Разумная Губка• 13 октября 2014
Нужно ли делать УЗИ Скриеинг третего триместра в 32-34 недели? Посоветуйте
Лежала на сохранении в 28 недель делали там УЗИ. Как по мне поверхностное. Сейчас 33 неделя. Пошла к врачу в ЖК она говорит что больше не нужно никаких узи и скринингов. Я спросила что на этом скрининге смотрят пороки развития, она говорит что нет , мол пороки смотрели в 12 и 16 недель и больше не нужно!! При том что УЗИ в 28 недель показало обвитие пуповины! А КТГ в 32 недели - всего 7 балов! Что делать?Записаться самой на УЗИ скрининг к врачу платно? Или не делать ничего? Я так поняла этот скрининг делают до 33-34 недель?
Боюсь что то пропустить, переживаю, что делать? Кто в этом разбирается?
ТигрЛьвович• 13 октября 2014
Я делала узи каждых две недели , потому что ужасно переживала за ребенка ( перед этим был замерший плод )
Скрининг - это просто более подробное узи , где вымеряют все- все с малыша и смотрят или соответствует .
Если волнуетесь и есть предыдущие не очень хорошие узи , сходите и успокойтесь .
ПоэтеСССа• 13 октября 2014
В 33-34 недели делают узи по показаниям!
А так можете сами сходить. Я ходила ближе к концу срока, в 36 нед
Майор Медуза• 13 октября 2014
Первой дочкой третье узи не делала, а с сыном в 36 недель сделала по своему желанию, так как врач пророчила неправильное положение малыша, всё видно. Я не пожалела денег. Скрининги не нужно никакие сдавать.
Майор Медуза• 13 октября 2014
По своему желанию, платно, в генетическом центре, дали бумажку со всеми параметрами органов малыша. Я тогда успокоилась. Обвития на узи не было в 36, а родила в 38- обвитие пуповиной. Тут как повезёт.
Праздничный сервиз• 13 октября 2014
Если беспокоитесь по поводу обвития, тогда-да. А на пороки развития-уже поздно.
Скелет дыни• 13 октября 2014
А какой смысл его сейчас делать? Лучше сделайте перед родами, чтоб знать в каком положении ребенок, ну и обвитие есть или нету, хотя это тоже все относительно.
Мне перед родами говорили, что есть обвитие, а на самом деле не было :)
Намакушка• 13 октября 2014
Я делала в 34-35, и вот собираюсь в в 37-38 - но у нас обвитие и я лучше перестрахуюсь
фрау Гитта• 13 октября 2014
Модно и чуть ближе к родам. У меня неожиданно в 37 недель дочка решила устроить себе обвитие. На роды это абсолютно никак не повлияло, но лучше, когда врчачи в курсе.