила, что купила, подходит охранник...
-Дайте чек, откройте сумку.
Я в шоке, все открыла, он проверяет чек...
Вся очередь в предвкушении((
-В чем проблема,-спросила я
-Вы долго были возле бижутерии и что-то положили в сумку.
Очередь шу-шу
В сумке у меня-кошелек, расческа и шифон.шарфик, салфетки и видно, что пусто.
-В чем Вы меня обвиняете?
Он развернулся и ушел с рацией.
Я стояла, как дура-воровка

ВОПРОС- Как в такой ситуации надо было себя вести???
Извиниться должны были???
Дежурняшная• 12 октября 2014
растерялись
сказали бы пусть по камерам проверяют и милицию вызывают, если вы в себе уверены)
Канализационный люк• 12 октября 2014
а почему нет? конечно имеют, откуда они знают, что вы порядочная?
Цветок Мира• 12 октября 2014
по закону без милиции никаких осмотров сумок...только по вашему желанию...
No problems• 12 октября 2014
дешевле показать сумку,чем морочиться с вызовом милиции)))
Не танцую- но пою• 12 октября 2014
Надо было предложить ему вызвать милицию для обыска Вас. Причем именно женщину
Он - НЕ ИМЕЕТ права обыскивать
Ну когда мы научимся отстаивать свои права...
Стрекозей• 12 октября 2014
Я бы на Вашем месте накатала бы жалобу в книге жалоб на охранника!
rybka21• 12 октября 2014
проверять сумку имеет право только работник милиции.
Охрана в магазине вообще-то предназначена для охраны порядка, а не для слежения за покупателями.
Цветок Мира• 12 октября 2014
и требовать администрацию и извинения за то что вас в чем то подозревают
Молчавочка• 12 октября 2014
только с Вашего разрешения
или пусть вызываютмилицию
gloriya8305• 12 октября 2014
Ну бывает, а когда пищалки при выходе пищат, да еще и товар куплен в другом месте, а у них подобны6 просто не размагнитился, так точно все смотрят. Не переживайте, пусть работают.
rybka21• 12 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
и кто их наделил полномочиями проводить досмотр личных вещей, а?
gloriya8305• 12 октября 2014
В ночные клубы при входе, так же охрана просит сумки открывать, ну и ладно, целее будем
MamaKseni• 12 октября 2014
а шо в новусе за акция?
Даю справку• 12 октября 2014
никогда не показую чек, прохожу через контроль, если не запищало, они как об....ные, возле меня есть спермарект постоянно кто-то их посылает, куча историй по этому поводу...
Петросянша• 12 октября 2014
Нужно было вызвать милицию и только при них проводить досмотр личных вещей. Плюс еще и извиниться, если померещилось. А магазину милиция бы популярно все объяснила и впаяла штраф за ложный вызов.
Коленная ложечка• 12 октября 2014
НЕ ИМЕЮТ!!!!!!! Надо знать свои права. Вы имеете полное право отказаться от показывать сумочку. Они обязаны просмотреть камеры и вызвать милицию. У охранника таких прав НЕТ! И вообще -это хамло, мог бы и извиниться.
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляДежурняшная
растерялись
Уверена, но такое впервые, растерялась
Хочу узнать, как надо было действовать
gloriya8305• 12 октября 2014
Мне кажется не стоит включать истерику и не тратить время на жалобы и милицию не ждать))), а охранникам вести себя вежливо, тогда обид не будет
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Может у меня что-то в сумке лежало сугубо личное или интимное?
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
но они имеют право задержать человека до выяснения или не так?
Даю справку• 12 октября 2014
спермарект- вот это я выдала, ссори
lauramagic• 12 октября 2014
Ответ дляДаю справку
ниче се очепятка))
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Он - НЕ ИМЕЕТ права обыскивать
Растерялась!!
Нужно было настаивать на вызове милиции? Верно?
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
да хоть вибратор, мне бы е было стыдно, подумаешь, мальчик охранник
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляСтрекозей
Пришла домой и о том же подумала, но в тот момент была ’ пришибленная’
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляrybka21
rybka21• 12 октября 2014
недавно зашла в один магазин, на входе охранник вежливо так попросил меня оставить в ящике пакет. Я задала вопрос - несет ли он ответственность за те ценные вещи, которые в нем находятся?
В ответ он промямлил, мол, идите с пакетом.
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Растерялась!!
и что? сидели бы там ждали их, а потом допросы, разносы, задержание на 3 часа и как вариант куча ерунды на вашу голову, оно вам нужно?
Петросянша• 12 октября 2014
Ответ дляNo problems
Почему? Девушка как раз бы ничего не платила, а магазин штраф бы заплатил.
Сама была свиделем такой ситуации. Мужчина после ночной смены, как потом выяснилось, зашел в магазин за хлебом. Его уставший вид охраннику показался странным. Попросил показать карманы на кассе. Мужик не растерялся и сказал вызывать милицию. Приехаль патруль, провел досмотр. И после долго объяснял охране, что его ’показалось’ очень дорого обойдется администрации, ну а администпация высчитает штраф из ЗП охранника.
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляMamaKseni
а шо в новусе за акция?
-40% на кулинарию после 20:00